О братьях наших меньших-4

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
а это моя сладочка. мы целуемся

а так на ручки просимся
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Какие у всех красавцы!!!
А у меня горе - сегодня помер мой Пушок ,было ему 18 лет. В воскресенье утром последний раз поел и тихо лежал в уголочке, ходил только попить и на банку. А вчера вечером пришел на кухню , забился в уголок и уже больше не встал...
Вот такой он был
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Моя Мышка совсем выросла)) нам чуть больше годика, дама получилась с характером...

и я тааак прониклась любовью к голопопикам, что не удержалась и в нашей семье пополнение, я от них без ума :)
Элвис, три месяца))
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Marishel`, какая прееелесть.. у нас тоже двое - я мелкого полгода назад взяла. но муж не очень к нему как-то...
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
sushi,почему? у меня муж млеет от мелкого, а вот с Мышей не так, она с характером тяжелым, рычит, когда тискают, так что любовь на расстроянии))))
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
вот наш любимый котейка Федор мейн кун ,мы еще молоденькие нам только 10 месяцев:p
 

Вложения

  • DSCN2860.jpg
    DSCN2860.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 151
  • DSCN2331 - копия.jpg
    DSCN2331 - копия.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 145
  • DSCN2355 - копия.jpg
    DSCN2355 - копия.jpg
    72 KB · Просмотры: 134

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
irina78, обалденный кот) сама о таком давно мечтаю.. вот только у меня уже две кошки незнаю как он с ними уживаться будет... вот пока и не решилась да и стоит не мало.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Natysya ,котейка очень дружелюбный,клиентки все млеют от него,у нас есть еще кошка сиамская,она была уже взрослая когда его купили,до сих пор то лижет его,то шипит,кусает-не понять этих женщин..:p
 

ЗмеЮлька

Новичок
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Москва
вот наш любимый котейка Федор мейн кун ,мы еще молоденькие нам только 10 месяцев:p

ой мечта моя...млею просто от них...но уж дорогие они очень)))муж как слышит так на дыбы встает...говорит сумашедшая...у нас есть стафф,пудель-той,нам еще кота не хватало)))))
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
"Енотовидная кошка из штата Мен" - с давних времен жила на фермах и в ее обязанности входила борьба с многочисленными грызунами. Это первая кошка, которая была представлена на выставках любителей кошек в США в конце 19 века.
Мейн-кун это очень крупное, мощное, сильное животное с массивным костяком и отлично развитой мускулатурой, с внушительных размеров челюстями и когтями, с разнодлинной шелковой шерстью, предпочтительно, с рысьими кисточками на ушах, густыми пучками из ушей и между подушечек лап, шикарным енотовидным хвостом, огромными умными глазами и нежным тоненьким голоском, соответствующим отнюдь не его размерам, а нежному миролюбивому характеру.
Мейн-кун сочетает в себе несочетаемое: вид дикого зверя и кроткий нрав.
Средний вес котов обычно составляет 7- 12 кг (хотя известны и более крупные экземпляры), а кошек 6- 9 кг. И коты, и кошки этой породы до 3-5 лет считаются котятами и продолжают развиваться. Так как мейн-куны отличаются весьма крупными размерами, в меру "лохматы" и очень пропорциональны, то представители этой породы неизменно производят впечатление силы, грации и ума. Их интеллект нисколько не уступает их габаритам, представители этой породы весьма сообразительны и логичны во всех своих поступках. Мейн-куны легко обучаются отзываться хозяину на любой специальный звук: свист, кличку или стук по любимой миске :p
Кроме того, эти великолепные животные обладают голосом исключительной красоты. Вы не услышите от мейн-куна истошных воплей или занудного мява, они крайне музыкальны и все свои эмоции передают неповторимым мелодичным мурлыканьем. Они практически не мяукают, а издают приятные воркующие звуки, урчанье, гуканье:)
Породной особенностью мейн-кунов является их добрейший характер.Мейн-кун удивительно добр, уравновешен и доброжелателен, любопытен и доверчив, как ребенок. Это кот- друг, кот - компаньон.

могу подписаться под каждым словом,стоят они наверно 300 долларов,все зависит от питомника,хотя я думаю можно найти подешевле,если сильно захотеть.
 

Вложения

  • 53501e482fee.jpg
    53501e482fee.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 110
  • 12071-1207398418.jpg
    12071-1207398418.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 121
  • 284.jpg
    284.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Да уж. Мейн-куны моя слабость и давнишняя несбыточная мечта. Будь у меня возможность, у меня бы к Касьяну всенепременно добавился бы какой-нибудь очаровательный лысик и великолепный мейн-кун! Всенепремено мейн-кун! Ну до чего же дивный зверь!!! Любимый цвет, любимый размер! Эти кисточки на ушах меня просто с ума сводят!
 
Сверху