Как провести первый мастер класс по дизайну?

NailArt87

буду лучшей
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснодарище
Здравствуйте,мои хорошие)девчонки,подскажите пожалуйста.......я начала работать в салоне,в котором обучают моделированию ногтей,но диз преподается отдельно и вот, так как никто не хочет его преподавать, предложили,вернее поставили перед фактом,хотя я и не против, провести его мне..)))я так хочу что б все было по высшему разряду.....В общем ситуация такова: девочка только отучилась на моделирование, а диз я должна преподать как мастер класс,но время ограничено4-5 часов и я так думаю для первого раза нужно что-нить по проще...может у кого есть ссылочки или вариант,а может кто опытом поделиться..я рисую хорошо,но как человеку который это делает первый раз донести и показать?может у кого есть лекала или пробники..девчонки любой информации буду благодарна и признательно..всем за ранее спасибо))))
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Что-то я может не понимаю вопроса конечно... . В Вашем альбоме, есть Ваши же работы, они там у Вас и не сложные совсем (Вы же попроще просите), ну и покажите свой МК. Или Вы хотите чей-то дать МК? Тем более на форуме Кубань, я читала, что Вы пишите о себе как об опытном мастере. Еще не очень понятно, что значит "...донести, показать"? Если Вы даете подробный МК, то Вы уже его доносите, показываете. И еще очень странно, что прям никто у вас в салоне не хочет давать МК, только Вы, которая не давно устроилась и согласились на это. И как Ваш работодатель может заставить Вас это сделать, если Вы этого никогда не делали ранее? И возникает вопрос, что за такие преподаватели, которые отказываются выполнять свои должностные обязанности (показывать мастер-классы)?
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
NailArt87, я не хочу вас обидеть не в коем случае,выражаю только свое мнение.
если у вас в салоне обчуают, то то должны быть преподаватели с правом преподавания, а то недомастеров у нас много.
как поняла из вашего же названия альбома вы самоучка, вам не страшно( иногда не видя своих ошибок) учить людей тем более за деньги,вы на это имеете право , вы учились быть преподавателем???и чему вы будете учить чужим дизайнам и разработкам???
девочка которая учиться платит деньги и за них должна получить качественное обучение.....
 
Последнее редактирование:

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Ну а если есть такая необходимость?.....Я считаю что нанимать или нет преподавателя по дизайну дело уже самого салона, его хозяев, и это влияет на статус выдаваемого диплома, но речь то не об этом, девушка интересуется как сделать то, о чем попросили.... В общем если по существу, мне кажется надо дать основы композиции для начала, рассказать о цветовом круге...потом о материалах для дизайна (красках, блестках различных, и т.д.), его свойствах, потом о кистях...Ну и соответственно показать несколько приемов (как в гжели или любой другой росписи народной, схемы поэтапно: завиток, осочка, травка и т.д.)

Пы.Сы.: я по образованию учитель черчения и рисования:)
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
Lenivez, интересно и откуда девушка позиционирующая себя как самоучка может рассказать то о чем вы сказале

NailArt87, не обижайтесь констатирую факты
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Простите, я тоже самоучка, но давно уже об этом нигде не заявляю, потому что знаю реакцию...
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
Lenivez, нет вопрос не в том что вы самоучка или
NailArt87, я кстати тоже была самойчкой в акриле.
для того что бы знать как преподнести мк человеку нужно хоть раз увидеть в живую(посетить семинар,курсы и т.д), а не после посщения мк онлайн бежать и преподавать.
скажу из личного опыта была на двух курсах китайки в Донецке(у нашего преподавателя) 3 дня и у Натальи Якубчук 2 дня. да после первого курса я начала
рисовать но у меня не было уверености в себе, после курсов Наталья у меня появились крылья, это пишу к тому что очень многое зависит от препадавателя(как он пакажет,как обьяснит и т.д)
мое мнение мк можно показать подружкам,знакомым в частной обстановке в качестве обмена опытом и знаниями, для понятия своих ошибок и т.д
ИМХО
пойдя на учебу я не очень много нового узнала,но мне помогли привести мою кашу в голве в порядок информаци много и фильтровать ее нужно очень тчательно
 
Последнее редактирование:

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
.... В общем если по существу, мне кажется надо дать основы композиции для начала, рассказать о цветовом круге...потом о материалах для дизайна (красках, блестках различных, и т.д.), его свойствах, потом о кистях...Ну и соответственно показать несколько приемов (как в гжели или любой другой росписи народной, схемы поэтапно: завиток, осочка, травка и т.д.)

Lenivez Вы так правильно все написали! Согласна с Вами полностью! Но, Вы предлагаете ЦЕЛЫЙ семинар, а девушка просит просто МК. Причем, чтоб кто-то судя повсему, с ней поделился своим МК в подробностях. Мне кажется, что ей самой было бы неплохо, действительно пройти какие-то семинары для начала, прежде чем начать заниматься преподавательской деятельностью. Судя по ее работам -рановато девушке преподавать. Но, ради Бога пусть она не обижается. Просто, если человек сам мало, что умеет, что тогда он сможет дать другим?
 

NailArt87

буду лучшей
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснодарище
Наталья Цыганова, спасибо обязательно посмотрю)))
Kusy, так приятно,что вы следите за моей деятельностью))и даже на форуме нашем меня отследили..такое внимание...я польщена)))Я прошу не МК..вы правы здесь в том,что ошибаетесь и недопонимаете, и не уточнив свои предположение высказываетесь изначально не в правильном русле....Да я самоучка,но я и не преподаю само моделирование,а лишь дам один урок по дизайну,который я считаю делаю давольно таки хорошо)Работы в альбоме годичной давности,почему-то другие не загружаются( я и не стала больше стараться....за это время я получила уже 3сертификата по дизайнам)Я на Вас не обижаюсь,просто становится порой обидно,что встретившись на таком обширном форуме с землячкой попадаешь на женщину с климаксом!!!))))
мамаДарины, я преподам только 1ый уровень дизайна..в основ хочу какие нить линии или цветуёчки..ну так сказать азы,а те,кто преподает само моделирование они имеет право на обучение))))
Юлия Ковальчук, Юльч,ты вроде видела мои работы...я не думала,что у тебя будет такая реакция..хотя она на самом деле мне не особо понятна....(((((
Lenivez, спасибо огромное...супер совет..аж полегчало..)))
мамаДарины, опять же НЕ мк..просто у нас на форуме МК восприяте немного другое.....
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
NailArt87, ничего себе высказывания, оскорбляете людей и думаете, что после этого Вам станут помогать?
А ведь Вам реально помогли, Вам советуют идти учиться, дипломы по дизайну - это отлично, но моделирование бы подтянуть вначале..
Если Вы уже все решили, что Вы обучите человека первому уровню, так зачем Вам советы здесь? Вы ж уже все решили :)))) не забудьте только рассказать как выбрать и подготовить кисть для рисования - это будет главным уроком Вашей ученице.
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
NailArt87,если бы Вы не были так заняты подготовкой к преподавательской деятельности, у Вас было бы немного больше времени изучить культуру общения в женском коллективе...такие реплики просто недопустимы... ИМХО
 

NailArt87

буду лучшей
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснодарище
Senyorita, я не когда не оскорблю безосновательно...я ей ничего не сделала и не давала оснований на высказывания такого рода...она перешла на личности....
А если вы не заметили, то тем,кто помог я выразила благодарность искренюю.....и начала я свое обращение ко всем с добротой надеясь на помошь, а не на нападки......((((Я опять вас не пойму...да моделирование не идеал...не конкурсный и не буду с вами спорить,но каким образом это отразится на типсах?(на которых буду рисовать)
Да я решила что для первого раза и за 4-5 часов я смогу показать только основные орнаменты,рассказать немного о техниках,сочетаниях цветов..но мне просто хотелось,что б это все было доступно,классно идеально,скажем так,ведь это мой первый раз и я очень волнуюсь) Попросила у вас совета как лучше донести информацию и какие элементы показать...я Не претендую на лавры магистра или СУПЕР-ПУПЕР препода..я просто у своих любимых форумчанок попросила дружескую помошь..простите ради Бога те,кого я чем то обидела...честно в мыслях даже не было.......

Добавлено через 1 минуту
Frau, перегнула я палку....(((осознаю..я вспыльчева на необуснованые неприятные выражения в мой адрес,высказаные с такой манерой..(((
 
Последнее редактирование:

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
NailArt87, знаете ваш тон мне показался дерзким в отношении
Kusy, а во вторых вы имеете право преподавать 1 уровнь дизайна???
чьи идеи вы будете объянять ученице???
извините но до тойже самой
Kusy, а не говоря о Веретенко и Якубчук вам далеко.
мое мнение хотите преподавать идите получите сертификат и диплом преподователя!
можете обижаться но помоему корона на вашей голове вам жмет!
 

NailArt87

буду лучшей
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснодарище
мамаДарины, пошла сняла корону............
давайте по порядку.....1и основное-да я хочу преподавать,ДА я знаю,что у меня нет ни практики ни навыков ни самое главное разрешения,НО меня об этом никто не спрашивал в тот момент,когда ставил в известность.....
Мой тон был дерзким и негодованию не было предела...у Kusy,замечательные работы она просто ох...ный мастер ,разве я где то хоть чуточку затронула это в разговоре?Я опять же не претендую на лавры?Ну что вы все взъелись???я не кричу,что я офигеная...где хоть намек на мое превосходство или сравнение с кем либо из перечисленных или вообще хоть с кем либо??вы сейчас меня таким монстром выставляете.....((((я просто попросила совет....где моя катострофическая ошибка????Что я не так сдела в самом начале?чем заслужила вашу необаснованную критику?
Не чьи идеи я кому-то давать не собираюсь...(своих полно))))))просто хотела узнать про разные не сложные элементы и орнаменты,которые девочке впервые держащей кисть будет не сложно повторить а мне ей их донести..ну в чем я тут звязда???
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
Девочки очнитесь!!!то вы боретесь с недомастерами то сами им даете красное знамя в руки!!!а потом будете жаловаться почему клиеты ходят с кривяками и с картынками из страшилок(имееться в виду дизайн)
 

NailArt87

буду лучшей
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснодарище
мамаДарины, вы же не видели как я рисую,зачем сейчас такой пафос?если я вас тоже чем обидела дико извеняюсь,просто защита от наподок.....я не думаю,что на первом уроке мне нужно будет объяснять ей:тень,свет, полутень, блики,композицию,перспективы.....поэтому думаю и надеюсь ,что я с такой легкой задачей смогу справиться,по крайней мере я из кожи вот вылезу,чтоб девочке со мной понравилось..))))
 
Сверху