Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Ирэна78, огромное спасибо за то что позволили себе ответить! :) Даже если это и не то у моей клиентки, теперь хоть буду знать, что дырочки бывают и от пота. Хотя, хочу отметить, что она говорила о сильной потливости ног и что очень стесняется, т.к. ноги воняют и все отодвигала от меня ноги подальше. А вообще я сфоткаю её стопы и выставлю тут через несколько дней.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Хотя, хочу отметить, что она говорила о сильной потливости ног и что очень стесняется, т.к. ноги воняют и все отодвигала от меня ноги подальше.
Ну тогда понятно, тут к бабке не ходи, природа происхождения дырочек ясна. А вот природу происхождения проблемы повышенной потливости надо ещё поискать.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
А у моей дочи вот такая проблема возникла:


Я не знаю, что с ней делать. Мозоль мешает ей ходить, вызывает болезненные ощущения. Можно ли вскрыть? Что вообще в этом случае делать???
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nail-Jay, я бы вскрыла, выдавила водичку оттуда, обработала бы антисептиком и наложила стерильную повязку. Повязку менять ежедневно. Если ходить мешает, не на цыпочках же ей бегать))) А когда кожа старая подсохнет и новая нарастет под ней, тогда ее можно аккуратненько инструментиком или аппаратиком убрать.
 

Лампец

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
Nail-Jay,
ой-ой-ёй...бедняжка !
Я бы не вскрывала...Есть такие прокладочки-"амортизаторы" под пятку, под пальцы...Они давление на ступню убирают.

(как они точно наз.не помню, мне дочь из Европы привозила, но и у нас они есть))
обувь пусть удобную оденет.
Выздоравливайте !
 

Лампец

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
Да и в шлёпках будет болеть...там же край пятки.
(если нет этого" амортизатора", по-моему они силиконовые)) можно в носочек, подследник подложить ватный диск, чтоб больше не натереть, разгрузить вес на мозоль...
Я в этом деле новичок, но имею бооольшой жизненый опыт...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Эта жидкость в волдыре никому не нужна и затягивает процесс заживления.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Спасибо за советы, девочки.
Хорошо, если я вскрою и выпущу жидкость, как быть с кожей? её нужно обрезать и потом наложить повязку? или накладывать повязку не удаляя кожи? во втором случае не получится ли так, что остатки жидкости под таким лафтаком кожи загниют?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nail-Jay, ничего не надо обрезать пока, повязку на ночь снимайте, пусть кожа подсыхает. Если обрежете, под старой новая кожа совсем тоненькая, пересохнет и будут трещины кровяные. Днем - повязка, на ночь - обработка и спатки. Через пару недель должно все подсохнуть, может и дольше, эт все-таки нога... Ничего не загниет, просто будет мерзенькое ощущение "двигающейся кожи"))) Надо потерпеть.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
и еще вопрос тупого валенка :) - под повязку нужна какая-нить волшебная мазилка для пущего заживления или и так сойдет?
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Nail-Jay, "Вторая кожа".«Вторая кожа» предназначена для профилактики и лечения пораненных участков, волдырей на пятках и подушечках пальцев, для лечения мозолей, обладает уникальными заживляющими свойствами, состоит из воды и смеси полиэтиленов, укрепленных полиэтиленовой пленкой.
"Вторая кожа" с большим успехом используется в следующих областях:
- в качестве прокладки при наличии мозолей;
- при наличии давления и трения, например, при волдырях;
- при химических и термических ожогах;
- при поверхностных резаных ранах и ссадинах;
- послеоперационные раны;
- при укусах насекомых;
- при повреждении кожи с выделением секрета.
Лечение ран при небольших повреждениях:
- перед наложением повязки очистить рану;
- нанести медикаменты, предназначенные для наружного применения;
- удалить нижнюю голубую фольгу на «второй коже», а затем нанести материал;
- удалить верхнюю прозрачную защитную фольгу на «второй коже»;
- покрыть стерильной марлей и зафиксировать марлю с помощью нетканого перевязочного материала;
- при необходимости вторую кожу можно разрезать ножницами. Смена повязки должна осуществляться в зависимости от вида раны и количества выделений.
Хранение.
Хранить в прохладном месте. При высыхании баночки заполнить ее дистиллированной водой и оставить на 1 день. Затем вылить оставшуюся воду. Вынимать вторую кожу только стерильным пинцетом, баночку сразу же закрывать.
 
Последнее редактирование:

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Алла Жиглинская, Я видел в прайсах "Пластек" и "Зюда".Гидропластырь(Hydrosorb COMFORT).Заживляющий пластырь "Геволь".
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Nail-Jay, сгласна полностью с рыбкой. Если нет под рукой "Второй кожи", то пошарь рукой, мож найдешь Эпланчик. Вот им мжно под под повязку слегка. Дома лучше вообще без повязок - чтобы быстрее подсохло и зажило.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Я цитировал Еровенкова Родиона Львовича-преподавателя "Пластек-Урал".
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ko6ak, отвечаю на Ваш "видоизмененнный пост" :))))), что с Вами тоже согласна, но я имела в виду пост rybka на предыдущей странице. :)
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
anitahelena, Я не тщеславный ))

Добавлено через 18 минут
"Вторая кожа" и гидропластырь наверное разные вещи?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nail-Jay, Все правильно народ говорит))) Все равно смазывать чем-то надо. Если уж ничего из вышеперечисленного нет под рукой, можно мазать обычный "спасатель", он жирный, как вазелин, а тоненькой нарастающей кожице это и надо, чтобы не пересыхала. А гидропластырь, мне кажется, не для таких больших мозолей, его там нужно будет неколько штук клеить)))))))))))) Насколько я помню, он маленького размера в коробочке.... Может, конечно, есть и большой.... Он хорошо подойдет для разнашивания новой обуви, для наклеивания на места наибольшего трения.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Людмила Михайловна, здравствуйте, у нас такая проблема - вросший ноготь на большом пальце ноги. Это усугубляется тем, что для снижения воспаления ноготь срезался под острым углом все глубже и глубже к основанию ногтя. Какое то время это помогало, но в результате у самого основания ногтя разрез не вышел за край ногтя. Получился вырез в виде буквы V и довольно большой заусенец ногтя, который острием направлен в ногтевой валик. Вырезать его не получается из-за распухшего валика - заусенец теперь полностью под ним скрыт. Скажите, пожалуйста, может ли в таком случае помочь подолог или нужно сначала идти к хирургу удалять этот заусенец, а потом уже обращаться к подологу для корректировки роста ногтя?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху