Нужен совет! Аренда кабинета.

  • Автор темы Автор темы teri72
  • Дата начала Дата начала
У меня аренда 7000рублей в месяц,поэтому я вдвойне довольна)))Аренду повышать не будут,по крайне мере ближайщий годик.Плюс я в пяти минутах от метро.
А вы там работаете одна? Сколько дней отдыхаете и какая проходимость?
Хочу сравнить у меня такая же аренда но проходимость не важная....
 
Я из Спб,проходимость меня устраивает 3-5клиентов в деньюплюс как я уже и говорила материалы,почти все что нибудь да покупают,пилки и лаки маленькие орлишные идут каждый день.Работаю я шесть дней в неделю,сейчас прохожу курсы,поэтому работаю три дня,но скоро все наладитися.
 
Очень хочется открыть свой кабинет в Куркино или Химках. Идеальным был бы вариант на пару с другим мастером. Такая вот мини-артель 2 через 2, расходы на аренду пополам.
 
Evgendya,скажу тебе, у нас в Химках, во первых: куча салонов, только возле моего дома в радиусе 300 метров (примерно, конечно) их 6 штук; во вторых большую часть салонов держит один хозяин ООО "Кит" (я узнавала дядечка ещё тот скупердяй, за копейку удавится и никому ничего в субаренду не сдает), а в третьих: в салонах в Химках, пока никто ничего не сдает, только парикмахерские кресла! В Куркино конечно вполне может быть,салонов там вагон, но проходимости большой пока нет (это мне клиентки из Куркино рассказывали)! Или ты хочешь снять отдельное помещение (в смысле не в салоне)?
 
Нат,
Помещение в смысле не в салоне. Имеет смысл мастерам с наработаным кругом клиентов. Изучала ситуацию в Куркино в смысле конкуренции по наращиванию-два-три нормальных мастера, соответственно цены у них высокие.
 
Evgendya,а понял! В Химках много мастеров по наращиванию, но хороших также два-три! А цены на помещения высокие: напротив моего дома отдельно стоящая одноэтажная постройка, в ней два магазинчика и аптека, аптеку открыли месяцев 6 назад (раньше там был "пивняк"), общей площади там где-то 50 кв.м, из них где-то 15 квадратов подсобные помещения, а стоит всё это удовольствие 250 тыс. рубликов в месяц! Думаю совсем не мало!!!
 
Нат,
В том то и дело, что самая большая сложность найти помещение, а идея-то объединиться вдвоем-втроем вполне здравая. Напротив Вайлда сдается в офисном центре комната 20 кв. м. 40 тыс.\мес. Вдвоем потянуть вполне можно.
 
Evgendya,конечно идея объединиться здравая!!!! И 40 тыс. хорошая цена, а что кроме комнаты там ещё есть? Ведь нам (мастерам НС) помимо комнаты, нужны еще соответствующие подсобные помещения, туалет, умывальник и т.д. и т.п., что положено по СанПину! И прости мне мою серость, что такое Вайдла? )))
 
в офисном центре с нашими запахами нереально снять.. и потом, например, мои клиентки не поедут в куркино.. они и на кунцевскую с трудом добирались, а это не самая далекая станция от центра
 
Alisik,
Ну конечно, мастерам надо объединяться по территориальному признаку. Офисный центр это то, что я нашла за один день. Уверена, что не сразу, но смогу найти что-то подходящее.
 
Девочки совет: не все что в центре, хорошо посещаемо, а тем более на окраинах.. К нам в студию с улицы зашло всего пару-тройка клиентов и это, что находится она в самом центре Москвы. Только хорошая реклама, хорошие мастера, хорошее месторасположение - вот залог успеха.
 
у меня один знакомый мастер платит за аренду кабинета 1500/день, при этом место "сильно эконом" коррекция гель с лаком 800р (с небольшим дизайном) гели непонятные салон недалеко от метро фили

Добавлено через 18 минут
при этом условия никакие, ни вентиляции ни отд кабинета - сидят все вместе, 4-5 мастеров и парикмахеры
 
Последнее редактирование:
fiaanna, спасибо, для меня далековато.
мне нужно в центре или север, северо-запад до ТТК пусть даже дорого, своя база клиентов и дома я уже не помешаюсь)))
 
Девочки! Внимание хорошее предложение. Знакомые сдают помещение, которое мы уже подготовили и оборудовали под школу-студию (скромно, но с любовью делали под себя), где можно заниматься наращиванием волос, ногтей, ресниц. Предлагаю, т.к. сама меняю направление в бизнессе и просто не хватает рук. Площадь помещения 70 кв.м: 3 кабинета, из них маникюрный полностью оборудованный на 3 рабочих места. Кабинет для наращивания волос оборудованный. И большой кабинет 16 м. не оборудован. Соседи -свадебный салон. Если есть вопросы, пишите.

Студия находится в центре, в пяти минутах от метро. Аренда совсем не дорогая. Заезжай и работай! Единственное но, студия находится в полуподвальном помещение во дворе дома, поэтому выгодно снимать со своей клиентурой.
 
Отличная темка!!!
Я вот тоже бы хотела объединиться с кем-то из мастеров и снять помещение для работы в Питере (север или Петроградка). Есть желающие? с реальными предложениями можно сразу в личку!!!
З.Ы. у меня клиентура своя наработана уже.
 
Девочки, есть предложение по аренде кабинетов, центр Москвы, если кому интересно пишите в личку. м. Третьяковская 3 минуты от метро. Мы сняли себе 2 кабинета, но в офисном блоке есть еще 3 кабинета и не плохо б было если его заняли коллеги с "Любимым запахом". Важно: предложение горящее! Ибо такой цены в центре нет! к примеру 2 тысячи за кв.м. в месяц!
 
Последнее редактирование:
сдаю рабочее место для мастеров со своей базой и рекламой, метро Ясенево, 5 минут пешком- 1000 в день, оплата сразу за 15 рабочих дней.
 
ну неужели нет ни у кого опыта аренды раб. места????:confused:, девочки сориентируйте по ценам пожалуйста, сколько по Питеру нормальная цена за аренду места???
 
Назад
Сверху