Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Покрыть однозначно! А так они будут ломаться постоянно, мучительно долго расти. На серединку можно лачком-базой обычным. Пилку использовать только по периметру, кончик и место около кутикулы промазать праймером, лак на серединку, далее по схеме. И можно положить биомикс, чтобы покрепче было. И все не заметно отрастет. Коррекцию постараться делать через 3 недели.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Буду знать. Теперь понимаю что свои ногти действительно перепелила, на некоторых пальчиках ногти как листочки бумаги тоненькие, при легком нажиме на ноготок есть болевые ощущения.
Может кто подскажет что делать в таких случаях? Покрыть сново биогелем или подождать пусть сами ногти восстановятся?

Покрыть биомиксом, конечно) зачем мучаться)
Бафом ноготки подготовьте, дегидратор, кислотник, бескислотник и вперед)
Если био носите, то можно доконца и не снимать его, я от кутикулы никогда доконца покрытие не убираю, только на кончиках хорошенечко снимаю покрытие, чтоб точно никаких отслоек не пропустить от свободного края)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, нет здоровья читать всё. Извините, пожалуйста и ответьте что это за состав, о котором мне одна клиентка рассказала, что снимает шеллак за 2 минуты и НЕ пахнет ацетоном.
Это уже вообще ядерное??????
Ежли такое нельзя писать, то в личку, если можно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Покрыть сново биогелем или подождать пусть сами ногти восстановятся?
Я в таких случаях жду, пока срастут. Маник можно делать с лаком или без. Длина нулевая или очень короткая. Считаю, что если ногти уже убитые, то искусственные покрытия - не то, могут и с адгезий быть проблемы из-за перепиленных ногтей, хотя это необязательно.
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Девочки, прошу совета! Второй месяц юзаю гелиш базу с топом, снимается по моему даже хуже, чем ингарден=( Также лачком квадратик под базу, ремувер тот же, уже сверху бафом прохожусь по топу перед тем, как завернуть! У кого то нормально, а с кем то по 20 минут жду! Что за хрень, гелиш так плохо снимается, или это не настоящий гелиш( брала в инетшопе " Красоткапро" ) В носке проблем никаких, три недели на ура!
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девочки, я не работаю с гель-лаками. Подскажите, плиз! Вот такое сообщение в ОК одной нашей студии ногтевого сервиса (они еще и обучают):
Гель-лак тоже можно сделать без цвета. Просто он безвреден в отличии от геля. Это конечно Ваше решение, я просто советую.
Мне так обидно за мой материал стало!(((( Я вижу это так, что они решили конкретно подсесть на гель-лак, поэтому от наращивания (даже, скорее, от укрепления гелем) отговаривают. Я не права??? Я тоже укрепляю только био. Но не рассказываю сказки клиентам, что чудодейственные вещества из биогеля проникают в структуру ногтя и укрепляют его... Почему ШКОЛА позволяет себе такие высказывания???? А мои потенциальные клиенты читают это и начинают бояться геля - он же опасен!!
Притом, что у меня есть несколько клиенток, которые изначально ногти делали там, потом волею судьбы были закинуты ко мне. С такими страшилками приходили(((((
Или я не права???
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, прошу совета! Второй месяц юзаю гелиш базу с топом, снимается по моему даже хуже, чем ингарден=( Также лачком квадратик под базу, ремувер тот же, уже сверху бафом прохожусь по топу перед тем, как завернуть! У кого то нормально, а с кем то по 20 минут жду! Что за хрень, гелиш так плохо снимается, или это не настоящий гелиш( брала в инетшопе " Красоткапро" ) В носке проблем никаких, три недели на ура!

Я гелишами работаю и базой и топом - они едрёные, за что и люблю :)
Что бы долго не ждать я много спиливаю, цветной тоже стараюсь подснять - тоненький слой легче отмачивать, от цветника тоже многое зависит, это сверху. А базу, если в дальнейшем покрытие будет, до конца не снимаю, чего зазря ногти шквыркать. Просто бафиком прохожусь, что бы поровнее была и всё, а если нужно дОчиста, тогда сидим - ждем-с. Еще заметила, что чем теплее руки, тем быстрее отмачивается.

Добавлено через 12 минут
Девочки, я не работаю с гель-лаками. Подскажите, плиз! Вот такое сообщение в ОК одной нашей студии ногтевого сервиса (они еще и обучают):
Гель-лак тоже можно сделать без цвета. Просто он безвреден в отличии от геля. Это конечно Ваше решение, я просто советую.
Мне так обидно за мой материал стало!(((( Я вижу это так, что они решили конкретно подсесть на гель-лак, поэтому от наращивания (даже, скорее, от укрепления гелем) отговаривают. Я не права??? Я тоже укрепляю только био. Но не рассказываю сказки клиентам, что чудодейственные вещества из биогеля проникают в структуру ногтя и укрепляют его... Почему ШКОЛА позволяет себе такие высказывания???? А мои потенциальные клиенты читают это и начинают бояться геля - он же опасен!!
Притом, что у меня есть несколько клиенток, которые изначально ногти делали там, потом волею судьбы были закинуты ко мне. С такими страшилками приходили(((((
Или я не права???

Ну, почему школа позволяет, это вопрос риторический...
Я своим, когда спрашивают, вредно ли и что вреднее отвечаю как есть - вредно, конечно, если бездумно и бесконтрольно, и разжевываю, что ГЛ отмачиваем растворителем, потом иссушаем ноготок дегидратором и базой и так каждые 2 недели, воздействуем на весь ноготь полностью, гель при коррекции спиливаем, да и то не до конца, а химией обрабатываем только отросшую часть ноготка... Вывод они делают сами. Вздыхают. Успокаиваю их перерывом на месяцок, маслицем для кутикулы, либо переходом на биомикс;) Можно добавить, что еа заборе тоже написано кое-что :) Много бреда в сети... что ж поделать, разве что подсказать людям, что мозгами нужно пользоваться своими, анализировать и фильтровать информацию.
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Nastasya24,Я девочек даже ручки греть отправляю иногда под теплой водой, а то придут с мороза с ледяными руками и сиди потом пол часа, жди! Ингарден база с цветом у меня, как песочком снималась, а тут, получается цвет от базы плохо сходит, и базу хрен отдерешь!Цвет снимаешь пушером, а под ним блестящая, как новенькая база, которая не собирается никуда исчезать=)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Анжела Романова, Купите термоварежки)) чтоб под водой не греть) завернули, засунули и пусть греются)
 

Любака56

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Анжела Романова, я использую базу и топ Гелиш,цвета ИнГарден.Спиливаю немного верхнего слоя,потом замачиваю,база всегда!!!!!!! остается на месте))))))редко на каких ноготках отходит,я не насилую ноготочки,просто бафлю и всё.
 

Любака56

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Анжела Романова, я кстати много чего покупаю в " красотка про")))))и Гелиш с ИнГарденом не исключение)))))мне нравится и цена и качество.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Девочки.здравствуйте! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.что некоторые гель-лаки после высыхания второго слоя при нанесении финиша окрашивали кисть,и как с этим справиться? Cпасибо!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Михнево
А можете перечислить, какие уже пробовали топы? А то я сейчас тоже этим озадачилась - ищу топ именно для белого френча, чтобы не желтел.использовала:нанопрофешнл, solagel от соломеи, pulsar от сni, моцартовский.
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Квітка27, попробуйте запечатать финишем. даже мой китай не скалывается. правда, база у меня гелиш.

lutana, у вас Gelish Harmony, Base Gel Foundation?
скалывается, как ни запечатываю. решила менять базу.
В инет магазе написано, что база подходит и для гл и для геля, правда?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Квітка27, я не гелевик. брала только для гель-лака.
да, он.
1 ноготь обрабатываю мягкой пилкой, капелькой прохожусь у кутикулы и боковых валиков
2. дегидратор
3. бескислотник энтити
4. база тонко втирающими движениями, запечатываю торец
5. первый слой гель-лака очень тонко
6. второй-третий слой гель-лака
7. финиш,запечатываю торец

на коррекции спиливаю цвет, базу не трогаю( где-то спилится, где-то нет). и по новой

держится так, что не отдерешь. не скалывается. проверьте, может, что-то упустили. возможно, слишком толстый слой гель-лака
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху