Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
natka80, придерживаюсь той же точки зрения. Всегда снимаю фрезой, минут 15 на все ногти.
 

Marin-ok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, а я наношу сначала тонко вместо базы биогель, а на него ГЛ. так он лучше стоит. А при коррекции, можно спилить до биогеля, сделать его коррекцию, нанести ГЛ или лучше замачить и полностью все снять и заново нанести?
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
Девочки, а я наношу сначала тонко вместо базы биогель, а на него ГЛ. так он лучше стоит. А при коррекции, можно спилить до биогеля, сделать его коррекцию, нанести ГЛ или лучше замачить и полностью все снять и заново нанести?
Смотрите по состоянию ногтей,если на многих ногтях будут мелкие отслойки на свободном крае...замачивайте. Я тоже работаю по такой схеме,базу использую биогель.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
lutana, у меня после снятия наращенных спиливанием частенько бывает онихолизис небольшой. после чего не делаю с ногтями ничего, даже лаком не покрываю и проходит сам.

Добавлено через 4 минуты
lutana, да, и именно такой онихолизис, как ты описывала у меня был. просто даю ногтям отдых.
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
у меня есть клиентка ходит 3 года с Шеллаком,раньше она ездила в салон сейчасходит ко мне.Когда я ей первый раз нанесла шеллак с родной базой и топом все относилось нормально,далее делали так же-не стояло,сделала на базу и топ Гелиш,прошла их праймером -то же самое не стоит,последний раз сделала праймер,база гелиш,структурный,френч шеллаком -говорит все облезло на 3 день.Это только у одной девушки происходят такие проблемы с носкостью.Что посоветуете умы форума?ьМожет ей стоит уже совсем снять гель лак и сделать перерыв?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
а я наношу сначала тонко вместо базы биогель, а на него ГЛ. так он лучше стоит.
не всякий гл лучше стоит в подобном варианте, не было родной базы, попробовала такой способ, очень тонко био, у 90% сколы, думала гл г..но, принесли базу, теперь всё отлично, но!...био я делаю однофазник, в 2 слоя --тонко вместо базы+1 слой, далее гл у кого очень тоненькие ломкие ноготки, в таком случае носят до победного.
natka80, солидарна, тоже фрезой твердосплавом мелкой или средней насечкой убираю до базового, далее пилкой преимущественно по кончикам, чтобы прозрачку до конца снять, и быстрее, и считаю менее вреда на ногтевую
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Лисенка, а после слоя био нужно снимать липкость и шершавить поверхность?
 

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Посоветуйте что лучше взять базу биогель Лечат,у меня среди гель лаков полная солянка( Коди, Креатор, YRE, Gelish CCO)хочу попробовать биогель, изначально базу использовала 2в1 Креатор, Вроде все и хорошо, но вот на днях напарница делала покрытие гель лаком, у клиентки три ноготка отошло, возможно что и от технологии отошла, работаем на одних и тех же материалах, у меня восновном покрытие гель лаком на уже наращенные ноготки, все замечательно, вот и думаю, хочу перестраховаться на будущее, есть по этому поводу некоторые соображения, напарница перед покрытием Гл делала обрезной маникюр, может ногтевая пластина не достаточно высохла перед покрытием, и вообще может не стоит делать маникюр перед покрытием ГЛ? У кого какие есть соображения по этому поводу, буду признательна за помощь.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
еленас, может беременна?
недавно так уклиентки было,сейчас пользуется только бесцветным покрытием.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
:p скорее всего нет,но у нее был стресс говорит сильный,но не знаю может через 3 года постоянного нанесения(каждые 2 нед)у нее ногтевая пластина иссушилась или истончилась.Она начала у меня делать недавно и поэтому мне судить сложно,что было до меня.У меня есть клиентка так же с шеллакомходит 3 года и все время только ко мне,но у нее нет такой проблемы
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Девчёнки всю тему не осилю,подскажите кто и как всё же борется с мелкими трещинками на гель лаке,у меня у некоторых на свободном крае появляются такие трещинки,предпологаю что это из за того что тонкие ноготочки и при незначительных ударах гель лак трескается,как такое предотвратить,неудобно людям в глаза смотреть((((
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
alexa63, вы виноваты что у клиентов тонкая пластина либо они перенашивают гель-лак? Я предупреждаю о таких возможных последствиях и все, никто не жаловался.
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
alexa63, вы виноваты что у клиентов тонкая пластина либо они перенашивают гель-лак? Я предупреждаю о таких возможных последствиях и все, никто не жаловался.
Да я бы может и подумала что я виновата но позвонила девочка которая проносила его 4 дня и пришла то она в первый раз,ноготки у неё нормальные, а почему вы говорите что я виновата в том что у клиентки тонкие ногти помоему это не от меня зависит.
И я в общем то понимаю возможные причины и не спрашиваю почему такое происходит,просто советуюсь с девчёнками может кто то нашёл способ как таких трещин избежать))
 
Последнее редактирование:

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Вот вы сами и ответили на свой вопрос, это зависит не от вас, а от ногтей клиента.
Есть еще вариант делать подложку под гель-лак, какой-нибудь более плотный материал ( био-гель, структурный и т.д), но лично у меня это только продлевает носкость, а трещины есть все равно, они мелкие, поэтому кому не нравятся - делаю длину минимальную, чтобы пластина не "ходила", либо привыкают и ходят так.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
alexa63,
может, носят неаккуратно?
я сама себе тоже ГЛ делаю, и недавно был случай - врезалась ногтем в дверь. Ноготь, слава гель-лаку, цел. А сам гель-лак треснул, и еще через день-два стал бы отходить с ногтя.
Я себе в тот же день коррекцию на этот ноготь сделала - спилила покрытие и перекрасила.

Вы спросите. что они с ногтями делают. Может они ими в зубах ковыряют, или прыщи выдавливают, отскребают что-нибудь, или тоже врезаются во всё.
Не у всех же клиентов трескается. И я так понимаю, не на всех пальцах
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а если в гл под бескислотный праймер еще и кислотный класть сниматься будет тяжелее жидкостями или не влияет? То что носиться будет лучше - понятно, а вот как повлияет на растворение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху