Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
Девоньки, потрескался френч на кончике (шеллак) дня через 3, это от того что лампы надо менять или другие причины могут быть?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
KattyKatrin, У меня тоже у некоторых белые пятна на ногтях при использовании г-лаков. И я стала замечать, что они только у тех, кто отращивает длину. У меня есть клиентки, которые отрастили длину до 3-4, а то и до 5, так у них у всех нат.ноготь в белых пятнышках.
 

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Девоньки, потрескался френч на кончике (шеллак) дня через 3, это от того что лампы надо менять или другие причины могут быть?

Скорей всего свой ноготь тонкий и гибкий и длина свободного края не минимальная. Клиентка ударяется торцом ногтей, ногти гнятся и от этого ГЛ идет мелкой сеткой. На темных цветах это менее заметно, а вот френч...
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
gera_161, думаю, что можно побольше взять и креатив, и опиай.. Тот же хрен, только в другой руке..
а вот жидкость для снятия креатив я бы не стала брать...неоднократно писано,что портит ногти на ура...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
КонФеТТи_66, наверно писали, потому что не сравнивали ни с чем. Состав у всех жидкостей одинаковый - ацетон, отдушки разные.
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
КонФеТТи_66, наверно писали, потому что не сравнивали ни с чем. Состав у всех жидкостей одинаковый - ацетон, отдушки разные.
да нет,как раз писали,что переходя на другие спец. жидкости (джессику,например) и даже ацетон проблеы уменьшались... сама была в шоке..не ожидала от креатива...
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
по моим наблюдениям от жидкости не зависит. я и ацетоном, и севериной снимала, потом специально перешла на гелиш и джессику. нет разницы. у кого пятна были, так и продолжали появляться.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
КонФеТТи_66, писали про скраб фрэш
 

Katinaki

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Athens
Здрасте! Читала и захотелось вставить свои 3 копейки насчёт CND Nourishing Remover ... бяка жуткая.
Из всех мной перепробаванных на сегодняшний день, лучше всего гели-лаки, причём все фирменные, снимает OPI Expert Touch, ногти и кутикулы в порядке, не сушит, не воняет, ногти не белееют. :)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Помогите!!!!!!Я недавно начала работать с гелем Коди.Это катастрофа!!!!На третий день все отслаивается!!!!((((
Меня хозяйка убивает.
Я вроде все делаю как нужно.
Сразу делаю чиску.Потом после чистки начинаю обрабатывать ноготки.
-спиливаю только блеск ногтей
-обезжириваю
-наношу праймер (кислотный) мне говорили,что разници никакой...жду пока высохнет
-наношу базу(у меня два в одно)
-сушу в лвмпе
-наношу цветной(2 раза)
-финиш,снова сушу
-обезжириваю и все.
Пытаюсь уже и запичятывать,со всех сил стараюсь!!!!!И как всегда ничего не получается!!!!Подскажите пожалуйста.
И еще он очень сильно скатывается.Если обезжирю базу то не так сильно скатывается.Но все равно скатывается.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Оля Кривой Рог, попробуйте нанести после кислотного еще и бескислотный праймер, который липкий, как двусторонний скотч.

А у меня такой вопрос (задавала в теме про цены, но там мое сообщение совместилось с моим предыдущим, долго ждать буду): есть ли разница в цене между первичным покрытием гель-лаком и вторичным, если снимать методом спиливания? Сильно ли отличается по времени подготовить натур.ноготь и спилить цветное покрытие до базы? Если да - то отдельная цена за снятие обоснована, а если нет...
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Liebe, У меня отдельная цена за снятие, а уж каким способом дело десятое. В основном, клиент приходит и не хочет спиливать, ему только растворять нужно, а это дополнительные 30мин работы, т.е. это время можно выделить в отдельную процедуру и взять за это деньги.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Оля Кривой Рог, в моем городе многие пользуются именно кодишными гель-лаками. и не слышала, чтобы жаловались.
перечитайте тему
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Оля Кривой Рог, Я все делаю тоже что и вы, только наношу все отдельной кистью плоской для геля и цвет, иногда, не в два, а в три слоя, так как наношу все тонко, особенно базу(проследите за этим-база отдельной кистью для геля тонко промазать). Ну и у меня ничего не скатывается, поэтому липкость на промежуточных этапах работы не убираю. А и еще по коди, кто-то писал, что его нужно долго сушить. Я сушу каждый слой по три мин.(по две мин. у меня не просыхал(даже в супер мощной лампе)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я выбрала коди базу и топ отдельные каучуковые, цвета ингарден. торцы не запечатываю вообще, праймер безкислотный от коди. все стоит по 3 недели
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, а кто-нибудь работает на Alessandro?
просто вспомнилось - это единственный ГЛ с которым у меня был негативный опыт. Мне им в салоне покрывали, пару лет назад - на 3й день начались отслои, и я благополучно его так и сняла сама, пленочкой - довольно легко.
интересно, это ГЛ такой, или просто с технологией что-то накосячили...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Алессандро не пробовала. Но есть подозрение, что таки косяк с технологией. Если отходит на третий день пленкой - не произошла адгезия, что наводит на мысль, что именно на этапе адгезии собака порылась).
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, спасибо! Да, видимо. Я уже не помню, что там было с подготовкой ногтевой пластины, с праймером и базой.. Но скорее всего, что-то не то.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
_nika_, обычные лаки у алессандро тож нифига не держаться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху