Не люблю типсы

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотрите галерею Тиоры - там почти всё на типсах........
Уже не раз точно такой же спор поднимался на форуме........Зависит от мастерства,хоть типсы,хоть формы.

Для меня первый год работы слово "формы " было ругательным,просто самым страшным словом на свете, а на типсах получались очень приличные ногти........
И фрэнч белый на типсах с глубокой улыбкой (кстати с камуфляжем он очень даже...)радовал глаз, и все были довольны....Так что спор ни к чему этот. Главное результат.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
да вы что? вот это да...жаль у меня нет фотки этих наращиваний, я бы вам показала на сколько ногти на типсах смотрятся великолепно. ДАже экспресски.
Я бы с удовольствием посмотрела. Любопытно. Я, кстати, Вас прекрасно понимаю. А вот клиентки обычно всё представляют в том свете, в котором им выгодно. Ход мысли клиенток
evgenia waegner описала достаточно чётко, именно так они и думают. Я бы может быть и включила экспресс в список услуг, но этим я сильно подмочу репутацию и свою и салона, потому что у нас не понимают что можно делать одноразовые ногти. Что впринципе логично, зачем идти к мастеру и платить даже полцены когда можно просто купить накладные ногти в магазине с уже готовым френчем или дизайном? И они тоже одноразовые, но обойдуться в разы дешевле.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Ирэна78,
Я бы с удовольствием посмотрела. Любопытно
я сфоткаю просто для наглядности :) начнутся выпускные я думаю кто нибудь да попросит. :)
но этим я сильно подмочу репутацию и свою и салона
ну что вы...эта услуга должна идти отдельно, как эстетический маникюр, а не как наращивание. Совсем другая сторона :)
Что впринципе логично, зачем идти к мастеру и платить даже полцены когда можно просто купить накладные ногти в магазине с уже готовым френчем или дизайном? И они тоже одноразовые, но обойдуться в разы дешевле.
это уже совсем другое. Накладные ногти это совсем другое направление.
Но дети балуются, ну и пусть. Иногда даже прикольно. :)

Ирэнка, давайте не будем спорить, как появится у меня такая клиенточка я сфоткаю. Я не хочу ни кого призывать это делать, я вам рассказала, ну а
вы можете уже делать выводы. Я ни в коем случае не против Вашего мнения.
Делайте так как Вам и Вашему салону выгодней и удобней. Но альтернатива чему либо, должна быть всегда, ну правда же???

И скажу еще одну вещь, я ни когда ни от чего в этом мире не отказываюсь, не попробовав. Только попробовав я могу сказать надо оно мне или нет, буду я это есть или уже ни когда...
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Раз уж речь зашла о фотках вот выставлю одну из самых своих любимых фоток, ето я делала 3 года назад по етой технике,






смотрелось всё сами видите, но насколько я помню через 2 недели один ноготь у неё тогда отвалился, хорошо хоть ето модель была, я тогда от етой техники и отказалась, хоть и красиво смотриться, но то, что ненадёжно, зачем мне ето надо?
Теперь я делаю етими типсиками иногда, но только акрилом и сначала акриловую подложку снизу с укреплением и удлиннением ногтевого ложа, а потом типсики, а потом прозрачкой сверху, ето показывала "Эра" в её мастерклассе, вот тогда и носяться они у меня рекорд был 7 недель- без отслоек- ХА!
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Ирэна78, если учитывать, что ета работа длиться около часа, цак-цак-готово! то ето просто прекрасно, к тому же я тогда только начинала всё пробовать, те, ко етому на однодневных курсах научился ето кажеться, что ето и есть настоящее наращивание и многие у нас на етой технике и останавлиаються, потому, что быстро и френч выводить не надо он уже готов, да ещё такой ровненький идеальный.
Мне ети типсики тоже очень нра, и скорость исполнения в етой технике, вот если бы ещё держались они как положено....
Я вообще когда училась нам преподавали на поганых продуктах(ето я уже потом поняла) и типсы там были ну такие дебёлые!!!!!Их было очень трудно пилить, да и к тому же то, что они не ко всем ногтям подходят, ето для меня решающий фактор, почему я на формы перешла, есть конечно типсы , которые имеют маленькую плоскость наклеивания, их на кончики клеят, может они лучше, те, кто закончил курсы с типсами, правильно всему научился и ногти держаться, тот может и будет хвалить типсы, но у меня просто первый опыт был плохой, поетому я и смотрю на них, как Ленин на буржуазию.
Ну а с другой стороны, что типсы опиливать надо, да ещё как, да если где недопилишь, ето ещё и являеться дополнительной причиной отслойки, ой, не, ето мне слишком много мороки, другое дело- формы-наложил акрил(гель), всё по форме натурального ногтя уже присидает, типсы-нет, если ноготь плоский, хоть один, что тогда?
Потом их опиливай, двойная работа! Ой, нет,- не моё ето и всё.
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тоже не люблю типсы и даже очень нелюблю,Но по той простой причине-что я не умею с ними работать,(Мне просто неохота заморачиваться). С первого раза мне это не понравилось.И было лень тренироваться. Но, там где я училась- нам тоже показывали экспресс наращивание. Приклеивается типс и сверху промазывается одним слоем геля. Это для клиентов которым надо на пару дней, а потом - по роду их профессии ногти им не нужны.Но кто к ним привыкает и выхаживает 2 недели - тот становится Вашим клиентом на нормальные ногти.Так нам говорили. Я не разу не пробовала,но-всем хочется быть красивыми, но даже дело не в материальных возможностях, а просто из-за профессии люди боятся ногтей. А так они просто попробуют,поносят.... Кому-то просто ради интереса. Ведь уже даже появился профессиональный клей для типс на 2 дня...
 

tattykipr

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
WERDER, у нас в салоне тоже есть такая услуга и все довольны:p
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Почитала я тут и соглашусь с девочками, что с типсами конечно много мороки при полноценном наращивании, но вот, например, у нас в салоне в прайсе указано, что наращивание на типсах стоит 1300 р., а на формах - 1800 р., дизан - цена отдельно. Так вот у кого из клиентов финансовый напряг, те и выбирают типсы, а уж я должна пилякать так, чтоб всё стояло как положено. Так что типсы в салоне быть должны, по-любому!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Евгения права, дурная слава пойдёт о мастере, который ногти на неделю делает. Не знаю как у вас, а у нас так точно к этому мастеру ни ногой.
-она пойдёт если мастер не предупреждает клиента.что это экспресс наращивание стоит в половину дешевле и носится тоже 2-3 недели..в чём проблема то??????????понять не можешь.что так делают??я тоже делаю такое экспресс наращивание 3-4 недели ходят..кто не акуратен 2-3 и снова приходят на него..цена устраивает.человек сам выбирает вид наращивание..так.что слава мастера тут ни при .чём..
я знаю достаточно куриц другими словами не могу назвать мастера каторый типсы приклеивает моментом и уверяет.что это супер и лучше..так вот они делая по всем правилам моделирования творят убожества каторое называется полным наращиванием и цена сама понимаешь какая..но носят это убожество 2 недели не больше...
так.что так судит.как ты я бы не спешила...
если у мастера рука набита по времени у него не занимает больше наращивание на типсах..формы тоже надо уметь правильно ставить и подбирать,а не тяп ляп наляпывать эканомя время..так вот то время.что мы тратим на установку форм идёт равносильно на приклеивание типс..
мастер должен уметь и любить делать всё..это его работа.а мифы и предрассудки это удел куриц.
 
Последнее редактирование:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Не то что бы хочу написать в защиту типсов,это мне совсем не нужно,а просто оспорить тот факт ,что работа на типсах занимает больше времени,я трачу столько же времени на работу сделанную на типсах,равно как и на работу сделанную на формах. Увы зачастую наличие форм на столе не гарантирует хороший результат на ногтях)))) и наоборот,нам ведь с вами нужен результат?Ведь так? Сделайте одну руку на формах ,а другую на типсах,но не для того,чтобы выявить слабые стороны материала,а скорее для любопытства,протестировав себя)))).Почему то всплыла фраза:"Вы не любите кошек?-Вы просто не умеете их готовить!))))"Выбрали для себя формы-прекрасно,типсы -то же хорошо,но только в том случае если результат -хорошо сделанные ногти)))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Нас в Оле Хаусе тоже учили экспресс-маникюру. Занимало около часа, результат нормальный. Сразу предупредили о том, что цена будет ниже и носиться будут не более двух недель. Улыбки классные получаются. Единственное, что нам еще сказали, что, желательно, чтобы у клиента было ногтевое ложе на всех ногтях, приблизительно одинаковой длины, чтобы гармонично смотрелось!
Я никогда не отрицала наращивание на типсах, всякое в жизни может случиться.;)
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
WERDER, MARSUHA, меня интересует снятие експрес нарашивания. Кончик-типс-понятно, сам отломается. Оставшийся на ложе тонкий слой геля соответственно отслаивается. И девушки его наверняка отрывают-отгрыzают(или они идут в салон на снятие? Не думаю,т.к. стоит денег)И как следствие- ногти-тряпочки, и винят в етом естесственно мастера- испортила ногти. Или я не права?
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
девченочки,а я вообще не рассматривала этот вопрос с точки зрения "это хуже,а это лучше".Тем более с позиции,что если на типсе то это некачественная работа...Всегда думала о типсах и формах со стороны "что мне удобней".Я работала и на том и на другом,но отдала предпочтение формам- мне так проще.
Разделяю точку зрения об альтернативе наращиванию(экспресс наращивание).Думаю впишу себе в прайсик и такую услугу ;)
 

Mad Hatter

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
От слова "типсы" меня начинает просто трясти=D Терпеть не могу на них работать и не особенно умею. И в наличии у меня всего две коробки - прозрачные и белые. Когда спрашивают - говорю, что работаю и на том и на том. При встрече мягко пытаюсь объяснить преимущество форм, без резких высказываний, вроде "вчерашнего дня" и т.п.)))) Почти всегда удается=) Ну а если клиентка совсем уж ни на какие уговоры не поддается, предлагаю сделать один пальчик на форме, чтобы она сама оценила. И, собрав волю в кулак с улыбкой на лице делаю типсы, стараясь выполнить работу как можно лучше!))
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
меня интересует снятие експрес нарашивания.
аккуратно спилить гель, можно не до конца.
или они идут в салон на снятие
почти всем рекомендую снятие у мастера + маникюр.
В основном все приходят.
Есть клиенты хотят снять сами. То я даю рекомендации как это сделать.
И как следствие- ногти-тряпочки, и винят в етом естесственно мастера
Ноготь становится тонше, но не так, как после полноценного наращивания,это неизбежно и не смертельно.
Клиент обязательно должен быть предупрежден. Но красота требует жертв. И все спокойно к этому относятся.
хоть маленький, но апекс выстраивается,
согласна.:)
Учитывая, что я делаю только на френч типсах, то толщину порожка не убираю, что бы не спилить чистоту линии улыбки, как на натуральных типсах. Значит при выкладке геля, стараюсь выложить гель так, что бы не было видно ступеньки от типсы, что и подразумевает не большой апекс. :)
мастер должен уметь и любить делать всё..это его работа

золотые слова. Все что возможно в нашей професси.
 
Последнее редактирование:
Сверху