Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Людмила Михайловна!
Спасибо за статьи в Hand~ Nails - читаю выделяю нужное для себя. много перечитываю и нашла ответы на многие вопросы. Очень познавательные статьи, а в последнем номере № 2 - про "грибы" - это то, что давно хотела! Спасибо.:)
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
...Очень познавательные статьи, а в последнем номере № 2 - про "грибы" - это то, что давно хотела! Спасибо.:)
И Вам спасибо! Рада, что таким способом могу помочь многим мастерам.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Здравствуйте! моя клиентка сходила на педикюр в Германии к неизвестному мастеру, после этого состояние вросших ногтей резко ухудшилось-больбыла неистирпимая-ей просто снова вырезали, д этого нам удалось немного его выправить, поэтому я и спрашивая-может кого-то посоветуете? С УВАЖЕНИЕМ, иРИНА
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
клиентка сходила на педикюр в Германии к неизвестному мастеру, после этого состояние вросших ногтей резко ухудшилось-больбыла неистирпимая-ей просто снова вырезали, д этого нам удалось немного его выправить,

Надо было обратиться к подологу или к ортопеду. Ещё не поздно, можно сходить к специалистам.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Людмила Михайловна,подскажите-при онихомикозе удаляем пораженные участки ногтя,можно ли делать протезирование?Использовать лечебный лак?Или только системные антимикотики?Через нарощенный протез лак не будет действовать?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
здравствуйте,поэтому моя клиентка и ищет хороших специалистов в Германии

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от почемучка
клиентка сходила на педикюр в Германии к неизвестному мастеру, после этого состояние вросших ногтей резко ухудшилось-больбыла неистирпимая-ей просто снова вырезали, д этого нам удалось немного его выправить,

Надо было обратиться к подологу или к ортопеду. Ещё не поздно, можно сходить к специалистам.
Здравствуйте,поэтому моя клиентка и ищет хороших специалистов в Германии
 
Последнее редактирование:

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
при онихомикозе удаляем пораженные участки ногтя,можно ли делать протезирование?Использовать лечебный лак?Или только системные антимикотики?Через нарощенный протез лак не будет действовать?

Да, поражённые участки ногтей удаляются.
Протезирование делается лишь на время, на срок не более 2 недель, если клиентка выезжает в отпуск или нужно идти на какое-ибудь мероприятие в открытой обуви. Через протез лак не действует, поскольку между живой тканью и слоем лака "лежит" затвердевший полимер.
Лечебный лак использовать можно при вторичной грибковой инфекции и то - сразу после травмы и после удаления перебитой ногтевой пластины. В других случаях провести тщательный анамнез. В зависимости от диагноза врачом назначается системная, местная или комбинированная терапия. Это решает врач.
В подологической практике используются антимикотические препараты местного назначения. Они могут быть эффективны на первых стадиях поражения; при длительном применении; в сочетании с системной терапией.
В случае с диабетиками, клиентами с диагнозом "венозная недостаточность III степени" и пациентами с нарушениями кровоснабжения (аблитерация сосудов нижних конечностей) системная терапия бесполезна. Назначается местная терапия в сочетании с беспрекословным соблюдением личной гигиены и гигиены ног/стоп в частности.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
у меня большая проблема с сыном и очень необходим совет подолога . мой сынок активно занимается спортом . тэйквандо и плаванье и где то там подобрал себе гадость .на стопе образовались какие то мозоли с дыркой по середине . причем их колличество увеличивалось . я его повела к кожнику и мне сказали что это разновидность бородавок . ему прописали лечебный лак -Duofilm и еще какую то мазь приготовленная в аптеке в ее составе dithranolum -acidum salicylicum - парафин и вазелин .пользуемся уже больше месяца у ребенка ужасные ожоги вся стопа в черных пятнах .ничего не помогает . опять была сегодня у врача а он мне говорит что продолжайте мазать но боюсь что скоро он не сможет наступать на ногу . что мне делать . помогите пожалуйста советом я с таким еще не встречалась .может кто то столкнется с такой же проблемой .как это лечить . заранее спасибо
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
...на стопе образовались какие то мозоли с дыркой по середине . причем их колличество увеличивалось . я его повела к кожнику и мне сказали что это разновидность бородавок . ему прописали лечебный лак -Duofilm и еще какую то мазь приготовленная в аптеке в ее составе dithranolum -acidum salicylicum - парафин и вазелин .пользуемся уже больше месяца у ребенка ужасные ожоги вся стопа в черных пятнах .ничего не помогает . опять была сегодня у врача а он мне говорит что продолжайте мазать но боюсь что скоро он не сможет наступать на ногу .

Не могу дать определённый ответ, так как не имею возможности осмотреть Вашего сына. Даже не знаю его возраста.
Могу только высказать свои предположения.
Скорее всего, врач прав насчёт бородавок.
Единственное, что делается неправильно, так это использование рекомендованного состава. Хотя предупреждения при употреблении раствора ОБЯЗАН давать врач.
Надо из плотного пластыря отрезать широкую полоску или квадрат и вырезать в нём дырочки по размеру бородавок. Таким образом здоровая кожа будет защищена от попадания агрессивного раствора. Жидкость необходимо наносить точно в место бородавки.

А вообще-то, с укреплением иммунной системы и с окончанием переходного возраста бородавки проходят "сами по себе".
И могут снова появиться, как только наступает хронический стресс, ударяющий по иммунной системе.

Проверьте, не слишком ли велика нагрузка на сына?

Активный спорт "плюс" учёба в школе, "плюс" гормональные сдвиги, "плюс" отношения с родителями, "плюс" первые влюблённости (часто - безответные) - всё это может послужить основой для длительного стресса у подростка.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
спасибо за ответ .хочу сказать что мальчику 10 лет и вряд ли это связано с гормональными сдвигами . врач сказал что это инфекция и мог он ею заразиться либо в бассеине либо на тайквандо тк. и там и там он занимается босиком и они переходные . гигиену мы постоянно соблюдаем . ноги он моет по нескольку раз в день и носит маечные носки без синтетики . а насчет применения врач нам сказал пользоваться этой мазью а на нее клеится специальный пластырь и поверх него простой пластырь чтоб не слезло все это . сами бородавки почернели а вокруг вся кожа сгорела . ума не приложу что можно делать . врач говорит что продолжайте мазать а я уже боюсь . может вы могли бы порекомендовать мне другой эффективный препарат . спасибо .
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
спасибо за ответ .хочу сказать что мальчику 10 лет и вряд ли это связано с гормональными сдвигами . врач сказал что это инфекция и мог он ею заразиться либо в бассеине либо на тайквандо тк. и там и там он занимается босиком и они переходные . гигиену мы постоянно соблюдаем . ноги он моет по нескольку раз в день и носит маечные носки без синтетики . а насчет применения врач нам сказал пользоваться этой мазью а на нее клеится специальный пластырь и поверх него простой пластырь чтоб не слезло все это . сами бородавки почернели а вокруг вся кожа сгорела . ума не приложу что можно делать . врач говорит что продолжайте мазать а я уже боюсь . может вы могли бы порекомендовать мне другой эффективный препарат . спасибо .

Переходный возраст в зависимости от условий жизни, наследственности, национальности, питания начинается в 9 - 14 лет. Перестройка организма в это время ВСЕГДА сопровождается гормональными сдвигами. Активные занятия спортом могут способствовать раннему половому созреванию организма. К этому времени не у всех детей полностью сформирована иммунная система, поэтому на вирус папилломы человека (в данном случае: ВПЧ-3) нет ответа.
Некоторые дети, а также взрослые, абсолютно не подвержены заражению бородавками из-за высокого клеточного иммунитета. Появление бородавок, т.е. внедрение и активность вируса ПЧ-3 может спровоцировать острая простуда, длительный или хронический стресс, хронические заболевания.
Кроме каждодневного мытья ног, мальчикам в этом возрасте необходима спокойная обстановка, отсутствие стресса, доверительные разговоры по душам, чувство надёжности и безопасности в семье, отсутствие противоречивых воспитательных мер со стороны родителей и педагогов.
Отнеситесь к моим словам серьёзно. Мне приходится повторять то, что я написала в первый раз.
Возможно, при рекомендациях со стороны врача возникло недоразумение, и Вы стали наносить мазь абсолютно неправильно. Состав предназначен для ликвидации поражённой части кожи, а не для здоровой кожи. Поэтому:
МАЗЬ НАНОСИТСЯ НА МЕСТО СКОПЛЕНИЯ УЗЕЛКОВ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - НА ЗДОРОВУЮ КОЖУ.
От попадания агрессивного р-ра неповреждённую кожу надо защитить пластырем. Тогда у Вашего ребёнка не будет ран на здоровой коже.
Любой химический препарат по удалению бородавок необходимо наносить по этой схеме.
У Вас возникли проблемы не из-за плохой эффективности препарата, а из-за неверного его использования.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
helena76, абсолютно во всём согласна с Podolog! К сожалению мы слышим только то, что хотим...
порекомендовать мне другой эффективный препарат
Рекомендую прислушаться к совету об использовании уже назначеного средства, а так же присмотреться к своему сыну. Переутомление подрастающего организма и начало гормональных изенений не всегда сразу "на лицо".
Желаю здоровья!
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
я применяла мазь и лак строго как мне советовал врач но пока результаты не очень . а насчет переутомления я никогда не заставляла детей . у меня их четверо и каждый ищет в жизни что то свое . каким ему заниматься спортом тоже решал сын .я не навязывала .ему это доставляет удовольствие и недавно он на соревнованиях выиграл и занял первое место .радости не было предела . кстати вчера я опятьбыла у врача и заговорила о гормональных изменениях и пр. а он на меня смотрит и говорит а при чем это .в вашем случае имело место инфекции . врач настаивает что он заразился контактно .
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
я применяла мазь и лак строго как мне советовал врач но пока результаты не очень . а насчет переутомления я никогда не заставляла детей . у меня их четверо и каждый ищет в жизни что то свое . каким ему заниматься спортом тоже решал сын .я не навязывала .ему это доставляет удовольствие и недавно он на соревнованиях выиграл и занял первое место .радости не было предела . кстати вчера я опятьбыла у врача и заговорила о гормональных изменениях и пр. а он на меня смотрит и говорит а при чем это .в вашем случае имело место инфекции . врач настаивает что он заразился контактно .

Конечно, вирус проник через кожу (контактно).
Врач, как никто другой должен знать, когда ребёнок более всего подвержен инфекционным заболеваниям (заражениям). Ведь не у всех детей, занимающиеся в группе с Вашим сыном, на ногах бородавки?
Или у всех поголовно?

Вы применяли мазь и лак строго, как советовал врач, и при этом сожгли кожу на стопах (Вы упоминали об этом дважды). Скажите спасибо врачу, если так.

Оцените, пожалуйста, следующую схему:
1. Вы рассказали на форуме о повреждении кожи при лечении бородавок, усомнились в эффективности назначенного препарата и спросили совета.
2. Вам был дана конкретная рекомендация (средство наносить непосредственно на бородавку, защитив при этом здоровую кожу) и объяснение, при каких условиях вирус бородавки может проникнуть в кожу.
3. Эта рекомендация показалась Вам недостаточной, и Вы попросили более действенного совета.
4. Рекомендация была повторена и более подробно описаны условия, при которых возможно заражение.
5. Вместо того, чтоб выполнять рекомендованное, Вы идёте к врачу, который (судя по беспрекословному выполнению его совета) "довёл" стопы Вашего сына до болезненного состояния и, что называется, проверяете у него мою рекомендацию. На что врач удивляется сказанному ("при чём здесь гормональные изменения?"), что говорит о его сомнительной компетенции, но почему-то не удивляется внешнему виду стоп Вашего сына, у которого вместо исчезновения бородавок по его рецепту, почернела и слезла здоровая кожа, а бородавки как были, так и остались, зато ребёнок ограничен в движениях из-за болезненного состояния стоп. Мало того, он настоятельно рекомендует Вам проводить процедуры и дальше. То есть - сожгите все ноги, так что ли?
6. Зачем Вы обращаетесь за советом к другим специалистам, если данный врач для Вас - непререкаемый авторитет?
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
я очень благодарна вам за советы просто пишу о том что мне сказал врач . обидеть я никого не хотела и действия врача вызывают сомнение поэтому мне необходим был совет опытного специалиста .мне необходимо было пойти к нему тк. улучшений не наблюдается .еще раз убедилась что не все врачи вызывают доверие . я ни в коем случае не критикую ваши слова просто комментирую что мне сказал врач .и хорошим а тем более авторитетом я его не считаю тем более что обращалась к двум врачам когда другой был в отпуске и никто мне помочь не мог . именно поэтому я хотела узнать ваше мнение .
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
обидеть я никого не хотела... ни в коем случае не критикую ваши слова...QUOTE]

я не обиделась (не с чего), и не "обвиняю" Вас в критике

Просто начните делать то, что Вам порекомендовали
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Podolog, у меня вчера была девушка молодая на педикюре, она любитель каблуков. Сильнейшие натоптыши, но вопрос другой. Кожа стопы вся в дырочку, а на пятке еще рядом 5 дырочек побольше будто удаляли стержневые мозоли. Но она сказала, что сама не заметила как эти 5 дырочек появились. Так что же это за дырки по всей стопе? От чего они? и что с ними можно сделать? Не смотря на то, что я ей сняла 2/3 ороговевшей кожи, дырочки остались, т.е. они довольно глубокие.
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Так что же это за дырки по всей стопе? От чего они? и что с ними можно сделать? Не смотря на то, что я ей сняла 2/3 ороговевшей кожи, дырочки остались, т.е. они довольно глубокие.

Я уже неоднократно повторяла, сложно отвечать на вопросы, не видя стоп Ваших клиентов.
"Дырочки" бывают разные, т.е. выглядят по-разному, и происхождение у них разное.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
Уважаемая Людмила Михайловна у меня к вам еще вопрос . одна моя клиентка постоянно мучается трещинами на пятках причем трещины очень глубокие и до крови . педикюр я ей делаю аппаратный .шлифую пятки фрезой со шлифовальными насадками делаю обертывание кремами и парафиновое укутывание . конечно пятки смягчаются но через пару тройку недель опять начинают лопаться . я ей советовала каждый день пользоваться на ночь специальными кремами и надевать хлопчатые носки и побольше пить жидкости но все так же . особенно это обостряется в летний переод когда носится обувь на босу ногу . хотела спросить у вас каковы причины появления таких трещин и способы их лечения . думаю что многим знакомо это явление и все боряться с этим по своему . хотелось бы получить ваш профессиональный совет . спасибо .:)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Лёка, позволю себе ответить. Это похоже на повышенное потоотделение. У меня есть такие клиентки в дырочках. Сильно потеют ноги, в результате по всей стопе образуются такие вот "мини-мозольки", они лопаются и остаётся множество маленьких дырочек, которые не удаляются. Единственный выход это гигиена и использование средств, регулирующих потоотделение, ну и конечно педикюр регулярный. Хотя я могу ошибаться, т. к. не видя воочию сложно сказать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху