Очень жирная кожа

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Ташкент
жирная кожа может быть из за неправильной работы гормонального фона, проверте щитовидку, сходите к зндокринологу с этим не стоит шутить
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
Olga1002

большое спасибо за совет. попробую всё зделать, как вы сказали. а вот про мыло хочу сказать, там написано" крем мыло для сухой кожи" и ещё подписано" мёд и молоко" я к этому мылу так привыкла. может оставить? оно мне очень нравится. и ещё оно косметику хорошо смывает.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
iriskaz
я бы не пользовалась мылом вообще. даже тем. на котором написано, что оно для сухой кожи "мёд и молоко". И вообще, там написано, для сухой кожи лица??? а косметику лучше смывать не мылом, а специальными средствами, которые тоже хорошо смывают. Кожу лица, а особенно вокруг глаз надо щадить! Но решать и выбирать, крнечно, только Вам
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
Olga1002

уговорили :p может посоветуете мне несколько хороших фирм. я выберу, что более менее подойдёт для моего личика. у меня есть "oriflame" ,двухфазовая жидкость, но он мне мало нравится .и вообще я понимаю мне нужно приобрести гель или пенку для умывания, а эта жидкость для другого. ею я пользуюсь очень редко, только когда крашусь водостойкой тушью, а ею пользуюсь очень редко, всегда обычной тушью. :eek:
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
девочки спасибо за советы. У меня муж офигел уже от всяких баночек-скляночек, но ему нравится. Впринципе, результат как говорится на лицо, сдвиги есть.
tata
дело не в гормональном фоне, с гармонами как раз таки все хорошо.
Дело в самой коже и в ее уходе, вернее в отуттвие как такового
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
iriskaz
не, я никого не уговаривала. это только мои знания и основанное на них мнение.
Водостойкую тушь нужно снимать специальным средством для снятия водостойкой туши, иначе сильнее травмируется несчастная кожа вокруг глаз.
Двухфазным средством очень хорошо снимается обычная тушь, только многие им трут глаза, но нужно, с помощью ватного диска с этим средством, растворить тушь в течении секунд 30, а потом легко снять. Это наименее травматичный способ.
Из более доступных мне нравится Мэри Кей
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Olga1002, а у тебя есть опыт в области ароматерапии?
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Гера
не-а. Ногти, косметология-макияж-стилизьм, так сказать, это всё что я успела выучить за свой отпуск
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Скоро Новый год. Хотелось бы сделать подарок любимому с пользой. Может вы подскажете, от каких фирм есть хорошие мужские наборы по уходу за лицом? Естественно, для жирной кожи. В магазинах я ничео особенного не видела, для мужчин не предусмотрен уход.. :D
 

Аксита

Новичок
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кипр
iriskaz написал(а):
привет всем! я тоже хочу совета косметолога. мне сказали вроде у меня комбинированая кожа. носик и подбородок были жирноваты, а вот щёчки иногда облазили. по этому описанию можно оприделить мой тип кожи? особенно всё обострилось когда мы приехали сюда, в германию. я была в шоке. пробежала по всем магазинам, кое что купила. немного помогло . а сейчас ежедневно я делаю так: утром , умываюсь без мыла, потом тоник не содержащий алкоголь, а далее крем. вечером я умываюсь с житким мылом для чувствительной кожи, потом тоник содержащий алкоголь., и крем ночной против первых морщин. так для прафилактики . ещё 1 раз в неделю скраб и 2 раза в неделю масачки. может кто нибудь посоветует чем то ещё пользоваться или наоборот лишнее убрать. и ещё посоветуйте мне пожайлусто средство для сужения пор. спасибо.
Очень хорошее средство для сужения пор есть в ХЕЛЕНА РУБЕНШТЕЙН
называется ginius есть и крем и сыворотка.На себе испробовала эффект моментальный очищает поры и сужает их(как у младенца)
а также хорошо протирать лицо кубиками льда(желательно на травках) :)
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Да и вообще это нежелательно - особенно у кого проблемы с сосудами
 

owl-1988

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки
Подскажите как избавиться от черных точек на носу. Что только не пробовала!!!!!!!!!!!!!!
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
iriskaz написал(а):
привет всем! я тоже хочу совета косметолога. мне сказали вроде у меня комбинированая кожа. носик и подбородок были жирноваты, а вот щёчки иногда облазили. по этому описанию можно оприделить мой тип кожи? особенно всё обострилось когда мы приехали сюда, в германию. я была в шоке. пробежала по всем магазинам, кое что купила. немного помогло . а сейчас ежедневно я делаю так: утром , умываюсь без мыла, потом тоник не содержащий алкоголь, а далее крем. вечером я умываюсь с житким мылом для чувствительной кожи, потом тоник содержащий алкоголь., и крем ночной против первых морщин. так для прафилактики . ещё 1 раз в неделю скраб и 2 раза в неделю масачки. может кто нибудь посоветует чем то ещё пользоваться или наоборот лишнее убрать. и ещё посоветуйте мне пожайлусто средство для сужения пор. спасибо.
уберите крем против моршин, раньше 32х ему на лице делать нечего, только спровоцируете появление этих самых морщинок и кожу приучите к сильным средствам, потом трудно от них отказаться. шелушение- от отсутствия увлажнения или авитаминоз, увлажнение в любом случае не повредит, в т.ч. и жирной коже
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
девочки - хотела спросить,
что есть от жирной себорее..., а то уже нет сил - выпадают волосы...
раньше были оч. густые кудрявые и длинные волосы, а сейчас... кто меня знал раньше - то первый вопрос - что с твоими волосами :confused:
у меня на коже головы - жирная себорея, как перхоть.
приходится мыть голову каждый день, из-за себореи выпадают волосы сильно. врачи установили причину - а помочь.... перепробовала кучу средств,перетратила кучу денег - и бесполезно...:mad:
раньше шапку не могла носить из-за копны волос - а сейчас...:mad:
может кто что знает :)
 

Лампец

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
упс...кнопки перепутала...))

Скорее внутренняя проблемка есть...стресс, еда-пищеварение ?
Одно только скажу, чем чаще моете кожу головы, т.е. удаляете жир, тем больше его образуется !!!
попробуйте выдерживать хотя бы 1 день. До мытья, на кожу головы ! масочки...сухую горчицу слегка втирать, (больше на ум из дом.средств ничего не приходит))

Шампунь выбирайте обычный (всё равно его функция--- смыть грязь-жир !) а вот бальзамчики, особенно несмываемые ! оч. хороши. (сера регулирует выработку жирности))

эфирные масла есть ?
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
лампец -
стресс,еда-пищеварение...
а у кого нет с этим проблем...:rolleyes: все бывает...
я не думаю что из-за этого такие проблемы... хотя конечно помогает :mad:
вот приходится красить воосы - после покраски кожа немного подсушивается и волосы прим. полторы недельки не выпадают. а потом опять клоками...:( не мыть - тоже не получается... т.как работаю с людьми,и во второй половине дня уже волосы жирнеют- самой неприятно... а тут еще и клиенты - стыдно...:mad:
а масочки и маслица помогают когда просто перхоть или подобные легкие (сравнительно)проблемки...
при жирной себорее - не помогает...
чтобы опрятно выглядеть иногда приходится мыть голову 2 раза в день - когда бегу домой в перерыве...
измучилась уже совсем
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
лампец - думаете поможет :confused:
завтра куплю - попробую...
правда не знаю где его здесь искать, поспрашиваю в аптеках может есть.
а что толку что медик - перепробовала все что продается (здесь) - я же не трихолог(спец. по коже головы) а такого врача здесь нету (
в израиле есть только кожный врач совмещенный с сексопатологом...
и к кому бы я не ходила - не соображают ни в одном ни в другом..:realmad:
 
Сверху