Последствия наращивания. Нужен Совет

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
Девочки! Обращаюсь к Вам за советом. Два дня назад нарастила ногти.... Материал -акрил (O.P.I.). Классический френч. Вопрос вот в чем - во-первых, с внутренней стороны ногтя, в зоне свободного края, осталось очень много материала (белого акрила), т.е. непосредственно под самим ногтем не гладко и ровно, а там куски акрила, на мой вопрос мастеру - а разве это не должно убираться, она ответила, что только при коррекции, т.к. если она сейчас начнет спиливать лишний материал машинкой, то может задеть зону удлинения, а она тонкая......

Во-вторых, придя домой, через день, я заметила, что у кутикулы некоторых ногтей образовались воздушные карманы (как я понимаю отслойки). Если честно, то в процессе наращивания мне не понравилось то, что когда мастер на верхнюю форму накладывала акрил, а потом прижимала его к ногтю, материал как бы расплывался и попадал не только на сам ноготь, но и на валики и под кутикулу. С валиков -то она его убирала палочкой, а вот под кутикулой он так и остался...

В воскресенье иду к этому же мастеру ( за дизайном, т.к. в тот день уже не успели сделать). Если честно, то возникала мысль снять все это..... Но и денег жалко. Что делать? Указать мастеру на то, что меня не устраивает и попросить устранить?! Но я предполагаю, что она мне скажет по поводу материала под ногтями, что нужно подождать, пока нельзя убирать... Но и ходить с такими ногтями не могу, боюсь лишний раз руку ладонью кверху повернуть, все это "искусство" людям показывать. И с отслойками что делать?

Очень расчитываю на Ваши советы!!!! Довериться в этом "деле" больше некому.))

И еще самое главное забыла рассказать - когда мастер пилкой придала форму свободному краю было просто невыновимо больно, как-будто под акрилом мой родной ногть ходуном ходит. И до сих пор некоторые ногти побаливают, когда на них надавливаешь... Мастер уверила меня, что это нормально, сцепка акрила с моим ногтем очень сильная поэтому и больно при запиле..... Предполагаю, что и это не норма. А Вы что на это скажите????!!!

Спасибо Вам, девочки, всем огромное!!!
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
с внутренней стороны ногтя, в зоне свободного края, осталось очень много материала
Мастер неправильно подставляет форму.
на мой вопрос мастеру - а разве это не должно убираться, она ответила, что только при коррекции
Я тоже ступеньки (если они есть) убираю в коррекции, нас учили, что свежий материал машинкой трогать не стоит.

а вот под кутикулой он так и остался...
Это и привело к отслойкам.

сцепка акрила с моим ногтем очень сильная поэтому и больно при запиле.....
Пипец!!!
А Вы что на это скажите????!!!
Не возвращайтесь к ней больше...
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Nana_Nana, я не думаю что будет этично обсуждать работу мастера .в том случае если это Мастер.....а вот если вы попали непонять к кому то стоит найти Мастера и с ним обсудить все ваши проблемы.Просто прежде чем доворять свои руки нужно убедиться в профессионализме человека к которому вы идете.Я еще раз повторюсь я считаю что это обсуждение и осуждение не совсем этично.Судя по всему вы неплохо ореентируетесь в форуме почему бы вам не полистать рубрику....наши мастера по городам и странам.Там вы обязательно найдете набережные челны.Прошу прошения если мой тон покажется немного резковат.Я невком случае не хотела вас обидеть.
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Мастер неправильно подставляет форму.

...

наращивание делалось на верхних формах.

Я при наращивании машинкой выравниваю внутренюю поверхность, не жду для этого коррекции.

Добавлено через 2 минуты
Nana_Nana, если надумаете сменить мастера, то езжайте лучше в Н.Челны к нашей Наталье Пахомовой, и будете спокойны за состояние своих ногтей :)
 
Последнее редактирование:

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Nana_Nana, а вы всетаки сходите в тему ...наши мастера по городам и странам
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
не представляю, но думаю, что она его в большом количестве на ноготь положила...

Добавлено через 1 минуту
Блин, вот я тормоз! Стоп, а как тогда материал оказался под ногтем?

нет представляю, может она материал в большом количестве на ноготь выложила
 
Последнее редактирование:

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
кутикулы некоторых ногтей образовались воздушные карманы (как я понимаю отслойки)
[
попадал не только на сам ноготь, но и на валики и под кутикулу
Q
пилкой придала форму свободному краю
в зоне свободного края

задеть зону удлинения
выражаясь такими терминами, можно понять, что вы далеко не новичёк. Скорее вы знаете выход из положения. Вам сразу надо было сказать мастеру о том, что вам не понравилось. Странно то, что Вы, понимая, что это не правильно выбрали не ту позицию, промолчали(доверили)...
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
позвонила мастеру, она сказала, что готова вернуть мне деньги, но снимать бесплатно не будет((((((

Добавлено через 3 минуты
выражаясь такими терминами, можно понять, что вы далеко не новичёк. Скорее вы знаете выход из положения. Вам сразу надо было сказать мастеру о том, что вам не понравилось. Странно то, что Вы, понимая, что это не правильно выбрали не ту позицию, промолчали(доверили)...[/QUOTE]

Но предстваления мои только поверхностные, а я вроде как к мастеру пришла, в салон...так сказать.
 
Последнее редактирование:

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Nana_Nana, что-то в последнее время когда говорят , что делали ногти в салоне, меня трусить начинает. Или в салонах одни безрукие мастера остались работать. Одна приходит - я в дорогом салоне ногти наращивала. Я полчаса выясняла чем - незнает. Пока материал сняла - уже и наращивать не хотела.
Для меня салон - это просто понты.
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
позвонила мастеру, она сказала, что готова вернуть мне деньги, но снимать бесплатно не будет((((((
странная женщина... и ещё более странные понятия....хм...
возьмите деньги, которые она Вам возвратит и заплатите с них же за снятие.
Чепуха бессвязная какая-то....
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Nana_Nana, хорошо, что позвонили и хорошо, что деньги вернут.
Но не снимайте у этого м... ногти - она вам , как снимет. Лучше найдите мастера, который вам и снимет и нарастит по новой, т.к. при снятии тоже можно натворить бед.
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Блин, вот я тормоз! Стоп, а как тогда материал оказался под ногтем?

лишка заложила в форму материал, после того как прижала к ногтю излишки лезут со всех щелей, которые убираются палочкой, а с внутренней стороны кисточкой подлизываются....
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
странная женщина... и ещё более странные понятия....хм...
возьмите деньги, которые она Вам возвратит и заплатите с них же за снятие.
Чепуха бессвязная какая-то....

пума80, я думаю , что не чепуха, а просто халтурой она занимется.
Извините , но есть поговрока :" Без лоха и жизнь плоха". Это как раз к этой мастерице-чудестнице. А не прошло - сразу деньги вернула.
Обидно, что потом мнение обо всех мастерах и о наращивании меняется на негатив.
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
лишка заложила в форму материал, после того как прижала к ногтю излишки лезут со всех щелей, которые убираются палочкой, а с внутренней стороны кисточкой подлизываются....

но на свободный край она материал на нижних вормах выкладывала
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я так поняла она просто не умеет на верхних делать. Че лезть тогда???
Ищите другого мастера. По своему опыту общения с "горе-клиентами", в смысле клиентами горе-мастеров, знаю, что они не соображают что и как, и даже не понимают, что за бяку им сделали. А вы и заметили все... и промолчали.... Смелее надо быть! Администратора звать сразу. За такое не только деньги возвращать а и ущерб моральный! У вас в России вроде с защитой прав потребителей по легче, чем у нас, так пользуйтесь своими правами!
 
Сверху