ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Операция не болезненная, а делается она под наркозом, потом два-три дня лежать в больнице, после чего домой отпустят и пара месяцев жизни на костылях.
не пару месяцев, а до пол-года, а потом заново учиться ходить человеку.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
У меня у папы был похожий нарост. Но там не косточка, а как хрящик такой, не очень твердый. Ему удалили давно уже. Больше не появлялся.
И у подруги тоже. Её никаких неудобств не доставляет (Кроме вида) И пока удалять не собирается. Но ни про какие костыли и отлёживание в больнице 2 дня не слышала ..)
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
KSENA, хотите юзать ватку - ради бога. Только недаром ортезы и ортопедические стельки делают индивидуально.
Если бы умничала, то говорила бы от ица врача, а так говорю из личного опыта, а не услышав от приятельницы.
Чтобы ничего не росло и не болело нужны ортопедические стельки, ортезы, удобная обувь и будет всем счастье.
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
KSENA, до полугода это когда еще и пальцы исправляют.
по поводу заново ходить это не так.

lutana,
. когда у меня начала расти косточка, я испугалась не на шутку. сменила обувь. и теперь этой косточки нет!
вы не так поняли. сменить обувь это конечно идеальный вариант, у кого процесс давно запущен и кто с этим ничего не делает просто сменить обувь уже не поможет. А кто раньше задумался над этим, то есть шанс

Добавлено через 4 минуты
CyBopuk,
У меня у папы был похожий нарост. Но там не косточка, а как хрящик такой, не очень твердый
так нарост, косточка или хрящ?))

Но ни про какие костыли и отлёживание в больнице 2 дня не слышала ..)
а вы думали вставили спицу (или несколько) и пациент встал и пошел домой?)) увы, это не так
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Selene, Около большого пальца на ноге нарост. Большой, причем на двух ногах. На ощупь не как кость твёрдый, а больше на хрящь похож. что там именно я не знаю.
Но после удаления папа был дома. Ходил только несколько раз на перевязки.
Если мы говорим об одном и том же, то я даже не представляю куда там спицу то вставлять) Там же кости не дробят.
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
CyBopuk,
то я даже не представляю куда там спицу то вставлять)
"спица" ли научное название, не знаю, но места куда что вставить вполне достаточно))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Selene, "Спицы" - Применяют для вытяжения костей, если есть смещение отломков кости, для фиксации (в этом случае в основном болты используют).
А при удалении нароста не должны такого делать)
Это возможно, если кость сместилась..)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
on line
КattyKatrin, а Вы не думали над тем, что это просто травматизация пушером перед наращиванием, уж больно тесная связь может быть, или гель был уже после?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маргаритта
Увжаемые мастера, подскажите пожалуйста! На процедуру педикюра пришел мужчина... на его ступнях (зона под пальцами и пяка) белые крапинки, похожи на маленькие высохшие лопнувшие пузырьки... что это? к сожелению нет фотки.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Маргаритта, скорее всего это гипергидроз (повышенное потоотделение), у мужчин частое явление, так как зимой и летом в одних ботинках, на улице жара, а они в осенних ботах или в кроссовках. Посоветуйте сменить обувь, ну и гигиену соблюдать соответственно + проф.косметика по теме.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Маргарита

Посоветуйте тот препарат, действие которого направлено на борьбу с гипергидрозом. Не зная на какой линии Вы работаете, сложно что-то советовать.
P.S. В аптечной сети представлена великолепная немецкая линия по уходу за стопами:"Shcoll" (по моему пишется так), по-русски звучит Шоль. :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Сообщения перемещены в соответствующую тему.[/MOD]
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]ЗАРИНА, эта тема про ноги. Сообщение перенесено.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Девочки почему отходят ногти на ногах на больших пальцах? Ноготь стал сухим .Делала моделирование акрилом . Он мог дать усадку?? И еще больше спровоцировать отхождение ногтя?? И клиентка тут позвонила и сказала, что ноготь посинел. Может ли это быть грибок. Что делать И можно ли дальше перекрывать искусственным материалом??
 

Домашняя

Ирина
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
у всех практически моих клиенток , которым делала наращивание на ногах, да скорее укрепление гелем, та же ерундистика. А в большей степени замечала после второй коррекции начинается онихолизис, что не так делаю не пойму, вроде и обувь открытая летом у всех , может конечно достаточно одного раза, что то надел не то и все.приехали. начинаешь объяснять что надо снять , слышать не хотят, ведь если не снять то ноготь скорее всего не прирастет с искусственным материалом????

anitahelena, еще к вам вопрос, можно? постоянная клиентка приходит у нее между мизинцем , скорее под ним постоянно мокнет и такая уже приличная разъеховшая рана. я ее к "дерьмотологу" наверное полгода отправляла, короче взяли анализ грибка нет, стопа оч сухая трещины просто ужас, она говорит что это у нее только в летний период. что это может быть. но мазей кучу навыписывали.
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
фелофея, может у клиентки, под онихолизис-то грязюка набилась? Оттуда её никак и не вычистишь, а смотрится так, как будто ноготь чёрный?:(

Цитата Домашней:

я ее к "дерьмотологу" наверное полгода отправляла...

Как смачно Вы специалиста-то обозвали...:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Домашняя, не дерьмотолог, а дерьматолог. Не надо снимать ногти, просто вовремя надо подпиливать, тогда не будут отходить. А одного раза и достаточно. У клиентки, если мокнутие между пальцами - это межпальцевой грибок, дерматофития стоп. Кандидоз. А ежели снизу, то тогда не знаю, ничего заочно не придумаю, наверное всё то же самое.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
А что сие такое? И как избавиться? Уже лет 6-7, жить не мешает, но убрать хоцца.
7b7734260eed.jpg
 
Сверху