Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
_nika_, в том-то и дело, что марки разные. Зимой те же цвета себя нормально веои, а сейчас коиентки стали приходить с пятнами.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у клиентки начался онихошизис и онихолизис у боковых валиков. ногти очень загнуты вниз,ложе длинное. были поперечные борозды от самостоятельно выполняемого маникюра. часто ломались при минимальной длине. 4 месяца делаем гель-лак.
аппаратный маникюр, дегидратор, праймер бескислотный энтити, база гелиш, гель-лаки и финиш-китай.
на коррекции спиливала цвет, базу не трогала. дважды уголки ногтей ломались, гель-лак держался намертво. на предпоследней коррекции решили снять ацетоном. все равно пришлось допиливать пилкой. длина всегда 1-2 мм из-за сильно растущих вниз ногтей.
вчера при спиливании гель-лака обнаружила, что на 4 ногтях расслоились кончики, на одном-маленький онихолизис в районе боковых валиков, еще на 2- тоже подозреваю онихолизис в начальной стадии. тоже в боковых пазухах начиная со свободного края.

перелопатила форум. практически все жалобы на онихолизис в теме про гелиши. пару сообщений-подозревают ремувер.
лично я тоже считаю, что расслоение пошло из-за ацетона. думаю, что и онихолизис-тоже. хотя частично может быть и срастание этих борозд от самостоятельно выполняемого маникюра.
теперь вопросы:
1. девушки, кто грешил на гелиш, что вы предприняли? сменили базу?
2. подскажите нормальный ремувер. а то для снятия акрила он мне вполне подходит,а вот для гель-лака вижу, что не фонтан :nah:
3. нужно ли чем-то капать клиентке в эти боковые пазухи?( естественно, если онихолизис будет прогрессировать, я ей прекращу покрывать гель-лаком)
4. девушки писали, что пользуются структурным гелишем перед покрытием гель-лаком. помогает ли это, если начался онихолизис?
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Я торец ногтя промазываю кислотным праймером. И с цветом все норм. Не выгорает.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я торец ногтя промазываю кислотным праймером. И с цветом все норм. Не выгорает.

А как кислотный праймер защищает от выгорания? Зимой все ок было, а сейчас через одну приходят с пятнами с теми же самыми гель-лаками.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
lutana, Ето от ремувера. когда "мягкие"(не акрил) ногти замачиваешь в суровом ацетоне- кончики, торцы, боковые стороны, сильно скручваются, возможно происходят и другие хим. реакции, не знаю. я сеичас у всех спиливаю- купила крутую фрезу -так мягко спиливает-как по сивочному маслу))) , ну кто упирается и хочет размачивать-делаю ,но преупреждаю что портит ноготь. я сменила ремувер- ето греч. марка с-марсо- вроде не плохои , не так печет как ацетон, может поетому и ne скручивает ноготки, т.к. более мягкии.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я торец ногтя промазываю кислотным праймером. И с цветом все норм. Не выгорает.

у Вас наверно просто гель-лак невыгорающий. Праймер-то здесь ни причем.
Я бескислотником пользуюсь, и последнее время не на весь ноготь, только на кончик ногтя и торец. И не выгорает ничего, ни посередине, нигде.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lutana, Тань, при замачивании ногти могут скручиваться в трубочки, а излишнее давление на ноготь по бокам может спровоцировать онихолиз. Расслоение кончиков наблюдала только несколько раз у себя после базы Шеллак, после Гелиша такого не было никогда. Покрывать онихолизные ногти чревато, это будет провоцировать дальнейшие отслои при отрастании. У меня было такое после микса у одной клиентки, сняли, дали отдохнуть, сказала для профилактики капать клотримазол в пустоты и продала ей реструктант, чтобы ногти росли быстрее. Через пару месяцев все отросло, но делать и микс и ГЛ мы отказались, ограничились просто маникюром с покрытием. Когда делали акрил, такого не было, но отслаивались ногти очень круто. В общем, материалы нам не пошли при всех ухищрениях. Хорошо, что она смогла смириться с этим, а не настаивала,что без ногтей не может..
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Подскажите новичку...

Акриловые ногти были покрыты гель - лаком и все по вздувались... Как правильно покрывать акрил гелем?, нужна ли база между ними, можно ли сделать коррекцию акриловых ногтей гелем?... :chatterbox:
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
nixi-nixi, можно поподробнее про крутую фрезу для снятия?:D

Добавлено через 16 минут
Я себе взяла кукурузку с синей полосой, она как зверюга. Боюсь задеть натуральный ноготь, можно оставить ямки не плохие такие, т.е. ноготь повредить. У меня на аппарате мин 6т. оборотов, может это много для такой фрезы? То ли не то купила, то ли пользоваться не научилась.
Снимаю только топ от гель-лака ей, остальное боюсь - потому что могу повредить натуральный ноготь.
Поделитесь наглядно, так сказать, кто какой фрезой работает и на каких оборотах.
 
Последнее редактирование:

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Агния, возможно вы нанесли слишком толстый слой гель-лака, поэтому он "запузырился". База нужна при нанесении на натульный ноготь, при нанесении на акрил база не требуется, достаточно забафить поверхность и пройтись обезжиривателем (следите, чтобы в его составе не было масел).
Про коррекцию ничего не могу сказать, ибо не совмещаю технологии.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Natalya FP,
honeymoon,
22ecc16e21e1.jpg
[/URL][/IMG]

Вот такая фрезочка, она тяжеленькая и темно -золотого цвета, хотела бы большего размера, когда много материала -допустим акрила спиливать быстрее, а так для гель лака супер и нагрев очень слабыи- свои лично вчера пилила-а они у меня тооооненькие очень.
Кстати есть и кукурузки (большая и маленкая) с синеи полоскои- да они позлее и вибрация на ногте более ошутима, и золотои звук и ошушения намного приятнеи. :)
Вот еше фотку выставлю фрезы для подготовки ногтя -возле кутикулы и маленькои кукурузкои с синеи полоскои зачишаю уже опиленныи пилкои акрил в зоне кутикулы- сравниваю материал на нет и покрываю топ гелем. процент отслоев сведен к минимуму когда кукурузкои прохожусь.
81879c9d8097.jpg
[/URL][/IMG]
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
nixi-nixi, спасибо!
А где золотую покупали? Арт есть или другие опознавательные моменты?
 

xenaelektra

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия
работаю с гелями лаками довольно долго,и обьем работы большой, недовольных единицы,в основном все в восторге,а что касается уважения к клиентам - это немного странно,ведь клиент сам выбирает услугу. по сравнению с наращиванием гель лак и смотрится естественнее и вреда наносит меньше чем гель или акрил.конечно я не противница ни геля ни акрила ни другого материала, сама работала с гелем.но есть пара аргументов,которые не я придумала - это время и деньги. гель лак с маникюром занимает около часа, снятие его менее 15 минут. и цена намного ниже. хотя сравнивать две разные услуги тоже глепо - на вкус и цвет товарища нет. сама ношу гель лак, сестра,мама,подруги.и все они раньше "сидели" на гелевых ногтях))) ногти хуже не стали,чем были.:eek:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
xenaelektra, лично я с Вами не согласна по поводу сравнения вреда от наращивания и от ГЛ.смотря как работать и как снимать то и другое ,при профессиональном подходе от наращивания вреда не больше.да и нет на коррекциях травматизма всей ногтевой пластины,обработка околокутикульной зоны и все.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне вообще непонятно, как можно утверждать, что гель приносит больше вреда, если учитывать, что гель-лак - это практически тот же самый гель?
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
а я гель лак ни разу не замачивала... всегда спиливала так как считаю что все эти ремуверы вредны для ногтя.... если я не права поправте меня
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
natka80,а фрезой или пилкой? и сколько времени уходит на это?

про ремуверы - уж точно не полезны
но я пока и вреда особого не вижу.

в соседней теме как раз писала, что пару раз когда экспериментировала на себе и еще толком не набила руку - снятие было жестким, держала долго, пожгла кожу вокруг. А ногтевой пластине - хоть бы что.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху