Нелегальный преподаватель!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
можно сколько угодно читать, изучать, но база причем хорошая должна быть. Отсюда и ноги растут, хорошие ногти-хорошая база. А вот потом уже мелочи, доучивание, повышение и вечноеразвитие своего творчества, пока не помрешьили пока не надоест работать, но думаю , что если все прет, то бросать не хочется и клиенты есть.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
angry_cat, скажите ей спасибо за то, чему она Вас научила мысленно и идите дальше как мастер. Что Вам до нее? Пусть преподает свои азы.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
@nita, очень с вами согласна. так гораздо эффективнее и быстрее. о самообразовании знаю не по наслышке,сама такая, но пройдя эту дорогу понимаю и советую девчатам одно - найти хорошую школу и учится!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
пошел учиться, куда Бог на душу положит...да, получается был обманут
Аник, ну почему именно обманут? Человек преподает как умеет. Девочки, мы все здесь находимся немного в своем мире и в вакууме. Зайдите в Сеть. 80% работ в лучшем случае на четверку. И ничего. Все живы. Людям нравится. Недорого. Нейлклаб просто имеет слишком высокий уровень близкий к запредельному. Это и хорошо, и... плохо. Жизнь, она намного шире и... другая. Не знаю, удалось ли мне донести. Я сегодня видела во вк работы одной девочки. Они неканоничны по нейлклабу. Тут бы ее сожрали с потрохами. Она не рисует, но я так и не поняла что там: стемпинг или фотодизайн, но... мне захотелось сделать у нее (таких желаний не было давно, обычно в лучшем случае я хочу повторить - ну красиво или ну профессионально или ну надо взять на замнтеку) вот такой дизик. ногти ну обычное моделирование тут бы загрызли... такое ни плохое, ни хорошее). Любой человек имеет право преподавать и делать ногти, я просто не понимаю этих криков: бороться - запретить - ужас - как она посмела. Мы все свободные люди и живем в относительно свободных странах, вот девочки пишут что и по закону можно: открыл чп и преподал, что смог. И часто такие люди преподают недорого, то есть товар по цене. Я не вижу тут "обмана", а вижу что автор перегнул с "запретить" - "остановить". Я считаю такие возгласы дикостью, кто имеет право вообще остановить-запретить. Не милиция поди))) А то тут уже у нас какая-то полиция ногтевых нравов. Это ок. А это запретить. Когда делаешь что=то непривычное - все дружно кричат ужас. Шире надо смотреть, не все свет, что в окошке ;)

Добавлено через 17 минут
Тори_01,сейчас проще учиться, это не 5 лет назад. Так что всегда можно найти школу для себя. Тем более если хочется идти вперёд.
Это точно. Я посмотрела что сегодня на базовом и френч курсе местные киевские девочки выдают - просто конфетки. И совсем не дорого.

Добавлено через 20 минут
@nita, очень с вами согласна. так гораздо эффективнее и быстрее. о самообразовании знаю не по наслышке,сама такая, но пройдя эту дорогу понимаю и советую девчатам одно - найти хорошую школу и учится!
Полностью согласна. Сейчас классные программы и очень классные преподы есть, а цены стали очень доступные. 190 за шикарный базовый курс видела сегодня. такие классные ногти!
 
Последнее редактирование:

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Liebe,"В форме ЧП низзя тоисть?" в разных гос-ах по-разному может быть.
Как мне объясняли здесь(в России), форма ООО лучше по многим параметрам.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
я просто не понимаю этих криков: бороться - запретить - ужас - как она посмела. Я не вижу тут "обмана", а вижу что автор перегнул с "запретить" - "остановить". Я считаю такие возгласы дикостью, кто имеет право вообще остановить-запретить. Не милиция поди)))
Я вам еще раз говорю, я не собиралась с этим бороться, мне был интересен правовой, ну или теоретический аспект такой ситуации. Можно - не можно. И только это. Лично я даже не вижу для себя возможности ее "запрещения-остановления", что Вы так завелись. Немножко не в ту степь дуете ))
Если девочки говорят, что так можно, что диплом препода не нужен - ну и слава Богу, мне стало все понятно, в дальнейших препирательствах участвовать не вижу смысла )
P.S. насчет жалко потом стало. Я отучилась у нее примерно года 2,5 назад. Немного поздновато для мести, не находите? ;)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Если девочки говорят, что так можно, что диплом препода не нужен - ну и слава Богу, мне стало все понятно, в дальнейших препирательствах участвовать не вижу смысла )
P.S. насчет жалко потом стало. Я отучилась у нее примерно года 2,5 назад. Немного поздновато для мести, не находите? ;)
Вот видите, прошло 2.5 года и вы отомстили вот таким образом... вопрос-почему??? А ответ напрашивается-сами собрались преподавать... А она вам конкурентка, так как к ней толпы идут, вот и решили убрать конкурентку, так как ваши работы вы же считаете лучше.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
marinaprus, О_о ну это вы ващеее загнули ))) я??? преподавать??? не смешите мои тапочки ) мне еще лет 10 учиться, чтобы можно было бы хотя бы подумать об этом ) Хотя Вы же мне все равно не поверите, толку Вам что-то доказывать?)

И кстати, каким это образом я ей отомстила? просто спросив о легальности ее деятельности? Думаю, от этого ей стало ни холодно, ни жарко )
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
angry_cat, ну я же тоже не утверждаю)) а предполагаю. Понимаете- этот пост он очень похож на то, что надо убрать с пути конкурента))) Я высказала свое мнение, вот и все. Правда, не очень красивая темка получилась....
 

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
скажу сразу , не хочу ни с кем спорить , просто выскажу свое мнение .
Liebe я с вами не согласна . к сожалению ,такие преподаватели зачастую предоставляют лживую информацию ввиде дипломов и чужих работ . я считаю , что об этом не надо молчать , лучше поднимать подобные темы , но не путать стем , что каждый недовольный обучение будет жаловаться на лево и направо . когда человек ищет базовые курсы - это невероятно трудно , ибо много подводных камней , о которых человек не знает . а вот мастеру с опытом - намного проще найти курсы повышения квалификации. каждый имеет право на собственное мнение , и эта тема в том числе !и если рассуждать так , как вы - то давайте не будем предоставлять претензии за вылетевшую через 2 месяца пломбу , сделанную ну в очень дорогой клинике .

Добавлено через 1 минуту
Вот видите, прошло 2.5 года и вы отомстили вот таким образом... вопрос-почему??? А ответ напрашивается-сами собрались преподавать... А она вам конкурентка, так как к ней толпы идут, вот и решили убрать конкурентку, так как ваши работы вы же считаете лучше.

Маринапрус , при всем уважении к вам , надеюсь , что вы все таки пошутили :p:p:p
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Короче, девоньки, я надеюсь, все поняли, что тема никак не претендует на гневный призыв к справедливости?) согласна, первый пост был написан довольно-таки серьезным тоном, но то, что я не понаставила там смайликов и вот таких скобочек: ))) не говорит о том, шо я Сейлор Мун и тут же побегу наводить порядок в мире ))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Зайдите в Сеть. 80% работ в лучшем случае на четверку. И ничего. Все живы. Людям нравится. Недорого. Нейлклаб просто имеет слишком высокий уровень близкий к запредельному. Это и хорошо, и... плохо. Жизнь, она намного шире и... другая. Не знаю, удалось ли мне донести. Я сегодня видела во вк работы одной девочки. Они неканоничны по нейлклабу. Тут бы ее сожрали с потрохами.


Вот именно поэтому мастера, стремящиеся к "запредельному уровню":
1) Нарасхват у клиенток, как горячие пирожки;
2) Удовлетворены своей работой;
3) Строят свою карьеру сами (и это вам не Орифлейм какой) и достигают своих целей.
4) Зарабатывают соответственно (что и привлекает "недоучек" в нашей профессии)
Т.е. являются людьми состоявшимися.

А вообще, если делать-то хорошо. Никак-лучше пойти бумажки в офисе перекладывать. Зачастую то, что и выглядит не очень, носится еще хуже.

Добавлено через 1 минуту
Alika2008, + 100!
Добавлю, что и стоимость этих средненьких ногтей отнюдь не средненькая!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
angry_cat, Дело не в смайликах, а в вашем первом посте. Смотрите, вы сейчас утверждаете, что вы не хотели чернить эту Ольгу, вы не хотели её останавливать, вас только интересовал правовой вопрос. Но ваш первый пост показывает обратное. Вы указали имя мастера, вы сказали, что учились у неё и это было плохо. И вы написали "И, если нет, то как ее остановить?". То есть вас интересовала конкретная ситуация и конкретный человек. Если бы вас интересовала только теория, вы бы спросили по-другому, не называли бы имён и не порывались вершить правосудие. Так что, ваши дольнейшие высказывания совершенно нелогичны и именно поэтому девочки вам не верят.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Jellylorum, я неспроста указала некоторые ее данные и некоторые факты. Посмотрев уровень ее работ многие мастера пришли к такому же мнению как и я: пусть по закону она и имеет право на это, но так, по-хорошему, с профессионального взгляда (я не о себе сейчас), это никак не есть хорошо. Мне был интересен не только правовой вопрос, но и мнение участников форума, достоин ли такой "мастер" называться преподавателем.
И вопрос "и если нет, то как ее остановить?" не предполагает, что останавливающим фактором буду или была бы я. Правосудие я вершить не собираюсь, да это и невозможно. Согласна, несколько некорректно задала вопрос, но уже целых 2 страницы пытаюсь разъяснить истинный его смысл.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
angry_cat, Если честно, я теперь вообще не понимаю смысла вашего поста. Ну кинули бы её работы в "Страшилки", раз вы сами не собирались её "останавливать", ну спросили бы в другой теме - какие нужны документы, чтобы иметь право преподавать. И всё. Вы же сделали отдельную тему, поэтому всё это и выглядит, как мелкая (или не очень мелкая) мстя.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Alika2008, Да было бы смешно, если не было бы так грустно.. Когда говоришь лично с человеком, то гораздо проще понять его.. ))))А по писанине-ой как тяжело иной раз угадать истинное намерение)) .а темку надоть закрывать наверное..неправильная немного темка..
про пломбы-это уже не та опера, претензии по обучению надо предъявлять сразу. Лично я благодарна всем!!!!! своим учителям, особливо тем, кто мне пинков вставлял и в хвост и в гриву, хотя тогда я тож недовольно ворчала себе под нос)))))) И поверьте, как бы я не была недовольна, у меня и мыслей бы не возникло создать подобную тему, гадко и мерзко бы это выглядело.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Знаете, но, возможно в этой цифре есть какая-то заслуга и той девушки, которая научила Вас азам. Отлично Вы ее отблагодарили на этом форуме. Благодарная ученица. Видите ли, Вы заплатили в 1917 году за обучение, где вам дали хоть какие-то азы (какие могли - такие и дали, причем на аркане никто не тянул и платить не заставлял) , а потом вдруг увидев форум ПОСЛЕ - Вы кричите: КАК ЕЕ ОСТАНОВИТЬ? Не дай Бог таких учеников... Мне уже заранее жаль тех мастеров, что преподают, обхаять -то так можно любого учителя, потому что через ЭН лет его работы покажутся не такими уж и совершенными. В шоке сижу от такого отношения к преподавателям. Любым! Прозрела она и с копьем на бывшего учителя...

Я тебя уважаю:)
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Можно и я свою лепту вставлю. Я чуть больше чем год назад как слепой котенок подбирала себе школу для обучения. И сейчас спустя год и пройдя курс повышения я понимаю что сделала год назад не правельный выбор. Поэтому понимаю Angry cat и считаю что она правельно завела тему, может быть кому нибудь она будет полезна при выборе школы и преподавателя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху