ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Хорошо, что цвет зеленый, а не бурый или черный! Как клиентка, все сделали?

В этот раз спилили, пятно именно бурое, а зелени мало, начинаю спиливать зелень клиентке больно. Сколько смогла спилила, уксусом обработали. Чем это все грозит? У меня впервые такое. Что можно еще сделать? Снимать ли ногти?

Только сейчас заметила, что пишу не в той теме, прошу прощения.
 
Последнее редактирование:

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
MagElena, Бурый цвет - это очень плохо, произошло из-за вашей ошибки, которую вы совершили нарушив технологию, которую вам описала rybka, т.к. остались споры! Это в чистом виде псевдоманады (бактериальная инфекция, развивающаяся при полном отсутствии кислорода и повышенной влажности, как раз под искусственным материалом все условия!).

Слегка опилив поверхность НП, постоянно обрабатывайте антисептиком (не жалейте его), далее сделай аппликацию из ацетона или антисептика, смочив салфетку и обматайте ноготь, держите в таком виде пока полностью не высохнет!!!
В данной ситуации я бы не стал моделировать снова, оставил ногть как есть или перекрыл лаком!

Самое главное все пилки с которыми работали ВЫКИНУТЬ!!!
Это ваша постоянная клиентка?

Сорри, не внимателен, это ваша постоянная клиенка! Моделируете комуфляжем?
 
Последнее редактирование:

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Да, камуфляжем. Дело в том что каждый раз при коррекции, материал снимаю по максимуму, было бы видно, если там что то начало образовываться. Пришла в последний раз - а там такое, она заметила это пятно за три дня до коррекции. И оно сразу было бурым, с зеленоватым оттенком. Я
 

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
нет, снизу "кусочек" отросшего своего ногтя отошел от искусственного, она этого не заметила, увидели только при коррекции.
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ясно, как уже писала rybka, попала вода! Не паникуйте, основное вы уже сделали, т.е. выполнили все рекомендации! Оставьте этот ноготь, просто перекрыв прозрачным лаком (базой), а через неделю смоделируйте новый!
После работы тщательно обработайте инструменты и раб. поверхность, а от пилок, которыми работами с клиенткой, обязательно избавтесь! Удачи!
 
Последнее редактирование:

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Спасибо, большое! Вы мне очень помогли, и успокоили немного)))))
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В этот раз спилили, пятно именно бурое, а зелени мало, начинаю спиливать зелень клиентке больно. Сколько смогла спилила, уксусом обработали. Чем это все грозит?

Зеленый цвет - самый "безобидный", так сказать начальная стадия, а вот зеленовато-бурый или черный - это уже может быть поражено ПНЛ, а там и до заражения крови не далеко (не хочу никого пугать, но факт). Как правило, чаще всего поражение происходит по вине мастера, принебрегающих элементарными правилами антисептики и клиентов, которые пытются сами сделать коррекцию, заклеев карман клеем и т.д.

В вашем случае просто не повезло, это бывает редко, но бывает!
 
Последнее редактирование:

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Ребят и девчат, мне кажется на данном этапе, а если честно, наверное много раньше следовало бы отправить уже клиентку ко врачу...((((

Правда будет очень неприятно, если информация просочится в массы, врач ведь наверняка начнет выступать насчёт того, что незачем было ногти нарощенные носить, и это мастер виноват, или клиентка наверняка сделает такой вывод самостоятельно :chatterbox:Хотя теперь уже не важно, кто виноват, надо лечить скорее...
Да, все мы баллансируем на грани красоты и здоровья...(((
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Гея, такое уже было, когда появилось первое моделирование в России. Даже в газетах писали, как это вредно и что "наращивание" нужно запретить законодально, т.к губит здоровье граждан! :) И я не шучу! Хорошо, что этого не произошло!
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Евгений, у бабушки моей клиентки на ногтях ног грибы. И всю жизнь она громогласно утверждает, что заразили на педикюре в салоне... не знаю подробности, как и где она лечится, и лечится ли вообще, но вроде бы заболевание у неё лет 25, так что детей и внучек она растила со стойким отвращением к салонам.
Её внучка - моя клиентка на маникюр и иногда делает наращивание, ну а страх перед педикюром победить в себе не может... Вроде бы она мне уже верит, доверяет, но не может...:chatterbox:

А у девочки, на минутку продольно-поперечное плоскостопие и молоткообразные пальцы (((( кто в курсе, тот поймёт последствия...
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Евгений, у бабушки моей клиентки на ногтях ног грибы. И всю жизнь она громогласно утверждает, что заразили на педикюре в салоне... не знаю подробности, как и где она лечится, и лечится ли вообще, но вроде бы заболевание у неё лет 25

Говорить бабуля может что угодно, а какие именно у нее грибы - лисички, белые или грузди? :)
За 25 лет вылечить микоз можно было!
Просто так заразиться грибком практически не возможно, для этого нужны "хорошие" для них условия. Можно прожить всю жизнь с больным микозами и не заразиться. Опасность микотических заболеваний в том, что протекают они в основном безболезнено, поэтому и к врачам обращаются с запущенным состоянием.

Добавлено через 21 минуту
anitahelena, еще к вам вопрос, можно? постоянная клиентка приходит у нее между мизинцем , скорее под ним постоянно мокнет и такая уже приличная разъеховшая рана. я ее к "дерьмотологу" наверное полгода отправляла, короче взяли анализ грибка нет, стопа оч сухая трещины просто ужас, она говорит что это у нее только в летний период. что это может быть. но мазей кучу навыписывали.

По вашим описаниям очень поже на опрелость. Это воспалительное поражение складок кожи, развивающееся под влиянием увлажняющих продуктов кожной секреции и трения соприкасающихся поверхностей кожи.
Чаще всего при педикюре мы сталкиваемся с опрелостями межпальцевых складок ног.

Причины образования опрелости:
1. Усиленное потоотлеление

2. Недостаточный уход

Проявление: эритема (покраснение кожи), которая без четких границ переходит в здоровые участки. В глубине складок образуются поверхностные некровоточащие трещины.
В запущенном случае роговой слой отторгается, и выявляются ссадины с нечеткими очертаниями.


Опрелость с присоединившейся инфекцией:
1. Стрептококки
2. Дрожжевые грибы (кандидоз)
3. Сочетание инфекционных агентов

Проявление: образование эритематозных мокнущих очагов, окруженных узкими воротничковыми отслоениями рогового слоя кожи с четким крупнофестончатым контуром. Очаги могут увеличиваться по периферии, с пластинчатыми корками и чешуйками, в глубине складок располагаются поверхностные некровоточащие трещины. Зуд, жжение.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девушки, милые, с вами весело: то вы в руктевой теме про ноги, то в "Подологии" (ноги это, не ногти) про рукти (ногти на руках). Мне теперь посты и не перенести по своим темам. Так что страдайте на здоровье при поиске нужной инфы. :))
 

Мириям

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте. Сегодня на Педикюр приходил мужчина. У него на наружной стороне пяток выше стопы на обеих ногах странное образование, похожее на медузу с кровяной серединой. Кожа плотная, состоит из разных отдельных кусочков. Стоит задеть- идет кровь. Что это может быть и можно ли ему приехать на консультацию? Спасибо

Добавлено через 9 часов 38 минут
Вот фото
 
Последнее редактирование:

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мириям, отправьте к врачу! А он (клиент) что про это говорит! Очень похоже на наличие сахарного диабета, не утверждаю, но очень похоже!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Евгений Басков, я тоже про трофическую язву подумала.. Ужас, бедный мужчинко!
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Мириям,В первую очередь, выясните у клиента болеет ли он диабетом. Если это трофическая язва,как предположили выше,то последствия будут очень печальные. Объясните это клиенту.
 

Мириям

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо всем.Клиент сказал что когда-то он стер пилкой эти места. И теперь там вот это нарастает. Одна моя клиентка,врач из клиники кож-вен,по моим рассказам предположила что это могут быть грибы или дрожжи,или то и другое. Как думаете?

Добавлено через 2 минуты
Клиент не позвонил, хотя я сказала что найду телефон врача.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли выровнять дугообразное искревление вторых пальцев ног, если считать от большого, в сторону меньших пальцев.
125332451
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Евгений, у бабушки моей клиентки на ногтях ног грибы. И всю жизнь она громогласно утверждает, что заразили на педикюре в салоне... не знаю подробности, как и где она лечится, и лечится ли вообще, но вроде бы заболевание у неё лет 25, так что детей и внучек она растила со стойким отвращением к салонам....
Класс))) Заразиться триста лет тому назад потом потрясать перед носом детей и внуков грибками своими... Вылечиться не?:)Ну правда если вылечиться то и пугать и трясти нечем будет, а так - рассказ на века)))
 
Сверху