Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
_nika_, я никому свое не навязываю, каждый решает для себя сам. У меня ногти нормальные, что с гель-лаком, что без, другое дело, что удобнее конечно с г-л. Но все же перерыв и себе делаю. Вот вы года три без перерыва походите, потом сделаем выводы, а лишний раз от химии отдохнуть еще никому не помешало.

Добавлено через 6 минут
_nika_, размачивание меня не смущает, уж если акрилаты ногти выдерживают, то от ацетона то что им будет от 10 минутного размачивания. (Поверьте ацетон лучше, чем оригинальное средство снд, еще нравится оригинальное гелиш). Потом все компенсируется уходами. Если сильно боитесь, есть альтернатива спилить, только это тоже как говорится без фанатизма. Во всем нужна мера, я придерживаюсь такого мнения.
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
honeymoon,
напишу через 2.5 года, тогда :)

про ацетон - я не решилась бы.
А Вы его разбавляете как-то, или в чистом виде?
Я обычно фирменной жидкостью снимаю, "Мечтой" пробовала, в порядке эксперимента - тоже хорошо снимает.
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
honeymoon, я начала в июле 2009 с био, сейчас сижу на г-л без перерыва. База всегда гелиш, снимаю всегда отмачиванием фирменным (гармони, RCM, orly)
Сами посчитайте по времени, сколько ношу мягкие покрытия...даже и не хочу делать перерыв, т.к. знаю что переломаю я ногти и буду мучиться, делая работу по дому...не продержусь и несколько дней...
Так что каждому свое.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
_nika_, а что,по-вашему, в фирменной жидкости? Полезный раствор неацетона с витаминами и кальцием?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, я понимаю, что в фирменной жидкости тот же ацетон

А что насчет концентрации? В бутылке с хоз.магазина и в жидкости "Мечта", или в фирменной смывке концентрация одинаковая?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
У меня тут вопрос менее технический ) В темах гель-лаков ничего такого не нашла, если где есть, скажите )
Дело вот в чём, когда у вас появляется новый клиент, с которым неизвестно, что и как будет держаться, вы с ним что делаете? Сразу по максимуму чтоб держалось или что-то среднее, обычное? Может что-то говорите такое, чтоб клиент при малейшей проблеме не вздумал скрыться?
У меня просто было на той неделе аж два человека, у которых отвалилось само, от воды )) Одной переделала, всё самым тщательным образом, у меня при таком подходе было бы вообще неотдираемо, а у неё опять отваливается само. Почитала тут про посыпку акриловой пудрой, буду тестировать, может ей поможет
Клиентка оказалась понимающая, сказала даже, что через 2 недели ей надо будет ещё раз )) Посыплю её пудрой.
А другая прямо так ничего не сказала, но слилась, вижу я.. Я срочно опросила троих, кому делала в то же время - всё нормально.
В общем может кто поделится, что говорить новым клиентам, на случай если возникнут проблемы? А то народ такой есть, что сам себе надумает, и даже переделывать не придёт, а просто скроется в тумане. Может у них вообще ничего не держится, а они будут думать, что это я косяк. Не посыпать же всех пудрой сразу )) Или посыпать?)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, можно спросить, носили ли гель-лак раньше, если да - сколько держался. Хоть что-то будет понятно.
И отношение клиента к проблемам с гель-лаком тоже.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, те, кто уже носил, то ещё ладно.. Хотя они сами не знают, чем им делали и как
Я скорее имела в виду тех, кто гель-лаки в первый раз видит )
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
_nika_, я добавляю немного воды. От оригинальной снд белая пересушенная кожа, запах ужасный из-за полирастворителей.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Aenna, я раньше новичкам всю дорогу жужжала про то что такое ногти и как они должны жить с нами ) что нельзя делать различные ковырятельные действия с искусственным покрытием, что нужно холить и лелеять, что это ответственность, что "на каблуках в поход не ходят" , что "если вы сломали зуб то не надо ломать в припадке остальные".

надо чтобы человек понял что это такая же новая часть его жизни. мне вот например поставили пломбу 15 лет назад и она выпала на второй день. я сходила, переделала у того же врача конечно, и хожу с ней уже 15 лет. от этого никуда не денешься. бывает всякое.

ну а вам как мастеру виднее - если ногти мокрые, жирные, тонкие, пересушенные - то я бы подстраховалась акрилом.

если ногти хорошие крепкие (для каких и придумали гель лак производители) - то поставила бы как обычно.

раз на раз действительно не приходится. иногда месяц ходят пока по помидоры не отрастет а иногда еле еле 2 недели даже бывалые клиенты. факторов же много влияет . один месяц клия в офисе просидела с ногтями а другой на даче пила водку или в турции из хлористых бассейнов не вылазила. отсюда и последствия.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
melania, в общем, разъяснительные беседы и в случае неидеальных ногтей можно подстраховаться ) И если держится, то в следующий раз, например, эксперимент сделать, типа вдруг и так держаться будет. Наверное как-то так
А то хотела базу гелиш, говорят она хорошо так держит, но что-то пока не нашла в своём городе, придётся заказывать, а это ждать долго.. Пока будем проводить воспитание :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
перерыв надо делать пока пластина целиком не срастет - и это никак не 2 недели. ИМХО.
или хотя бы наполовину.

Добавлено через 38 минут
Дело вот в чём, когда у вас появляется новый клиент, с которым неизвестно, что и как будет держаться, вы с ним что делаете? Сразу по максимуму чтоб держалось или что-то среднее, обычное?
Я с гл пока не работаю. Поэтому пусть говорят практики, я пока помолчу. Но в гелевой технологии я придерживаюсь принципа "по максимуму". С двумя праймерами я обходилась без вмешательства акрила в гель)). Когда делала только на кислотный праймер - был акригель, с двумя праймерами в этом отпала необходимость: то есть по максимуму, но без акрила. Акрил это уж туз в рукаве, как говорится, но повторюсь, с применением двух праймеров, я уже не обращалась к акригелевым подложкам. Написала это к тому, что я за подход "по максимуму", ну чуть-чуть недомаксимум...

Добавлено через 41 минуту
А вообще как бы несложно посыпать акрилом, минутное дело. Только я не посыпала, я делала так (в гелевой технологии): база, просушить, тонкая подложка (макала гель в акрил), просушить - дальше как обычно. Посыпать мне неудобно, мне удобнее макать кисточку, но для этого лучше капнуть куда-то гель или отдельную маленькую баночку иметь для этого, чтобы не загустело все....

Добавлено через 42 минуты
В случае гл, наверное, можно капнуть на палитру и отдельной кисточкой, ну или посыпать даже проще, если кому нра.

Добавлено через 44 минуты
***
что касается момента, когда надо прекращать делать искусственные покрытия. я считаю, что системы нет, все индивидуально: мастера работают по-разному, ноготь по-разному реагирует на покрытия, ногти по качеству разные, образ жизни у клиентов разный... поэтому нужно СМОТРЕТЬ что происходит с ногтевой пластиной после снятия, и дальше принимать решение, покрывать дальше чем-либо искусственным ноготь или дать передышку.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
olgamax66, 1. нужно подождать, когда ногти остынут после лампы. минут 5. только тогда снимать лс
2. вариант намного лучше- снимаем лс салфеткой, смоченной в жидкости для снятия лс + щедро ее смачиваем в масле для кутикулы ( можно и в оливковом)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, аж 5 минут? Надо попробовать ) Я как-то дольше обычного подержала, 2 минуты, получилось не фонтан, я думала, "переохладились" )) Теперь попробую 5
А второйвариант, это типа налить на салфетку и средство, и масло разом, так? Тоже попробую

Добавлено через 1 час 0 минут
Тааак.. Один случай - не статистика, но её начало ) Пока пробовала по 1му варианту. Заставила маму на ночь глядя сделать ) Выдержала минуты 4. Ну, думаю, почти 5, сейчас кааак заблестит )) И фигушки, вообще весь блеск пропал. На второй руке наверное минуты 3 получилось выждать, то же самое. Пришлось делать второй слой топа, одну руку стёрла через минуту и секунд 40, вторую тоже примерно так, обе блестят. Как вариант, может конечно на досушился слой в первый раз.. Хотя цвет был прозрачный светлый, слоя считай 2 с половиной.. Или коварная лампа вдруг мигала, пока я её не видела.. С другой стороны, второй слой топа вообще сложно сделать не блестящим, у меня почему-то всегда так, если на первом могут быть косяки, то крашу вторым и всё супер
В общем первый эксперимент не удался ) Когда же я доберусь до своих ногтей, чтоб вволю поэкспериментировать..
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Минут 5 охлаждать топ?!) да вы чего?!))) кто ж столько в конце сидеть будет)))
Секунд 30 и вперед) ато и меньше)
 

olgamax66

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
olgamax66, От умирающих ламп, например)
пришла вечером домой, нанесла самый темный цвет на типсины, затем топ, у меня две лампы одна ццфл, матовость в уф была, засунула в обе, все блестит после снятия лс, тоже на лампу грешила, думала может лампы в магазине поодменили, но ей всего три месяца. После лампы ждала пару минут что юб остыло,
Раньше все в порядке было
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я вчера топ гл сушила 4 мин вместо заявленных производителем двух. Собственно, со всеми топами так поступаю. Один есть густой (обычный гель), так я и 6 могу посушить его. Потом минутку ждала, сняла спиртом 70% - все блестит. Топ Креатор - не нарадуюсь блеску без проблем со снятием лс. А с другими топами (гелевыми) была проблема - там и сушить дольше и снятие маслом и ждать после лампы дольше. Пришла к выводу, что от топа зависит. И сушить подольше обязательно любой топ стараюсь, производители обещают меньшее время обычно.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Тоже была проблема с потерей блеска после снятия спиртом. По совету форумчан стала снимать маслом и все супер-пупер. Ни разочку больше не налажала!!!!:p Спецом дешевое масло для этого покупаю.
Пс выдерживаю 30 сек после лампы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху