Новая клиентка- проблемы.

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Девы. Хочу узнать ваше мнение. Итак история. Появилась новая клиентка. Ездила к ней домой (у нее дите, она ко мне не может). Сделала ей френч гелем , оч. короткие ногти (ну максимум на 1 мм длиннее своих обрезанных). Тоесть за край пальца даже не выступают. Но она именно такую длинну и хотела. Клиентка счастлива, я тоже. Все разошлись по домам.

Сегодня написала мне мыло: на левой руке кусочек сбоку поломался. а на правой (самой активной) - один прям треснул и даже надоломился так, что я боюсь что он отвалится...)) че будем делать? какие наши дальнейшие действия? и вообще - стоит ли дальше продолжать эту эпопею? у тебя так было с кем-нибудь, чтобы на второй день и уже проблемы????

Вот думаю я ей подспилить гель и закрыть все акрилом попрочнее. Сверху опять же френч наваять гелем (тортик короче)). Есть ли смысл строить такие баррикады? И еще вопрос - как быть с оплатой? Брать по полной или что-то взять на свой счет (хотя вроде ошибок мастера я тут не наблюдаю). И не обалдеет ли она от таких денежных атак))
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Может ей просто предложить попробовать акрил, может у нее гель не держится, или что она еще говорит?
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Lapulencia написал(а):
Может ей просто предложить попробовать акрил, может у нее гель не держится, или что она еще говорит?
нигде выше не сказано, что гель не держтися. Отслоек нет. И вообще то меня больше интересует решение ценового вопроса, чем вопрос "гель или акрил".
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Агнесса
Почитайте здесь ! http://nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=593
http://nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=847&highlight=%E3%E0%F0%E0%ED%F2%E8%FF
Об этом не раз писалось стоит или не стоит брать деньги ,гарантия на ногти! Поищите-не ленитесь! :)
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
во-первых, у нее ребенок, а значит, если акрил, то без запаха!

во-вторых, хотя это и надо было поставить в первую очередь, нужно посмотреть своими глазами, в чем проблема. Если там однозначно проблемы по ее вине, то коррекцию или что там надо будет делать - за отдельную плату. Если, извини, но и такое бывает, сама накосячила, то исправление ошибки должно быть бесплатным. Совсем не обязательно ей говорить, что, мол, "я плохо сделала". Можно что-нибудь придумать.

Может быть она просто не пользовалась советами по уходу за искусвтенными ногтями...

Короче, нужно смотреть. Она может сфотографировать ногти и прислать фотки по почте. Если ехать к ней не удобно...

Главное - не отчаиваться. Все мы в той или иной степени сталкивались с подобным.
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
XAHbKA
При чем тут ребенок и акрил без запаха?
Ну что можно накосячить с миллиметровым свободным краем?(( и Памятку клиента ей дала...
В общем будемте посмотреть на местах..
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Я бы не брала с нее деньги за исправление, совесть бы не позволила :roll: Даже если в этом нет моей вины.
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
я если честно, тоже не могу брать деньги в такой ситуации, даже если не моя вина. я от етих денег много не потеряю, а клиенту будет приятно.в дальнейшем она больше прибыли принесет
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Вообще по идее денег брать не надо. Хотя, если вы на 1000% уверены, что вы сделали все идеально, и вина исключительно клиентки, можете взять за 1 ноготь.
 

ЛЕНА

Частый гость
Сообщения
219
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
ИЗРАИЛЬ ХАЙФА
а как же дорога? я так поняла что вы обычно на дом не ездите? можно бы было не брать при условии что клиентка приедет к вам сделать ремонт ногтя. но убить своё время, силы и свои-же деньги, наконец, что-бы починить один ноготок сломанный по вине клиентки? :shock: :x :shock:
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
За выезд на дом конечно надо взять, ну и смотря по ситуации может какую то символическую плату, если там не всё так страшно. Часто клиентки любят преувеличить.
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Ну обычно я не выезжаю, поэтому за дорогу точно возьму. За починку ногтя я брать не буду. Вопрос глубже. Если она ломает миллиметровый нарощенный гелевый кончик ногтя - какой смысл ей оставлять везде гель? Может сразу переделать на акрил? Вот точгда то что с ценой? Я думаю взять полцены за акриловле наращивание без учета снятия геля. Ну приблизит-но как-то так.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Сломаные коготки

А вы поспросите клиентку о том, что она делала этими коготками? М.б. песочное тесто месила (у меня такой случай был, мы потом с моим мастером долго смеялись, т.к. "накрылся" акрил на формах). Если она не совсем редиска, то честно расскажет что делала и почему все произошло. А если не расскажет - на фиг Вам такая клиентка, она так и будет тянуть из вас бесплатную починку (так и до коррекции дело не дойдет, если каждый день по коготку :p )
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
я не могу понять как за такой короткий срок, да и с учетом такой длины ногтя. может такое произойти.считаю. что зза свой счет эт нужно переделывать, ведь никто не хочет терять своих клиетнов.с нас не особо убудет, а ей приятно
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Съездила. Посмотрела. Слом своб края трез ногтей в той ил и иной степени сложности. Всетаки по ее вине. Судя по тому, что на остальных тоже кое-где есть трещины своб края (продольные и небольшие) она просто с непривычки ими хорошо повтыкалась везде, где можно. :p Сделала по новой 3 ногтя. Взяла оплату за выезд и за наращ трех ногтей))
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Канарейка написал(а):
Агнесса
вот и молодец :wink:
но я б на акрил перевела
Знаешь...я дала ей время привыкнуть.. Моя поддруга когда впервые нарастила гель - тоже все время имела трещины на обычной длины ногтях. А сейчас видимо обвыклась с ними и носит длиннющий френч и ни трещинки - уже 2 коррекции пережила... Если за пару недель новых сломов-трещин не будет - оставим пока гель...акрил всегда успеем))
 

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
Агнесса написал(а):
Съездила. Посмотрела. Слом своб края трез ногтей в той ил и иной степени сложности. Всетаки по ее вине. Судя по тому, что на остальных тоже кое-где есть трещины своб края (продольные и небольшие) она просто с непривычки ими хорошо повтыкалась везде, где можно. :p Сделала по новой 3 ногтя. Взяла оплату за выезд и за наращ трех ногтей))
Может быть и лучше на акрил перевести,но я бы не торопилась.Все таки,когда делаешь на очень короткие ногти,то автоматически гель накладываеся намного тоньше,чем на длинные,поэтому и появляются трещинки и отскакивает гель,если неудачно куда то приземлиться!!!Поэтому,не всегда бывает вина клиентки :eek:
Когда то у меня был период времени,когда я делала очень тонкие ногти*сама не понимаю,почему.просто какие то две недели),а потом эти клиентки без конца звонили и говорили,что сломался ноготь или гель отлетел от кончика,потом присмотрелась-слишком изящные делала оказывается!!!А до этого они ходили от коррекции до коррекции,без всяких поломок!Теперь не экспериментирую,делаю как положено!И все нормально(тьфу-тьфу!!!) :D
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
понравилось выражение "автоматически"..это ж как получается?по-какому?
 
Сверху