Неужели, надо быть "мега-мастером" со всеми регалиями, для работы в хорошем салоне!!!!

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Добрый день всем мастерам! Начну с того что искала салон чтобы позагорать, и наткнулась на престижный салон (не буду делать рекламу), который рекламировал свои услуги и также мастеров по наращиванию! Работали в нем только призеры различных выставок, я посмотрела работы этих мастеров неиларта (крутых призеров, а также преподавателей школ по наращиванию), и была удивлена судейству работы жюри! Я не увидела ничего призерского и супер красивого в галерее! Конечно, победителей не судят, но я очень дотошно отношусь к работам мастеров, которые заявляют о великих призовых местах и дипломов! Я сама не учавствовала никогда, не считала нужным для себя, для меня ногти это чисто хобби! Но, понимая, по образцам работ в галереии этого салона, я понимаю, что можно спокойно придти на конкурс и закрытыми глазами взять если не 1-е, то 2-е место спокойно!

Зеленый и черный френч - (Ведущий преподаватель .........
Тренер команды нейл-матеров ....... - Кубок Европы`2007 в номинации Классический френч.
Консультант, автор статей и мастер-классов для журналов "Ногтевой сервис", NAILURE.
Автор докладов, участник профессиональных конференций, междунароный судья на нейл-чемпионатах и выставках NailExpo, INTERCHARME, Невские Берега, Московские Берега, Мир Красоты и т.д.

красный френч эдж и стилет - (Мастер-модельер по нейл-дизайну салона ....
Чемпион Санкт-Петербурга
в номинации "Аквариумное наращивание ногтей"
Призер чемпионата России
в номинации "Наращивание ногтей. Нейл-арт"
Член сборной команды Санкт-Петербурга
(наращивание ногтей, нейл-дизайн, нейл-арт)
 

Вложения

  • 017-020.jpg
    017-020.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 558
  • 005-008.jpg
    005-008.jpg
    16.5 KB · Просмотры: 555
  • 2.jpg
    2.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 566
  • 1.jpg
    1.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 560
Последнее редактирование:

Адора

участник форума
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Что и сказать? Не знаю. Они сами себе, наверное, такие регалии присвоили. Ну не могут такие работы быть оценены как профессиональные. Либо судьи были в каком-то бреду.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
но мы же не видели их конкурсные работы, может они и были достойны призовых мест.......
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Я обслуживалась в этом салоне год назад, там действительно работают только призеры, на стенах висят фото сконкурсов с кубками и дипломами, с преподавателями этих мастеров! Кубков и медалей хватает в салоне, как уголок для восхваления!
Просто, при всем этом пиаре, я не вижу соответствия!

А в галерее сайта выставляется только самые успешные и лучшие работы, в том числе и конкурсные!
 
Последнее редактирование:

Яninka

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
9
Баллы
0
Мне кажется что здесь явно какая-то путанница!!! Может за голереей никто давно не следит. Как учасница конкурса видела в живую призовые места, и могу сказать что это завораживает,а если вы оцениваете свои способности ,как закрытыми глазами второе место,то мне не понятно чего вы ждёте,скорее на конкурс, может вы не раскрывшаяся звезда ногтевого сервиса!!! Но на то он и конкур ,что показывае место не из всех мастеров вместе взятых,а только из тех кто решил помериться силами!!!
А если по теме,то чтобы работать в хорошем салоне ,надо быть просто хорошим специалистом,и регалии тут не причем.Только вот сложность в том и заключается,что понятие хороший мастер ооочень размытое!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Мне кажеться ето зависит от того, сколько етих настоящих мастеров есть в городе, сколько их на душу населения, и насколько запросы клиентуры вообще, насколько клиенты разбираються в етом деле. Если во всём городе и его окрестностях как у нас только и делают, что стряпают френчевые типсы всем подряд прям под кутикулу, не важно, главное, чтобы деньги снять за час работы, то в таком салоне ни один достойный мастер работать не будет добровольно(так мне кажеться), да и не удержиться- выгонят пинками-"Чего копаешься тут 2 часа????":)
Если приличный салон, но мало в городе людей, которые хотя бы шопотом себя могут назвать мастером, то и таких в такой салон возьмут, главное, чтобы ногти более менее делала и они держались.В основном у нас ето френч на натуральных ногтях укрепление гелем.
Ну а там по поводу таких вот фоток, может быть они их ещё туда поместили давно и руки не доходят их поменять, ведь ето Вы посмотрели и поняли уровень работы, а для клиентуры ето всё шедевры, поетому и неторопяться их убирать.
А на конкурс уже достойные работы представляют, там же знающие судьи, там надо показать самое самое. А для странички в интернете для потенциальных клиентов и так сойдёт(так я предполагаю)
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Салонов сеть в Санкт-Петербурге, один на Техноложке, второй на Марата! остальные по мегамаркетам!
Работ у каждого мастера в галерее не много, выбрала самые неудачные! Остальные чуть лучше..., но тем не менее, говорить о том что фирменный сайт не обновляется хорошими работами, значит не о чем говорить.... Было бы наивно думать, что работы выставлены 10 лет назад и не обновлялись по сей день, тогда как же развитие, реклама и прочее! Я и то выставляю на этот сайт только самые лучшие работы, я не буду кидать в инет все подряд!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Камила, частенько конкурсные мастера и тренеры не клиентами живут. И не относятся к повседневным работам как к шедевру. Именно поэтому у меня несколько семей (мамы с дочками) появились в качестве клиенток. Все они обслуживались в разрекламированном салоне (из сети по СПб) по соседству. И мастер там с регалиями и иконостасом из дипломов работает. Но работает порой спустя рукава и не потому что не умеет и не может (и умеет и может), а потому что просто не до этого. Вот и чудненько, из-за этого у меня в салоне клиенток прибавилось. ))))
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Вот оно и разрешилась загадка "мега-мастеров!"
Чтобы взяли в хороший салон, займи хоть какое-нибудь место и работай нарабатывай клиентов! Клиент, зная все регалии своего мастера, полностью доверяет и даже не будет суваться в процес работы, только потому что тот "ведущий" и "призер" и тому подобное!
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Камила, У меня одна девочка знакомая (мастер), решила пойти сделать ногти у преподавателя, у которого училась. Мастер международного класса и т.д.
Пришла, говорит, думаю сейчас она мне супер-мега френч сделает! Уже в предвкушении...
Ну, короче, она на ее ногтях просто отдохнула. Ушла, с неприятным ощущением и пустым кошельком, вот :)
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Любознательная, Рассмешила меня!!!)))) валяюсь)))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Клиент, зная все регалии своего мастера, полностью доверяет и даже не будет суваться в процес работы, только потому что тот "ведущий" и "призер" и тому подобное!
К счастью не все такие доверчивые. Поэтому сбегают к другим мастерам, как у меня было. В целом из того салона ко мне сбежали около 10 клиенток. Когда мне 5ая сказала что вот раньше обслуживалась в салоне "......." я думала согнусь пополам от смеха. Сдержалась правда. Посмотрела в инете чтож за салон такой и кто там работает. Каково же было моё удивление...
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Интересно, а без регалий, медалей и кубков можно устроиться в хороший салон в Питере?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Леночка***, думаю что имея портфолио и опыт можно и без регалий.
 

Нитра

Ирина Новикова
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Девочки,расскажу историю как я пришла устраиваться в салон.Принесла все свои сертификаты,директор посмотрела на них,а потом взяла мою руку и спросила "а еще можешь свои работы показать?",тогда я показала свой альбом с работами и была удивлена когда услышала"вот это сертификаты,а то что ты мне показала в первый раз-это бумажки!"
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
Нитра, а чему Вы удивляетесь,дипломы университетов в переходах продают,а тут каких-то курсов...Самый лучший сертификат это Ваши собственные ногти
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
ОНИ НИЧЕГО НЕ ПРИСВОИЛИ.ВСЕ ПРИЗЫ ЭТО ПРАВДА.Я У НИХ РАБОТАЛА МЕСЯЦ.НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ......
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Леночка***, а зачем?


Нитра,
Anna Telmanova, большинство директоров салонов требует дипломы как раз. а в работах разбираются единицы.


Ирэна78, видимо, девушка имеет в виду, что мастера из этого самого салона, что в обсуждении, ничего не присвоили и правда призеры. только видно отдыхают как раз на ногтях клиенток...
 
Сверху