О братьях наших меньших-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Хорёк прелесть!!!
Ludmila понятненько)))Девушки -это серьёзно!!
Аж 4!!!
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
wasaby, У Вашего Вадика нос прям как у меня на аватарке:p
 
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
смоленская область
@llo4k@, один под братиками.а роды у нас были первые. и это кошмар. она не понимала что с ней происходит. носилась по всей квартире и рожала так же по ходу. одного возле компьютера, второго в туалете... :swoon: и тут же убегала, так что аккушером была я. и пленочку я разрывала и пуповину перерезала, и растирала.... при этом было на столько страшно за них, что я рыдала как дурочка. :cry:
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
c0d5b52c2e0b.jpg
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Carowella, И где такие носы берутся~1
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ой, девоньки. прочитала про операции животным,так живо вспомнила, как делали стерилизацию моей Алиске... Если б знала, что это - никогда б не отдала. Знакомая сказала, типа че переживать, маленький надрез и все. Пришли в ветеринарку, народ радом офигел, типа такую красотулю и под нож?! А я сижу, улыбаюсь, блин... Сделали наркоз, смотрю, ее ведет, на столе не стоит, орет, что не может лапками пошевелить, хорошо, что меня вывели... Короче, пришла потом ее забирать, вся такая беспомощная. Идем домой, а я реву... Потом она дома пыталась ходить, да лапки не слушались, ей наркоза больше ввели (весы оказывается сломались, вот они и наугад - я это тока потом узнала!!!). Девочки! Я сидела рядом и плакала, понимала, что я в этом виновата. Кормила бульоном с пипетки - по-другому она не ела... Отходила от операции почти две недели... Понимаю, что это последствия наркоза - но все-равно, такие мучения....
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Эт что же одна я такая безсердечная?)))
Я своих двоих и отвезла сама на стерилизацию и забирала без слез...
и уколы им колола неделю и...не поверите...даже швы снимала(у нас тут такие ветеринары, не доверила им)...
ни один нерв не дрогнул...может пойти уже учиться на ветеринара(в серьез об этом подумываю)))
 

Миракл

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина, Донецк
Девушки, не жалейте, стерилизация (кастрация) - единственно правильный выход. Нам больно и страшно за них, но это в течении 3-7 дней (при хорошем вете и классном наркозе). Гораздо хуже, когда нериализованные гормоны запускают в организме наших любимцев ракообразующие процессы. К 5-6 годам многим кошкам удаляют все то, что и при кастрации, но уже по медицинским показаниям. Очень повезло тем, у кого образования доброкачественные. Злокачественные же дают метостазы раньше, чем их успевают обнаружить.:crying:
Залог успеха: ветеринар - хирург с золотыми руками и наркоз последнего поколения (от него нет осложнений , тошноты, др)
К счастью, у нас все это есть, включая хирурга, который делает кошкам операцию через боковой разрез в 2 см. Такая прооперированная скачет через 3 дня, без ущерба для здоровья, по подоконникам.:D
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
chery,
Мася,это она мамкин ДР напраздновалась,да еще разморило на солнышке:p.Сама обожаю ентот наглый нос.
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
У меня ВОПРОСИЩЕ! Вчера у моей Дусёны (после позавчерашней прогулки по лесу) нашли клеща. Я его крутящим движением стала вытаскивать и выдрала его, оставив голову в Дусёне. И чего теперь будет? Выйдет, как заноза?
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
эмка, вот оно-то и плохо. Рекомендую найти номер телефона любой ветеринарной клиники и задать им тот же вопрос. Скорее всего, придется везти любимицу к ним.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
эмка,скорее всего придется вырезать((((( иначе загниет, срочно к врачу, мы сами боимся собаке вытаскивать сразу в клинику.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
эмка,однозначно, срочно ко врачу...щас энцефалиты всякие, упаси бог.


S_v_e_t_l_a_n_a, еслиб знала как...но сама бы не стала, опыта нет...швы раньше снимала уже(другой кошке и себе)

Добавлено через 38 секунд
(ногу летом порезала в отпуске, зашивали, а сняла уже сама)
 
Последнее редактирование:

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
S_v_e_t_l_a_n_a,я кошек в город на стерилизацию возила. в нормальную клинику, а снимать швы сказали, что можно и в местной. а там такие дяди ветеринары, им только коровам хвосты крутить да еще и с перегаром. вот и пришлось самой
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Девочки, а наш Вадик, он же Вадос, пока гуляет по дому успевает достать 3-х котов и 3-х собак:swoon:... Никогда не могла подумать, что хорьки такие игривые животные:)..
.



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху