Отвалились ногти у клиентки...

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девочки, а кто знает допустима ли такая схема, сняли блеск - побрызгать стерилиумом-убрать всю пыль- дегидратор...... Можно использовать стерилиум? Ногти не полетят?
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
для надежности:rolleyes:
Я думала щеткой немного стряхнуть пыть, а стерилиумом убрать ее до конца и заодно немного продезенфицировать...... Вообщем я не знаю нужны такие действия или нет?:eek:
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
luna2008, щеткой стряхнуть пыль и обезжирить поверхность.( потом я еще раз обрабатываю дегидратором от изи, а потом праймер). Для этого существуют средства, содержащие изопропиловый спирт. Если он содержится в вашем стерилиуме, то, наверное можно, если нет- то нельзя))
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
luna2008, я тоже использую стирилиум)) и все отлично держится))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
А можно я еще от себя добавлю? Была у меня клиентка, так помимо того, что у нее ногти росли как на удобрении, за 2 недели вымахивали так, как у других за 4 не выростали, так вечно у неё отслоии по пол ногтя, причем уже через неделю. Билась я по разному с этим. Ничего не помогало. А потом она мне открыла свой маленький секрет. Она жуткая поклонница какого-то там орифлеймовского крема для рук. Мажет уром и вечером и в течении дня. И зная что ей идти на наращивание\коррекцию ко мне мажет все-равно этим кремом. Крем исключили- ногти сидели как влитые. Есть еще одна дамочка подобная. Но так сама перестала ходить, чему я несказанно рада. Таких уже не научишь и не переделаешь. Сами тебя будут жизни учить.
 

Верона

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
Ксёня, согласна история с кремом бред... ноготочки то мы обезжириваем..
хотя если она в креме их два часа замачивала))
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Не думаю что история с кремом бред, особенно если прекратились отслои при его исключении. Жирный впитавшийся крем перед процедурой - ниче хорошего.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
По поводу крема. У меня одна девочка тоже всегда приходила с жирными ручками, я после нее привыкла уже всем перед наращиванием ноготки протирать ацетоном, даже если у них лака нет. Многие поначалу удивлялись: а у меня лака нет! Я говорю: я обезжириваю! Но у той девочки кажется крем въедался в ноготки и отслои бывали! Просто обезжиривателем протереть не хватало ей, а чистым ацетоном лучше. Мне после нее казалось, что у меня самой руки в креме и все инструменты тож. Она в нем купалась! Уговорила в день коррекции не злоупотреблять! Вроде лучше!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девочки подскажите пожалуйста нахожусь в полном замешательстве!!Хоть вой(((((
Вообщем пришла ко мне девушка наращивать ногти,она делала у меня уже наращивание примерно месяц назад все было отлично потом она пропустила коррекцию вообщем сняла ногти сама,тут опять вернулась,прошло 2 дня звонит и говорит ноготь отвалился даже и не видела как потом второй третий,вообщем приходит она ко мне сейчас,я б в жизнь не поверила если бы сама не увидела,у нее ногти которые отвалились такие матовенькие как будто и ничего не было, наращивания,спрашиваю зачем спилила говорит вообще не трогала их,тут я вижу что один ноготь целый, с боку отслаиваться чуть стал, я его подцепляю такая, чпокс и он как пленочка просто отошол от ногтя как будто и не было его там,я в шокесижу((((( ((у меня такого в жизнь не было(((((
1)может ли это быть из за материала????,но если логично подумать тогда бы у всех так пленочкой сходило
2)Может ли это быть из за того что лампам трандец???? хотя финишь блестит отличнейши
3)может ли это быть из за того что я ей жала сильно ноготки ей аж больно было (это моя основная версия)
Заранее огромное вам спасибо!!!!!!!!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
KITINAT, мне кааца, если изначально сцепление с ногтем хорошее, то при излишнем поджатии онихолизис получите на выходе скорее, чем полный лифтинг...По крайней мере, с акрилом у меня такое было. Вы ж IBD сейчас пользуетесь? Бондер промакиваете безворсовой салфеткой? И, кидайте в меня помидорами, у меня такое было когда клиентка, сама о том не ведая, беременная была. Первичное наращивание как молотком прибитое, а коррекция вот так же, до чистого ногтя облетела через 2 дня...
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
лорис,когда я ей делала ноготки на тот момент я еще не получала айбиди,делала ей ириском((((а беременной она не могет быть у нее муж в местах......... не очень отдаленных....а она порядочная
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
KITINAT,
У меня так одна клиентка ногти по "ковру" собирала.... 2 недели стояли как прибитые, а потом ребёнок в больницу попал (3 месяца ляльке было)...и всё на стрессе отвалилось в 1 день как будто ничего и небыло (((( Может и у твоей что то было (всякое бывает) ?! ......
 

Панти

местный житель
Сообщения
249
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
KITINAT,Наташ, у меня давненько девочка была, так вот при первом наращивании категорически отказалась поджимать ногти. Проходила с ними очень долго, коррекцию проворонила и пришла на следующий раз уже без ногтей, сама сняла. Так вот, сделали наращивание, и я всё же уговорила её поджать ногти...блин.. у неё через два дня, половина поотлетала, а оставшиеся держались на "честном слове"... и такая же фигня, как будто ничего и не было .... в общем до сих пор не понимаю, неужели это могло произойти из-за поджатия...
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Горловка
Добры день девочки. Я ,можно сказать, начинающий новичок,т.е только после курсов без опыта ,форум чиаю, а написать решилась ,когда понадобилась Ваша помощь.Помогите пожалуйста разобраться. Нарастила девочке ногти на формы ,у нее трамплинчики-трапеция, я у нее уже третий мастер,каждый раз ногти у нее отслаивались, в моем случае отслоев нет,но сбоку,в месте улыбки на большом пальце откололся треугольный кусочек,еще на двух в этом месте трещенки.Кстати аппекс выложила не маленькийОна сама не знает как все вышло.Она кормящая мама.Еще занимается вязанием.Очень хочется узнать возможные причины ,подскажите
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Горловка
Да самое главное забыла. Раньше ей делали ногти только гелевые,я сделала акриловую подложку сверху гель.Подготавливала ногти тщательно и по правилам.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
в месте улыбки на большом пальце откололся треугольный кусочек,еще на двух в этом месте трещенки
Это так называемые "галочки", бывает, когда форма под ноготь поставлена не точно.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
nezabudka5, согласна с Натальей Цыгановой. Дело не величине апекса, а в правильности моделирования. Трамплинчики сами по себе в работе посложнее, а при совмещении технологии, как и при наращивании на типсах, нередко получается, что гель выкладывается "восьмеркой". И вот те места - "галочки" - получаются ослабленными. Обратите на это внимание при следующей коррекции.
 
Сверху