Наращивание ресниц, plz-3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
anitahelena,ну то что стремится нужно это да,но иногда чтобы достичь определенного уровня нужны года... А есть просто сами по себе *неторопливые* люди:)
еще раз повторусь, не всегда возраст показатель мудрости.
А деньги..в принцыпе наверно не даром говорят деньги всеголишь бумажка...но без бумажки ты какашка( простите)
Но есть еще и удача и халява и т.д.
 
Скорость должна нарабатываться,только не теряя качество.Идеально, что б было- быстро и качественно,тогда очередь благодарных клиентов,обеспеченна))).При наличии постоянных тренировок,скорость сама набивается
 
Дорогие мастера!))
я начинающий мастер)неделю назад прошла курс по наращиванию и всё не решаюсь начинать наращивать.Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. Как надо направлять ресницы по мере наращивание чтобы они были не прямо,а как кошачий взгляд шли?
2. При коррекции гелем надо на ватную палочку гель положить и тихоньку начинать,как будто поглаживать ресницы или оставить на какое то время на глазу?
3. Мне в учебном центре сказали что соболь,шелк,норка- это просто рекламный ход мастеров,что ресницы отличаются только мягкостью в этом плане,да?

Заранее большое спасибо!!!!


Действительно почитайте тему, но по Вашим вопросам понятно, что Вы либо не особо тщательно выбирали УЦ и тут вариант либо всё вычитывать и на практике отрабатывать либо идти к хорошему преподавателю.
 
привет всем)
на вопросы я свои ответила теперь)почти весь форум перечитала))

моя первая работа.над чем надо работать?я наращивала на каждую ресничку,но как то мало все равно((((

KXxYgYvhB8U.jpg


kA44QOl5EFM.jpg


и у нее на следующий день когда она стирала макияж одна ресничка отвалилась((((
очень переживаю(((
 
Катя Лекса,если честно то фотография не четкая и особо разобрать нельзя,но да,как то маловато ресничек..кажется будто они склеились между собой.

Сегодня была клиентка,пришла от другого мастера,просила профилактику,то ЧТО и КАК у нее было наклеено это ....
Метод-заборчик,как будто клея полосу налили и сверху насыпали ресниц, причем клиентка наотрез отказалась снять весь этот бардак и перенаростить..:confused:
Сняли лишь те что совсем смотрели в стороны, НО - клея было налито так от души,что я вообще еле его сняла..Обидно когда вот такие *мастера* берут деньги за свое творение и еще называют это по ресничным наращиванием:confused::chatterbox:А потом клиентки боятся наращивать ресницы..
 
Катя Лекса, мне тоже кажется что склеены. Чтоб фото было хорошего качества, нужно перевести фотоаппарат в режим макросъемки, и при хорошем освещении фотографировать на расстоянии 20-35 см от ресниц. Тогда все будет гуд.
 
просто фотография не моя(((я в тот день не смогла сфотографировать((

не одна ресничка не склеена,я долго перепроверяла)))просто я незнаю изза чего кажется что их немного(я наростила на все,кроме малышей малышей(((
 
Karmelita, вопрос не в тему.Макросъёмка на фотике где? Как её включить? :swoon:
 
Karmelita, вопрос не в тему.Макросъёмка на фотике где? Как её включить? :swoon:

должны быть там где все режимы. Портрет,пейзаж....макро.

Добавлено через 2 минуты
просто фотография не моя(((я в тот день не смогла сфотографировать((

не одна ресничка не склеена,я долго перепроверяла)))просто я незнаю изза чего кажется что их немного(я наростила на все,кроме малышей малышей(((

С таким качеством не видно склеено или нет.
Как будет что то хорошо сфотографированное, можно будет обсудить.

А густота у кого то своя не большая, там только объемным моделирование можно исправить ситуацию.
Но В Вашем случае я думаю это придет с опытом.ю обычно в первые месяцы работы начинающие мастера просто не замечают свободные ресницы. Еще глазки их не воспринимают. Не знаю уж почему,но такую тенденцию заметила.
 
Последнее редактирование:
ну вот. к чему споры о времени?
тут же все просто как 2Х2

оптимальное время (1-2 часа макс) + отличное качество = много клиентов = много денег надолго. Как говорится не выдоишь за день - устанет рука.

много времени + качество = мало клиенток пусть и довольных = мало денег. тут либо цены нужны запредельные чтобы хлебушек маслицем намазать либо пора ускоряться.

хорошее время - качество = много клиенток которые скоро сбегут = мало денег. пусть даже сейчас все неплохо

ответьте себе честно зачем вы занимаетесь наращиванием и кончатся все споры.
если вы - любитель можете ковырять одну клиентку хоть весь день. с вас и взятки гладки.
если профи - то речи быть не может о 3-х часовой стандартной коррекции. себе дороже. да и клиентка по ходу мазохистка чтобы постоянно столько лежать. она же как правило дама занятая если у нее есть деньги на хорошего мастера. соответственно и время ейдорого

у меня в последнее время 5-8 клиенток - норма. говорить не нужно только с теми которые спят ;)
в какой-то момент о деньгах не думаешь совсем. думаешь о людях и хочется их сделать красивыми. особенно когда любишь своих клиенток и они тебе дороги.

график мощно ускоряет и позволяет зарабатывать намного больше.
 
ну вот. к чему споры о времени?
тут же все просто как 2Х2

оптимальное время (1-2 часа макс) + отличное качество = много клиентов = много денег надолго. Как говорится не выдоишь за день - устанет рука.

много времени + качество = мало клиенток пусть и довольных = мало денег. тут либо цены нужны запредельные чтобы хлебушек маслицем намазать либо пора ускоряться.

хорошее время - качество = много клиенток которые скоро сбегут = мало денег. пусть даже сейчас все неплохо

ответьте себе честно зачем вы занимаетесь наращиванием и кончатся все споры.
если вы - любитель можете ковырять одну клиентку хоть весь день. с вас и взятки гладки.
если профи - то речи быть не может о 3-х часовой стандартной коррекции. себе дороже. да и клиентка по ходу мазохистка чтобы постоянно столько лежать. она же как правило дама занятая если у нее есть деньги на хорошего мастера. соответственно и время ейдорого

у меня в последнее время 5-8 клиенток - норма. говорить не нужно только с теми которые спят ;)
в какой-то момент о деньгах не думаешь совсем. думаешь о людях и хочется их сделать красивыми. особенно когда любишь своих клиенток и они тебе дороги.

график мощно ускоряет и позволяет зарабатывать намного больше.

Деньги деньги... Принимаю по 8 клиентов в день ,постоянно, вы через год попрощаетесь с хорошим зрением и здоровой спиной.

Это уже никакими деньгами не вернешь. Надо думать о заработке и о здоровье,но не жадной до клиентов.
 
Я беру максимум 3-х в день. Не могу я больше взять. Понимаю что на 4-й мои силы иссякнут:) Я занимаюсь любимой работой потому что во первых получаю кайф ,ну и естественно деньги. Ну и нового ничего не открою ,сказав,что всех денег не заработаешь,так можно и 15 человек взять и сидеть не вставая. имхо. никого не хочу обидеть,каждый делает так как ему удобнее и лучше.
 
8 клиенток вдень,в среднем по 1,5 ч на человека это же 12 часов в день!!!это не считая перерывы хотя бы на перекус,а когда же спать?)))конечно заработок хороший,но при таком ритме выдохнуться можно очень быстро,я не говорю уже о проблемах со здоровьем..конечно у всех свой ритм,но такой я бы точно не выдержала..раньше тоже по 5-6 человек в день принимала(ногти-ресницы) но сейчас после 3-го клиента начинает тошнить:mad:стараюсь больше 3-4 клиентов в день не брать,работаю в удовольствие и заработок не плохой...
девочки у меня вопрос,нарастила вчера девушке ресницы,вечером она мне позвонила и говорит что у нее на одном глазу покраснение похожее на ячмень,сегодня оно стало больше и глазик вроде как немного припух,сказала клиентке протирать это веко спиртом,подозревая что это просто ячмень.завтра должна приехать на осмотр,у меня предположение что я приклеела ей ресничку слишком близко к веку и она наколола ей,если это то понятно,просто ее сниму.а если нет?может ли наращивание ресниц спровоцировать ячмень?кто-нибудь с таким сталкивался?
 
у меня рабочий день с 10 до 7 в любом случае. при этом у меня час обеда и перерывы между клиентами на чай и т.п. телевизор, интернет. все не все так страшно.
на коррекцию ресниц уходит от 50 минут (2 недели носки) до 1.5 часа - при ресницах в хлам. насчет спины и глаз - 9 лет ногтей и 4 ресниц и полет нормальный. клиенты чередуются. рабочее место очень удобное. делаю гимнастику как положено...
насчет всех денег согласна на все 100. понятное дело что так не будет вечно. уйду из салона и буду брать в половину меньше клиентов. а пока... и так там с утра до вечера по договору и так. так лучше в это время работать чем в потолок плевать.
кстати пока дома работала тоже такая умная была ;) с каждой клиенткой ляля тополя... теперь тополя ровно по расписанию.
если вы работаете на себя и дома то режим конечно поспокойнее.

Ksjusha,15 это перебор... 8 абсолютный максимум если я четко знаю что каждой из них нужно делать. при записи на ногти мы договариваемся что будем делать. если клиентка хочет конкретный день а у меня на нее час - ее ногти превращаются в одноцветные или под лак и все довольны.
с ресницами все проще. каждую мадам знаю как облупленную а следственно могу четко определить сколько на нее нужно времени.
на новую клиентку автоматом 2,5 часа пишу. на любимых тоже слегка побольше ~1
10 человек это вешалка. один раз такое было. форс мажор. больше не надо.

я только хочу донести до вас девочки что если вы идете работать в салон там другие правила. там время работает на вас. и нужно его максимально использовать. все дело в качественной организации своей работы и как писала anitahelena котроле своих часиков.

ellynsk,я не говорю о 8 постоянно. 5-8 это норма. бывает и 3.
а, ну у меня еще конечно 2 дня законных выходных и все отмеченные в календаре праздники.
 
Katalinka, поэтому я и работаю дома.сама себе график выстраиваю.
 
Ksjusha, высказываться со своей колокольни всегда проще.
пока я жила в своей стране и за квартиру платить не нужно было я тоже думала что буду всю жизнь сама себе ИП.
переехала в другую страну и тут не до понтов. со временем все будет, а пока салон - моя карма и 5-8 клиентов норма ;)
 
Я уже больше года в салоне не работаю, только на себя любимую:) 2-3 клиента в день норма, потом домашние дела, уроки со старшим, детский садик с младшим, готовка, уборка, стирка. Все "прелести" домашней жизни. 6 человек в день только перед новым годом, 8 марта и перед и после отпуска, дня три четыре. У меня нет времени на 6 и более каждый день, И потом ну не ужели 90тр в месяц мало??? Правда у меня своя квартира и быт налажен. Может и жизнь конечно без излишеств но и не бедствую.
 
Я не говорю ,что всегда буду брать 3-х и все! В жизни бывает всякое,может и придётся по максимуму выкладываться. А на данный момент я рассуждаю так,и не в чьи огороды камни не кидаю.:o

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Светлана Т., 90т.р. в месяц для меня неосуществимо с моими ценами:D Смотрю на ваши московские цены и облизываюсь :D
 
Последнее редактирование:
Дауж..нам в Латвии чтобы заработать такие деньги надо круглосуточно работать и без выходных..:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху