Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
lutana, Тань, я не пробовала пока гель-лаки, но о себе знаю по всем другим видам материалов: если я не сделаю кислотник + бескислотник у меня будут отслои. может, на один бескислотник и прокатит, хз, но страаашно)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Кислотник+бескислотник под гель-лак - перебор!)
Он итак очень цепкий) лучше бери систему которая не требует нанесения праймера под базу, тогда можно бескислотником только свободный край мазнуть и все)
Там где бескислотник под базой, там снимается хуже! К бескислотнику намертво прилипает обычно)
Хотя если ты собираешься снимать спиливанием, то без разницы) но кислотник все равно лишний, гель-лак итак ногти подсушивает, а ты еще хочешь кислотником их убить))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
уговорили, попробую только на бескислотник, расскажу потом) я купила гл Creator, базу-топ и один цвет, пишут, что неплохой гл, и недорогой, еще и акция была).
 
Последнее редактирование:

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Девочки, а если в гл под бескислотный праймер еще и кислотный класть сниматься будет тяжелее жидкостями или не влияет? То что носиться будет лучше - понятно, а вот как повлияет на растворение?
Смысла нет, по-моему, т.к. по свойствам они идентичны.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
один раз живем, ты в курсе? ;)
та уже купила. адын. теперь сделать бы)

Добавлено через 37 секунд
Смысла нет, по-моему, т.к. по свойствам они идентичны.
Смысл есть точно, с другими материалами, а я о гл спрашивала.
 
Последнее редактирование:

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Liebe, я поняла, что о г-л. По себе скажу: работаю на гелише, так вот у них есть бондер кислотный и бескислотный, просто выбираешь что для тебя приоритетнее "по вредности". Я беру бескислотный (он дороже и не пахнет) и все на ура держится (причем наношу только на свободный край). Правильно написано выше, что логичнее выбрать хорошую базу. А какой бондер кислотный или без, это уже дело второстепенное.
 

olgamax66

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
Девочки а нужен ли перерыв между ношениями гель лаков?
Клиенты спрашивают хочется не сплотить их ноготочки
Перенесите меня если была эта тема
Где то видела найти немогу.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
olgamax66, если всё нормально с ногтями, то не нужно. Я с ГЛ уже полгода без перерыва, и клиентки мои тоже.

Добавлено через 2 минуты
Liebe, я в итоге пришла к варианту, после многих тестов. - бескислотник на свободный край и торец, чуть-чуть 1-2 мм. Носится по 2 недели нормально, и снимать легко, когда праймер только на кончике ногтя.

Кислотник никуда, не пользуюсь им. Один раз только себе делала, впечатлилась запахом, поняла что в носке никакой разницы, и как будет носиться ГЛ, зависит больше от ногтей и от аккуратности клиента, чем от праймера.
 
Последнее редактирование:

godness

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
где-то на форуме кто-то из форумчан уже высказался по этому поводу) смысл такой:
а лак на ногтях засчет чего держится? за счет состава аццкого? мы ведь когда лаком покрываем, ноготь не бафим даже! обезжирили и вперед) и даже без праймеров)) а на хороших ногтях лак 2-3 недели легко держится (по-крайней мере у меня такие клиентки есть, накрасим, сверху роспись и ходят радуются месяц, даж кончики не облупливаются)

так што не уверена я в этой всей вредности шеллаков...мне по душе как-то ближе мнение, что он просто роднее лакам, поетому и подготовка щадящая))
по поводу лаков!-в проф линиях лак также наносится на базу и перекревается топом!-но цена такого лака-12$. а по сути мы будем делать то что просят клиенты!
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Девочки а нужен ли перерыв между ношениями гель лаков?
Клиенты спрашивают хочется не сплотить их ноготочки
Перенесите меня если была эта тема
Где то видела найти немогу.

Это уж вам решать. Всем своим рекомендую без перерыва делать не более 3 раз подряд, далее перерыв 2 недели, во время которого уходы, парафин, обычный лак. Всем нравится состояние ногтей, ни у кого еще пластина не испортилась.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
honeymoon,а какой смысл в двухнедельном перерыве??? можно подумать они на парафин каждый день будут прибегать, клиенты то в основной своей массе и маслом мажут два раза - после процедуры и перед процедурой (чтобы чесно мастеру сказать что я ухаживаю за ногтями). а про обычный лак я вообще промолчу - многие по старинке лак мажуть - прямо на ноготь, и к вечеру ацетончиком стирают, про базы и покрытия слыхом не слыхали.
перерыв надо делать пока пластина целиком не срастет - и это никак не 2 недели. ИМХО.
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
dany, это ваше ИМХО. Свое я уже высказала. Если делаем, значит смысл есть. Для меня эта схема отработана уже.
ПС.Парафин - для эффекта достаточно делать раз в неделю.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
honeymoon,а Вы пробовали для сравнения делать всё то же самое но без перерыва? интересно, будет ли разница?
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
_nika_, если честно, даже пробовать не хочу. Видела ногти после непрерывного ношения, поэтому у меня техника такая.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
honeymoon, а правильно ли делать такой вывод о гель-лаках в целом, на основании тех ногтей, которые Вы видели ? Сколько человек было?

Там ведь от всего зависит - исходное состояние ногтей клиента, качество материала (предположу что не все гель-лаки одинаково полезны), правильная технология снятия...

я тоже видела и вижу ногти после регулярного ношения, и сама ношу уже полгода без перерыва. Собственно с тех пор как стала гель-лаком работать, и ношу. И клиентки носят. С ногтями полный порядок, слоиться перестали, растут хорошо.

Производитель пишет что его гель-лак даже питает и укрепляет ногтевую пластину. Не знаю насколько этому можно верить, я скептик. Скорее всего дело в том что ногти защищены толстым слоем гель-лака и их 2 недели никто не трогает.
Клиенткам рассказала и показала как правильно снимать ГЛ, если они без меня решат снять - чтобы зубами не сгрызали его, а делали по-человечески.

Мое мнение - если я увижу, что у одной отдельно взятой клиентки состояние ногтей ухудшается - сначала буду выяснять, в чем дело. Как знать, может она в химии купается каждый день без перчаток, или что еще вытворяет. И если дело действительно в гель-лаке - то конечно перестанем его делать. Но в систему это вводить не хочу. Если человек носит и радуется, и ногтям хорошо - то и пусть дальше носит.
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
_nika_, что такое химический онихолизис знаете? Я не хочу, чтобы у моих клиентов он был, я лучше перестрахуюсь.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
honeymoon, я тоже не хочу, ни себе, ни другим - и поэтому наблюдаю очень внимательно.
Считаю, это больше от состава гель-лака зависит, чем от перерывов.

Если я буду 2 недели без покрытия ходить - моим ногтям будет только хуже. Они начнут слоиться, ломаться, и никакой парафин с горячим маникюром и маслом не спасет меня.

Меня во всей истории с гель-лаками больше всего смущает размачивание, имхо от него больше всего вреда. Но к счастью, оно делается редко, раз в 2-3 недели.
Себе так я вообще раз в 3-4 недели размачиваю - дней 12 ношу, потом делаю маник и коррекцию ГЛ, более темным цветом, и еще дней 12 хожу. Клиенткам пока такое не предлагала, ибо не очень эстетично в процессе выглядит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху