Неужели, надо быть "мега-мастером" со всеми регалиями, для работы в хорошем салоне!!!!

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ирэна78, видимо, девушка имеет в виду, что мастера из этого самого салона, что в обсуждении, ничего не присвоили и правда призеры. только видно отдыхают как раз на ногтях клиенток...
Так это понятно. И понятно что никто ничего не присваивал.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Камила, частенько конкурсные мастера и тренеры не клиентами живут. И не относятся к повседневным работам как к шедевру. Именно поэтому у меня несколько семей (мамы с дочками) появились в качестве клиенток. Все они обслуживались в разрекламированном салоне (из сети по СПб) по соседству. И мастер там с регалиями и иконостасом из дипломов работает. Но работает порой спустя рукава и не потому что не умеет и не может (и умеет и может), а потому что просто не до этого. Вот и чудненько, из-за этого у меня в салоне клиенток прибавилось. ))))
Мне кажется,что "... не до этого..." неизбежно! мы сознательно стремимся к тому что б зарекомендовать себя,наработать клиентскую базу,а что из этого выходит?-конвеер! Замкнутый круг... Признаюсь,я всегда этого тихо боялась.Теперь даже не знаю как быть.Душевно выгараю. Словом каждый из нас стремится к этой неизбежности.
 

Нитра

Ирина Новикова
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Anna Telmanova,самое смешное,что я не помню когда у меня все десять ногтей были одного диз.,в тот момент тоже были разные,директор даже улыбнулась.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Леночка***, именно. Ну только если есть какие-то веские причины. Все равно 3 рубля белой зп дадут, еще и отберут половину за все. Мне кажется, дома или аренда. остально невыгодно - или все отберут или как минимум мозги выклюют.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Признаюсь,я всегда этого тихо боялась.Теперь даже не знаю как быть.Душевно выгараю. Словом каждый из нас стремится к этой неизбежности.
Ох не знаю. У меня правило:дома больше 2 клиенток в день не беру. 2 клиентки в день это максимум что я могу себе позволить (и то крайний случай). Иначе страдает качество. Я ненавижу себя заставлять, работаю только с удовольствием.
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Tanda, согласна, ну это хорошо когда есть своя хорошая клиентская база... а когда ее нет? да и честно говоря я работаю дома 2года и с удовольствием пошла бы в салон работать, ну только в хороший салон... а у меня нет регалий, да и стопки дипломов нету...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Все равно 3 рубля белой зп дадут, еще и отберут половину за все. Мне кажется, дома или аренда. остально невыгодно - или все отберут или как минимум мозги выклюют.
Ну салоны то разные есть. Не стоит так категорично.

Добавлено через 3 минуты
Леночка***, я заметила одну вещь. В салоне у меня ногти получаются значительно хуже чем дома. Дома всегда всё прекрасно, а в салоне порой смотрю - ну не я это делала и всё тут. Просто потому что дома могу хоть 6 часов с одними ногтями возиться, а в салоне так не повозишься, 3 часа это максимум. Вот и начинаю оглядываться, торопиться, и всё получается куда хуже чем дома. Так что спокойнее дома работать, на своей территори, хотя в салоне конечно престижнее.
 
Последнее редактирование:

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Ирэна78, ну не знаю... у меня дома тоже время строго ограничено и клиенток я заранее спрашиваю что делать будем чтоб определенное кол-во времени отвести... "расслабляюсь" только с подругами, тут и чай- кофе и эксперименты...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
2 клиентки в день это максимум
у меня обычно так же, но все чаще ловлю себя сейчас на мысли (особенно с новым или сложным клиентом) что я тупо зарабатываю деньги, я делаю столько косяков, что мне стыдно, но ногти выглядят хорошо и клиент ничего не видит, но я то все знаю=)
Время кстати не растягиваю, страюсь быстрее, долго если только перенаращивание=)
 
Последнее редактирование:

Яninka

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
9
Баллы
0
Ой обьясните мне глупенькой,это как это на клиентах отдыхать можно?????????? Лично мне совесть не позволяет делать хуже чем я умею и за это деньги брать, даже тем клиентам от которых хочешь избавиться, скорее наоборот переживаю, что вроде ничего,но нужно лучше,,,,,
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Была года 4 назад на одном курсе. Там тётенька была,из Саратова. Начали знакомиться,она давай себя нахваливать,я говорит мастер такой,чемпион такой,призёр международных конкурсов по акриловому дизайну! когда дело дошло на курсе до практики я поняла что это человек не умеет делать НИЧЕГО!!! я на тот момент была новичком и понимала чт это капппец ! она всегда ссылалась на то что материал не тот,кисти,краски,и акрил всё не то поэтому она не может!
я же не поверила что она призёр итп. зашла на сайт который стоял у неё на визитке. Действительно стоит что мастер что призёр! но работы караул! кубков валом!!! я до сих пор не понимаю как так может быть!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я не думаю, что салонам нужны регалии, чаще всего, таких мастеров они считают зажравшимися:):)
Но это мое личное мнение.

Добавлено через 4 минуты
К стати, мне очень нравиться работать дома, сама регулирую колличество клиентов, выходные. И самое главное, в моем доме - мои правила, я чувствую себя свободной и востребованной, чего еще надо женщине:)
 
Последнее редактирование:

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
KSENA, салонам нужны клиенты. а привлечь их можно тем что "да наш мастер чемпион, обладатель n-ного количества кубков, да и дипломов стоко, что места на стене не хватает..." обыватели в первую очередь клюют на это, а только потом на галерею работ... ну это мое мнение...
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
хожу на конкурсы из-за любви к работе и большой неуверенности в себе.Мне до сих пор кажется,что не качественно и медленно делаю.Хотя 50% кто у меня делал наращивание говорят все хорошо держится.мне стыдно за свою работу даже дипломы и медали не стремлюсь выставлять в салоне.придет на наращивание посмотрит на мои призы заслуги ,а я не так че сделаю.В идеале для меня ногти должны носиться 1,5 месяца без единого отслоя и полома.Если кто что сломал или еще что-то очень сильно расстраиваюсь и отказываюсь заранее от клиента ,не отвечаю на звонки,снижаю цену в 2 раза,кораю себя какой плохой мастер.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
В идеале для меня ногти должны носиться 1,5 месяца без единого отслоя и полома.Если кто что сломал или еще что-то очень сильно расстраиваюсь и отказываюсь заранее от клиента ,не отвечаю на звонки,снижаю цену в 2 раза,кораю себя какой плохой мастер.
Боже мой, какая глупость! Ну поломала клиентка ноготь, а вы то тут при чём? Или вы были за рулём той маршрутки что ей ноготь дверью прищемила? Или вы на неё тот шкаф уронили, который она пыталась дорогими ногтями поймать? За что ж вы так себя не любите? :realmad:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
krechet, вы в своем уме? 1,5 месяца без коррекции это ж ужас-ужас! там уже все что угодно будет и сломы и отслойки и т.д.
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
спасибо!мне даже легче стало=)завтра как раз еду делать наращивание 3 недели она носила ногти и сняла.2 ногтя сломала.все думаю может цену ниже сделать не 1500р. ,а за 1000?будем делать наращивание.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ирэна78, ну не знаю... у меня дома тоже время строго ограничено и клиенток я заранее спрашиваю что делать будем чтоб определенное кол-во времени отвести... "расслабляюсь" только с подругами, тут и чай- кофе и эксперименты...
Да, а я клиенток сразу предупреждаю что "побыстрее и подешевле это не ко мне. Я работаю хорошо и в обоюдное удовольствие и займёт это столько то +- час. "
Моё удовлетворение от проделанной работы для меня пока очень важно. Не зарекаюсь, может быть через пару лет тоже буду как многие тупо косить бабло, но всё же надеюсь что и через пару лет я буду иметь возможность позволить себе работу в своё удовольствие. Иначе не стоило менять шило на мыло, потому как зарабатывала я и на старой работе. Но при этом не исключаю увеличение кол-ва дипломов и даже некоторые конкурсные достижения, но это скорее для самоудовлетворения, чтобы потешить своё самолюбие так скаать.
 
Сверху