Нужен совет! Аренда кабинета.

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
ну неужели нет ни у кого опыта аренды раб. места????:confused:, девочки сориентируйте по ценам пожалуйста, сколько по Питеру нормальная цена за аренду места???
Я в прошлом месяце сама была озадачена данным вопросом. Салоны предлагали в среднем 1000 руб/день. Но я так и не смогла найти салон, в котором мне бы сдали место на 24 дня/мес (пн-сб). Все хотели, чтобы я работала 2/2. Мне этого не надо, т.к. я не уверена в сохранности своих вещей. Кроме того, считаю, что стоимость аренды оч велика. Все таки за такую сумму в Питере можно снять отличную однокомнатную (или даже 2-х комн) квартиру прям у метро.
В итоге сейчас арендую офис (1 мин от метро), 12 кв.м., стоимостью 950 руб/кв.м. Дали месяц на оформление ИП (пока у меня его нет), чтоб составить полноценный договор. Может кто подскажет где найти инфу по СЭС и т.п. проверкам? А то я даже не знаю что нужно для нормальной, законной деятельности...
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Офрмляйте ИП,в налоговую и читайте закон 294-ФЗ и всё поймёте.
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Я прочитала, ничо не поняла. Я тоже не в салоне помещение буду снимать, мне самой надо с СЭС идти или арендодатели оформляют всё, нужны ли мне журналы, в которых пишут о стерилизации инструмента, нужно ли их регистрировать в СЭСе? Кого спрашивала, все разное говорят, я запуталась вообще. Сегодня в налоговую ходила, там тоже ничего не говорят, как чего и где, какой налог и всё такое. Ну это ладно, это я знаю, где почитать, а про Сэс? Мне еще сказали, что просто письмо надо написать, что мы открылись и они 3 года не будут ходить-проверять, что-то как-то странно...То есть, при открытии они не придут смотреть, что открылось вообще?
Напишите, пожалуйста, кому не сложно!
 
Последнее редактирование:

Cказка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Akaciia, после уведомительного письма Вам пришлют договор о смывах (с инструмента и т.п.+замер параметров освещённости, чистоты воздуха и т.д.), Вы должны оплатить за эти смывы... к Вам раз в месяц, по-моему, будут приходить и брать смывы...
Это как часть программы производственного контроля.
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Письмо уведомление Вы отвозите в центральный Роспотребнадзор, но все Санпины Вы должны соблюдать, т.е. смывы, контрольные журналы, План производственного контроля всё Вы это делаете(что стоит не мало). Проверить могут в любой момент, если кто то "стукнет" . И потом оказалось не всё так просто, затем пришлёт письмо управа и придётся собрать кучу бумаг на открытие: Уведомление от местного ОВД, договора на различные услуги и т.д. Оказывается закон 294-ФЗ их малоинтересует, типа его перекрывает 258 ФЗ.
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
Боже, неужели все и впрадву настолько сложно??? Может лучше тогда домой вернутся пока я еще ИП не открыла? :chatterbox:
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну не легко точно)))) Если Вы планируете работать одна, то тогда на мой взгляд, проще снять офис и тихо там пилить. Если несколько человек или нанимать кого будете, тогда по всей программе!
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
Я одна буду, это точно. Офис тихий, но на первом этаже салон красоты, на втором я. В другом крыле есть небольшие учебные центры по ногтям и ресницам. Я вот думаю, если я буду тихо пилить, не стуканут ли они... в таком случае что мне грозит от проверки?
 

Cказка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
nastya3331, а откуда они все будут знать, какие отношения у Вас с СЭС?

И в нашей стране перехочешь малое предприятие открывать, когда узнаешь обо всей этой волоките. Это только на словах "поддержка" и т.п.
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
Не знаю...
в общем буду все открывать-оформлять. В общем как обычно, не вляпаешься-не поймешь :)
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот меня тоже очень вопрос волнует

Если я планирую делать только наращивания, без маникюра-педикюра, возможно ли снимать небольшой офис, и тихонько сидеть пилить там? Без использования щипчиков всяких и пр. режущих инструментов. Или СЭС мной заинтересуется, даже если маникюром я не занимаюсь?
Иначе получается, что единственный более-менее подходящих вариант, это либо в салоне, либо снимать квартирку и делать там "на дому"...
 

Cказка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Morose, в квартирке на дому вообще противозаконно, хотя большинство мастеров так и работают.
С 1 июля вроде новые СанПиН выходят, там про наращивание уже есть несколько строк. Так что... если арендовать офис, то 1) согласовывать с сэс
2) пилить тихонечко на свой страх и риск.
 

евгения***

мастер
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Всем привет.Я арендовала офис...12м.-очень удобно,нежели дома.Клиенты свои наработанные за6 лет....-все довольны и рады(дома-есть дома.....)а тут в кабинетике уже по другому....-больше нравится.дак вот...-подумала себе вывеску сделать-меня напугали,что сначала надо ИП открыть,а то штрафанут..ладно,ИП-оформила,вывеску повесила......реально сейчас понимаю....-ничего делать ненадо было......сидела себе тихо-пилила своих клиенток и хорошо.Пошли с улицы клиентки...-больше работы,устаю сильно,спина-(болит)НИКАКАЯ.....выходной 1день....-оч мало,запись плотная,семью вижу по ночам.....спящую....Вот теперь подумываю вывеску снимать.....а то так и помереть можно на работе молодой:)незнаю,как мне теперь в отпуск хоть смотаться...на3недельки-боюсь до ужаса......дни перед отпуском и после......вот так.Думайте.....а проверок небыло,налог плачу да на пенсию себе ......если доживу с такой работой:):)Но очень довольнаа и люблю свой кабинетик!!!!!
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
евгения***, искренне рада, что у Вас так все хорошо получилось :181:
Думаю Вам стоит сделать себе больше выходных. все-таки наша работа творческая, и работать до бессознательного состояния я бы не стала. всех денег не заработаешь, а здоровье надо беречь.
А вывеску Вы где делали? я имею ввиду месторасположение самой рекламы...

Добавлено через 23 минуты
Девочки, как теперь правильно включить стоимость аренды в прайс? Надо бы увеличить цены, а вот насколько конкретно не представляю...
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
евгения***, Возьми себе девочку на проценты (у тебя свои - у нее с улицы), и сама не будешь уставать, и как минимум аренду окупишь...
 

LeylaRZ

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове,где всегда лето!
Я тоже долго пилила дома и работала "на тётю",а потом открыла кабинетик.И как законопослушный гражданин начала все оформлять и открывать.Вот уже в кабинетике 2 года пилюи режу,но никакие инстанции мной даже не заинтересовались.хорошо,хоть ума хватило в налоговую нулевые декларации подавать,а то бы еще и туда платила.По поводу СЭС,кому интересно:пошла вот только в мае этого года в роспотребнадзор(это сейчас одно и тоже) и написала там бумагу о том,что открылась.Сказали,что проверять не будут 3 года ,ну только если жалоб не будет от клиентов.А так все чудесно.Я тоже люблю свой кабинетик.И работать таким образом на себя-это супер.Если ещечто кому интересно,спросите,расскажу.
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
LeylaRZ, мне интересно про ИП, что значит нулевые декларации? Мне сказали, что у меня должен быть какой-то постоянный налог, независимо от дохода, или нет? И смывы, какие-нибудь сдаете в Сэс? и солько стоит?
 
Последнее редактирование:

Cказка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
LeylaRZ, присоединяюсь к вопросу Akaciia насчёт смывов и замеров освещённости и других параметров. Ведь надо заключать договор на все эти дела. Вы в каком городе находитесь, если не секрет (или хотя бы область)?
А нулевые декларации - это те же самые, которые Вы делаете по вменёнке, но только везде ставите нули - типа Вы не работаете. И налог не платите, соотвественно.
Кстати, если вы арендовали кабинетик, подаёте декларации и платите налог, то у вас должны быть бланки строгой отчетности (сокращенно БСО) - вместо кассового чека. Про них можно почитать в Интернете.
 

LeylaRZ

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове,где всегда лето!
Нулевая декларация-это по вменёнке.Т.е. у меня вмененная система налогообложения(так,кажется это звучит),но каждый квартал я отношу в налоговую декларация со всеми нулями,как будто не работаю.Ну и,в соответствии с этим,налог не плачу.Это про декларации.Теперь про смывы и т.д.Так вот,когда я сходила в СЭС и пыталась честно всех пригласить к себе и за все заплатить,мне там сказали,что давно уже этого не делают."Если на вас жалоба будет,придем,проверим и т.д."-вот так сказали и все...Я не знаю,девочки.может это только у нас в городе так?Не знаю.Я,вообще,по натуре перестраховщик и проблем не хочу,но вот так вышло.А на счет налоговой-это на свой страх и риск.Оговорюсь,что бланки строгой отчетности у меня есть.Не всегда все пишу,как получится и сан.нормы стараюсь соблюдать на все 100.Это же и моё здоровье прежде всего.Я из Рязани.
 
Сверху