Неужели, надо быть "мега-мастером" со всеми регалиями, для работы в хорошем салоне!!!!

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
ну вы что... она там где-то веселилась, 2 ногтя сломала, остальные отгрызла, а вы цену ей снизите??? за что??? это все равно, что вы пришли в ресторан, заказали бокал дорогого вина... ррраз и опрокинули его. И зовете официанта и говорите ему принести новый взамен, то есть без доплаты. Как вы думаете, это честно?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
krechet, вы это безобразие прекратите немедленно, какое снижение цен!!!! Понизить цену раз плюнуть, а поднять....

Глянула Ваши работы, у Вас слишком занижена самооценка, каждый день перед зеркалом утром, днем и вечером, как Отче наш произнолсите "Я самая лучшая"
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
все думаю может цену ниже сделать не 1500р. ,а за 1000?будем делать наращивание.
НЕТ!!!!! Ни в коем случае! Будет ломать специально к концу третьей недели! У меня есть одна единственная причина, которая может значительно уменьшить стоимость моей работы - это активная реклама меня и приведённые подруги. Это 100процентная гарантия скидки. Остальные способы не проходят. Само по себе ничего не отслаивается и не ломается. Ногти были не на ваших руках, сл-но и поломка произошла не по вашей вине.
P.S.: Это если вы уверены что смоделировали ногти правильно.

Мы ушли от темы оооочень далеко в леса!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
хожу на конкурсы из-за любви к работе и большой неуверенности в себе.Мне до сих пор кажется,что не качественно и медленно делаю.Хотя 50% кто у меня делал наращивание говорят все хорошо держится.мне стыдно за свою работу даже дипломы и медали не стремлюсь выставлять в салоне.придет на наращивание посмотрит на мои призы заслуги ,а я не так че сделаю.В идеале для меня ногти должны носиться 1,5 месяца без единого отслоя и полома.Если кто что сломал или еще что-то очень сильно расстраиваюсь и отказываюсь заранее от клиента ,не отвечаю на звонки,снижаю цену в 2 раза,кораю себя какой плохой мастер.

Не ну это тютелька в тютельку о бо мне написанно . Мои по 6-7 недель ходят практически без отслоек , а сломает ноготь на 4-5 неделе я себя виню и дипломы в тумбочке лежат :rolleyes:
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
спасибо.постараюсь поднять самооценку.главное не зазвездиться !!!я этого тож боюсь звездой стать.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
надо открыть тему для поднятия самооценки... таких как вы сказали пациентов видно уже на курсах среди учеников.

Давайте всё же не уходить от темы

у меня клиенты очень редко интересуются про сертификаты на стенке.там их не мало но как то никто не спрашивает...рантше они висели надо мной так некоторые читали... теперь напротив входа.. так все мимо идут. Когда на стене появилась медаль я так радовалась и похвасталась клиентке говорю смотри медальку получила! Она говорит: чё по танцам да? я валялась...(я танцую и часто медали у меня но я быне повесила их в САЛОН!!!) я к тому что некоторым клиентам это даже не надо...
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
надо открыть тему для поднятия самооценки... таких как вы сказали пациентов видно уже на курсах среди учеников.

Таким как я точно не помешает

у меня клиенты очень редко интересуются про сертификаты на стенке.там их не мало но как то никто не спрашивает.

А мои меня наоборот постоянно ругают , что я свои прячу . Мои клиентки мной очень довольны , а вот я сама вижу косяки да и медленно работаю очень . Езжу на курсы а вот на отработку и тренировку времени нет так как весь день провожу на работе в супермаркте .
Недавно одна коллега с работы нарастила себе ногти (френч) . Пришла и рассказывает сколько дипломов у того мастера(немки) на стене и в конкурсах она учавствовала и в витрине у неё такие диковинки красуются . Может у меня и косяки выходят , но отличить плохую от хорошей работы могу . Первый раз нарастила она ей на типсы - симпатично но очень тонко , и двух недель не выдержали . После этого были корекции ужаснейшего качества (бугры , криво ) и каждые 2 недели .

Хочу только сказать дипломы это конечно большой плюс если к ним ещё и золотые руки приложенны , но времена слепых-глупых клиентов прошли . Лично мне важнее посмотреть на фото в галерее или на своих ногтях чем любоваться дипломами и ходить в тоже время с ногтями из страшилок ( как например чёрные на фото в первом сообщении )
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Мастера, а теперь проникнитесь внутрь себя, и вспомните такое чувство, что зашли вы на пример в дорогой магазин полюбопытствовать дорогую вещь,- сердце аж хочет эту вещь, вы примеряете ее, любуетесь ей, и понимаете что нет денег на эту вещь сейчас, но взгляд продавца давит на вас и как завуалированно заставляет купить, и конечно вы покупаете без столь необходимости, вы понимаете что эйфории нет! Вот, это и есть качество клиента, не мочь сказать себе, мастеру "НЕТ" ( эффект стыда отказа), а вежливо принимать услугу в красивой упаковке, которая может не стоить больших денег!
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ох не знаю. У меня правило:дома больше 2 клиенток в день не беру. 2 клиентки в день это максимум что я могу себе позволить (и то крайний случай). Иначе страдает качество. Я ненавижу себя заставлять, работаю только с удовольствием.
Аналогично.Беру 2 клиентов в день не больше именно для того,что б не страдало качество.Но как-то все не то... Хочется творчества,а получается в общем и целом механическая работа: клиент заказал-мастер сделал:)

Добавлено через 2 минуты
Мастера, а теперь проникнитесь внутрь себя, и вспомните такое чувство, что зашли вы на пример в дорогой магазин полюбопытствовать дорогую вещь,- сердце аж хочет эту вещь, вы примеряете ее, любуетесь ей, и понимаете что нет денег на эту вещь сейчас, но взгляд продавца давит на вас и как завуалированно заставляет купить, и конечно вы покупаете без столь необходимости, вы понимаете что эйфории нет! Вот, это и есть качество клиента, не мочь сказать себе, мастеру "НЕТ" ( эффект стыда отказа), а вежливо принимать услугу в красивой упаковке, которая может не стоить больших денег!
ну ващет да,как-то не айс:cool:
 
Последнее редактирование:

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Galateya,
Точно))) башмак с логотипом "шанель" в нефирменном магазине, но логотип так блестит, а башмак так жмет, и все смотрят, и все так нагнетено, в голове полная каша, и думаешь ну ладно разношу, и свершилось родила, покупаю. И что, лежат на полке новые 2-3-й год! И выбрасить жалко и подарить не кому!
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Дикова Ольга,
Когда на стене появилась медаль я так радовалась и похвасталась клиентке говорю смотри медальку получила! Она говорит: чё по танцам да?
Дак клиенты не могут понять, что по ногтям есть какие-то конкурсы))) Я клиенткам говорю: У нас даже чемпионат мира в Японии есть :) А они: Да ладно!)))
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Любознательная, Да ладно, не может быть))))
подумаешь ногти делать, еще и конкурсы придумали- заняться людям нечем))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Камила, Это еще фигня. Моя подруга учится в школе Эстель на парикмахера (ну Верка, ты знаешь). Так вот, она в этом году участвовала в Юниорах в конкурсе (заняла,кстати 3 и 5 место). И говорит своему парню: Ты пойдешь меня на конкурсе поддержать? Он: А зачем? Чего я пойду-то?
Оказывается, в его представлении наш конкурс это: Сидят пять человек на стульях и обсуждают за чаем, как ученики стригут, в закрытом маленьком помещении! От Жесть-то :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Аналогично.Беру 2 клиентов в день не больше именно для того,что б не страдало качество.Но как-то все не то... Хочется творчества,а получается в общем и целом механическая работа: клиент заказал-мастер сделал:)

особенно когда клиентка ходит второй год и делает всегда одно и то же на протяжении двух лет, кидайте тапками на я на ней отдыхаю и вообще уже не заморачиваюсь, я устала от одного и того же... она носит ногти и хорошо носит и получаются они нормально, но я знаю что делала их с настроением "на отъе***ь"
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Верка молодец, у нее есть будущее!!!!
Так Таня, если копать глубже про конкурсы, то так оно и есть, определенные конкурсы куплены и за чаем все и присваиваются -ранги!))) так он частично прав ее жених)))

Добавлено через 2 минуты
Ксёня, глубокая мысль!
 
Последнее редактирование:

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
точно за чаем =)))мы извините волосы в одном месте выдираем ,а судьям как нефиг делать=))
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Мы сейчас не рассматриваем, что честного судейства очень мало, можно даже спросить, а есть ли оно?



На самом деле всё просто, не задумывались, что конкурсные ногти это ногти которые делают на идеальных руках и ногтях. К конкурсным ногтям совсем другие требования, даже не принципиально будут они носиться или нет. Требования к конкурсным ногтям и салонным абсолютно разные. Конкурсные ногти должны быть ровными, одинаковыми, красивыми, изящными, гармоничными. Салонные должны иметь не только все эти аспекты, но еще и быть носибельными. Еще нужно уметь поправить моделированием проблемы ногтевой пластины, так как 90% женщин, к сожалению, не имеют идеальных ногтей. Что такое победа в конкурсе? Это жесткий тренинг, примерно как победа в любом спортивном состязании. Нужна жесткая тренировка, что бы отработать все детали, что бы тело слушалось, в нашем случае руки. Что бы ни задумываясь выполнять все элементы, четко и точно. Примерно так и мастера должны наработать эти навыки. Наработали, поучаствовали, а дальше живут в обычном режиме и, конечно, многие навыки уходят. А амбиции остаются. Для того, что бы показывать регулярно высокий результат, нужно точно знать все тонкости моделирования, как поправить любую ногтевую пластину, а тонкостей реально много. Практика должна быть ежедневной, и уж точно не один клиент в день. В общем, разные это вещи - конкурсное моделирование и салонное. Идеально сделать салонное моделирование гораздо, гораздо сложнее.
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Наработали, поучаствовали, а дальше живут в обычном режиме и, конечно, многие навыки уходят. Практика должна быть ежедневной, и уж точно не один клиент в день.

Полностью соглассна . Ещё хочу добавить , что всякие прибамбасы которые нам так нравятся вовсе не нужны простому трудящемуся , ну и длина под самое не могу ....тут вообще молчу .А ещё вопрос цены . Ведь никто из нас не собирается делать в трое больше работы за обычную цену , а клиен не хочет платить больше .

Одно меня просто выводит , когда такой супер мастер работает не аккуратно .
 
Сверху