"Отпуск по обмену" )))

Вообщем кого не пугает, что я кроме чемодана с гелями-блестючками-примбамбасиками привезу с собой кота и мужа - то шлите приглашения на август месяц (мы на недельку-две, не больше )

Насколько я знаю, с животными в Швецию не пускают. У меня одна знакомая приехала с собачкой. Она, правда, имела вид на жительство здесь. Собачку держали 6 месяцев в собачьем карантине, а у неё были все документы и прививки. Так что с животными в Швецию никак. Приезжайте без животных, милости просим!
 
У меня подруг работает в туризме, так вот она говорит, что открыть визу в страны Шенген - это практически поучаствовать в лотерее. В ту же Швецию по приглашению летал мальчик, у него там сестра - с заморочками, но визу открыли. А когда захотел полететь туда же с женой по тому же приглашению - не открыли (семейный выезд - вдруг останется). И приглашающей стороне надо побегать, документы пособирать. В Израиль тоже фиг уедешь, самый простой вариант - паломнический тур - в церкви можно спросить, что и как. А так, сами по себе, сложно и вряд ли.
В общем, девочки, еще немало времени пройдет, когда россиянам и украинцам будут открывать визы с полпинка :) Не доверяют нам, много наших, выезжая по турвизе, остаются. Мне советовали начинать ездить со стран ближней Восточной Европы, типа Чехии. Потихоньку туда, потихоньку сюда - паспорт исчепятают множеством посещаемых мест - вот тогда и визы легко открывают (тоже не факт).

:)
 
shalena, Да, не замужних вообще не хотят выпускать!
 
.
В общем, девочки, еще немало времени пройдет, когда россиянам и украинцам будут открывать визы с полпинка :) Не доверяют нам, много наших, выезжая по турвизе, остаются.

shalena,не только поэтому,многие приезжают работать и отнють не только руками ,а это уже :nah: :mad:
shalena, Да, не замужних вообще не хотят выпускать!
Natalya Ya, по той же причине
В недавнем времени было предложение сделать без визовый вьезд в Израиль и России ,но отказалась именно Российская сторона :(
. Мне советовали начинать ездить со стран ближней Восточной Европы, типа Чехии. Потихоньку туда, потихоньку сюда - паспорт исчепятают множеством посещаемых мест - вот тогда и визы легко открывают (тоже не факт).
Правильно посоветовали,но не обязательно;)
 
Последнее редактирование:
shalena, нужно чтобы на тебя была оформлена недвижимость, бизнес, был приличный счёт в банке, тогда без проблем и в страны шенгена, а так даже не подходи.
 
А к нам с "друзьями человека", тоже проблема, карантин 1 месяц. А по гостевому приглашению визу легко получить.
 
Natalya Ya, я про загран говорила. украинский мне ни к чему. а ко мне в любое время года и суток милости просим. я тебе могу и приглашение сделать если надо будет. посольство кипрское только в киеве, и там такой дурак сидит. ко мне брат зимой будет ехать, можеш с ним за компанию.
 
svetik10,

Natalya Ya,

Леньчик.,

увы и ах! но факт остается фактом :))) вывод один, девочки - работать, работать и еще раз работать - а там и недвижимость, и счет в банке и шенген вдогонку.

Или по рабочей визе, кстати, надо узнать как она оформляется :)
 
Девочки я не знаю ко мне недавно приезжали родители по гостевой визе, получили шенген визу на 2 месяца, виза оформлялась 5 дней без денег без блата, без недвижимости, они у меня пенсионеры, без счета в банке, просто справка с места прописки, и загранпаспорта- вот с ними как раз и была проблема,,
и когда я год назад выезжала приходила пара в посольство просили открыть визу на 3 месяца просто для путешествия, правда у них загранпаспорт уже почти весь исписан, так никаких претензия взяли документы, сказали приехать через 3 недели

вот сайт может кому пригодиться belgiumvac-ua.com/ukraine/newvisa.aspx
это ввели в этом году, на моих родителях проверено все действует
 
  • Like
Реакции: Gala
miracle2041, мне кажется,что дело тут как раз в том, что выезжали пенсионеры, а не молодые. Хотя, кто его знает :)
 
shalena, недвижимость это не плохо ,даже совсем не плохо и кругленкий счет в банке ,только на визу в Израиль это никак не повлияет .
 
ВАУ, я только сейчас обнаружила эту тему, СУПЕР!!!!
У меня почти такая история уже была. Со мной через этот сайт познакомилась девочка из Москвы. Стали с ней по аське переписываться. Потом она пригласила меня к себе в гости, в октябре 2006 года ездила на 3 денька, а в этом году вот с 17 по 22 июля была в Москве, снова была у нее, гуляли, общались. Очень хороший и интересный человек. Вобщем непроходит наверное и дня, чтобы мы с ней не пообщались в аське))). Может быть поеду в Москву в октябре на выставку или уже в феврале.
Зову к нам в Калининград, Балтийское море у нас есть, правда оно холодное((( но хоть так))) Так-что, если кто хочет приезжайте))))
Gala, я мечтаю просто побывать в Швеции, у нас в Калининграде и консульство есть, если есть приглашение, то без проблем дают визы.
Если Вы примите меня в гости, то я буду очень рада (а можно с мужем?)... пишите.... жду)))
Отпуск я могу взячть после 16 октября...
 
Ко мне можно и с мужьями и с детьми и с животными , хотя животные плохо переносят перелёт и я свою собаку оставляла в пансионе.

Джема, жду недождусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Леньчик., Natalya Ya, Gala, mariuwka,shalena,Neonatura, miracle2041, Katerina, с удовольствием и вас приму , а можно и сразу девочкам - девишник , а нашим мальчикам муж чё нибудь придумает, а между делом экскурсии , экскурсии и ещё раз море-море-море!!!!!
 
Аллочка спасибо большое у меня мечта побывать в Израиле никуда не хочу хочу только в этот уголочек рая на земле, я знаю у вас там как в сказке и никакая война не омрачит пребывания там, мне недавно передали с Иерусалима крестик и платочек для путешествия, только вот прклятые бельгийские законы испытывают меня на прочность, видити ли законы такие, хотя они тоже правы мало ли кто я,,,,,но ничего я дождусь а потом кругосветное путешествие, а на девишник французское вино и шампанское я от него просто таю, по чуть-чуть,,,,а на закуску лучший в мире бельгийский шоколад вот так
 
Что то все так сложно и проблематично... очень я расстроилась :(((((
Неужели и правда нереально уехать в Израиль??? мы так хотели именно туда.... пошла плакать...
Ладно, всегда мечтала посетить страну иероглифов)))

NikkiEguchi, к вам проще попасть? примите в гости?
 
miracle2041,
Neonatura,
Леньчик., девченки ,вы чего все носы повесили ,как будто уже пытались и пробовали ,а у вас ничего не получилось .! Все получиться обязательно ,главное желание;)
 
Neonatura, К нам по приглашению легко, только я волнуюсь за киску её в карантин попросят сдать :(
 
Gala, я мечтаю просто побывать в Швеции, у нас в Калининграде и консульство есть, если есть приглашение, то без проблем дают визы. Если Вы примите меня в гости, то я буду очень рада (а можно с мужем?)... пишите.... жду))) Отпуск я могу взячть после 16 октября...

Катерина, конечно, можно. Я бы посоветовала приезжать на Рождество. У нас длинные выходные. А если хотите в другое время, то вам будет ведь не интересно, мы на работе, а вам придётся самим себя развлекать. Да и на Рождество веселее. Или летом, когда у нас отпуск. А осенью в основном дожди, сыро и слякотно.

Насчёт визы проблем нет, мы много раз приглашали и мою сестру с дочкой, и подругу с дочкой. И никаких специальных бумаг не собирали. Мы даже один раз отправляли приглашение по факсу, и его приняли без проблем, только вам нужно узнать заранее в вашем консульстве, можно ли так. Если нет, так вышлем по почте. Визу дают на срок до 3 месяцев, это как напишешь в приглашении. У меня, кстати, знакомая -ваша землячка, живёт недалеко от нас.

И ещё. Мы живём далеко от Стокгольма. Если вы будете лететь или плыть на пароме до Стокгольма, то вам придётся добираться на автобусе или на поезде 500 км до нас. А если вы прилетите в Гётеборг, то мы вас можем встретить. Хотя, если вы хотите посмотреть Стокгольм, то тогда есть смысл лететь туда. А потом к нам.

Пишите в личку, кто серьёзно задумал поездку в Швецию или на [email protected] на случай, если я долго не буду заходить на сайт.

NikkiEguchi, я тоже к вам хочу. А в каком месте вы живёте? От нас, конечно, очень далеко и дорого. Может, как нибудь через годик-два, если, конечно, приглашение останется в силе. А как у вас погодка в начале декабря? И вообще, в какое время года лучше приезжать, и когда вам удобно принимать народ?
 
Gala, К нам лучше приезжать до нового года или с конца марта, на сакуру. В начале декабря ешё тепло. Летом очень жарко, я так днём даже на улицу не выхожу, пляжный сезон конец июля и август, море классное и много водных атракционов в аквапарках, но ооооочень жарко т.к. влажность большая. Я живу в Нагоя ето самый центр о. Кюшю. Все достопримечательности относительно недалеко. Билеты на самолёт бывают с боооольшой скидкой. Я пока не работаю, сижу с лялькои и потихонечку руку "набиваю" на подружках :) Так что в любое время, как соберётесь пишите в личку. Буду рада.
 
  • Like
Реакции: Gala
Назад
Сверху