Наращивание ресниц, plz-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rus
Добрый день коллеги, я с таким вопросом к вам. Бывали ли случаи у вас с обращениями в суд, или как минимум с угрозами к ним из-за последствий наращивания ресниц?

Ситуация такая:
Сделала наращивание, у клиентки появилось покраснение - заболели глаза, она сходила к офтальмологу,там поставили диагноз ожог, точно не знаю, но если надо узнаю(насколько знаю пару дней были красные глаза), там ей прописали капель на 2500 и еще 500 рублей за прием.
Тысячу она заплатила за наращивание. В итоге она хочет с меня 4500 рублей, или подает в суд вместе с чеками. На предложение вернуть деньги за услугу - тысячу рублей, + еще, отказывается. То есть и 2-3 тысячи ее не устраивает.

У меня ИП. Какие действия? Не отдавать ничего и пусть подает в суд? НЕ получится ли так что суд она выиграет и отдавать потом надо будет тысяч 10-15?


Девушка нарастила у косметолога ресницы и чуть не ослепла, получив ожог глаз.


Комментарии (0)

11:51, Понедельник Сентябрь 13, 2010

Елена Кашина, Life News Online


Жительница Норильске во время косметической процедуры лишилась ресниц и получила ожог роговицы глаз. Суд взыскал с горе-косметолога 15 тысяч рублей за нанесенный вред здоровью клиентки.

- После неудачной процедуры наращивания ресниц женщина обратилась к окулисту, где ей был поставлен диагноз "химический ожог роговицы 1-2 степени", - рассказали в пресс-службе краевого суда Красноярского края. - Пациенка написала заявление в суд на косметолога, которая при проверки оказалась обычным шарлатаном, оказывающем услуги на дому.
 

MissKiss

Участник форума
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кремлевская шайка
Alisop,вы бы узнали точно что за диагноз поставили ей, что написал врач. Чем вызван ожог. Точно ли это материалы для ресниц. Подать в суд это право человека. Где гарантия что она не возьмет с вас 4500, а потом все равно подаст в суд? В любом случае она должна просить 3000, а не 4000, у вас услуга сделана. Она ведь не просит снять ресницы.
А вообще лучше обратиться к адвокату и проконсультироваться.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rus
услуга стоит у меня 1тыс рублей. Примечателен тот факт, что она тоже мастер по наращиванию, и в курсе того, что может быть аллергия покраснения и прочее. Я после работы постоянно хожу с красными глазами почти. Как будто она сделела это специально, ну по крайней мере что там за таблетки за 2500 рублей.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rus
Я просто почитала разные сообщения в инете от тех, у кого были различные воспаления, ну не очень серьезные, не слепота там или еще чего. - Все как одна пишут что денег есс-но им никто не вернул, многие еще дополнительно заплатили за снятие.
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Alisop,клиентка-мастер, а мутит что-то. Можно к этому делу приобщить друга-юриста, который грамотно распишет вам ситуацию. Думаю можно пойти на мировую, заплатить ей деньги за лечение, но при условии подписания бумаги по типу "претензий не имею" - такую бумагу вам составят юристы без проблем. И еще обязательно пусть она приложит все чеки - вы будете платить ТОЛЬКО по чекам. Т.к. в суде ее обязуют все доказательства предъявить.
Начнет юлить..значит дело не чистое и не давайте меньшую сумму денег (если вдруг она скажет "ну ладно, давай 3000 без подписания док-ов), может начаться шантаж...
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rus
ну так это само собой что без расписок никуда в случае чего.
Ну так мировую то она предложила - 4500 денег. А я считаю что не должна ничего, и у друзей мастеров спросила, они считают так же.
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
А я считаю что не должна ничего, и у друзей мастеров спросила, они считают так же.
суду на это будет пофиг..если клиенту удастся предоставить исчерпывающие доказательства. Нельзя ориентироваться на мнения друзей и т.д. нужно консультироваться с ЮРИСТОМ!
Я вас не хочу пугать, но если будет суд и вас признают виновной дадут условный - вам это нужно? потратьте вы деньги сейчас на юриста, чтобы в будущем такой ситуации не повторилось!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rus
какой условный, вы что шутите? :) за красные глаза? Тут половину форума стоит пересажать наверно. Юрист у меня есть в случае чего.
Единственное уж за меньшую сумму если на мировую не хочет - будет суд.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
Alisop,мой вам совет..если вы дипломированный мастер,работаете честно и т.д, то предложите мировую, но пусть сначала чеки покажет.. а потом уже разбиратся дальше
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Всем привет! Извините, что навела тут шуму и затронула тонкую душевную организацию лашмейкеров своим варварским способом наращивания :))) Просто поняла, что ресницы носятся одиннаково, что так что так, через три недели ресницы уже неаккуратны как бы качественно они не были сделанны, как и ногти. Все требует коррекции, а искусственная красота только новая идеальна. Мои ресницы клиенты также носят в среднем месяц. Много клиентов я не имею, я ногтевик, очень люблю свою профессию, ресницами увлеклась недавно и буду продолжать их делать, но так как считаю нужным.
Поделилась специально с аллергиками, вдруг кому легче станет работать, буду только рада.
Что касается моих работ выложу конечно, мне стесняться нечего, и косяки свои я вижу, стараюсь и стремлюсь к бОльшему в любом случае. На веко ничего не клею. Материалы мои качественные, тут мне перед клиентом не стыдно.
Не обижайтесь, ежель чего :)))





 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
Senyorita, ого! Исходя из описанной Вами методы результат меня прямо сказать удивил...
простите что сравнила с недорукими мастерицами фото работы одной из которых выставила.

А как так получилось что даже своих ресничек не видно? Или это из-за света?

Очень бы хотелось конечно увидеть процесс такого наращивания...
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Katalinka, да не знаю, просто пришла к этому, конечно я стараюсь выполнить работу качественно, конечно я приклеиваю ресничку к своей, я просто перестала работать двумя пинцетами, не разделяю ресницы, чтоб приклеить к одной. Просто тупо ставлю их, но стараюсь, чтоб искусственная легла к основанию натуральной, а так как натуральные все равно растут вкривь вкось и разделяя вторым пинцетом, мы все равно клеим к основанию, но ровно, так как нам надо, вот я и подумала, зачем терять время на разделение? ведь и так я клею к основанию, клей масу тип Д, ресняки масу и ДВ на ленте у меня, все быстро и клево, мне нра :)))

Это кстати моя коллега мастер посоветовала такой способ, за что ей спасибо, я реально перестала страдать от аллергии.
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
Senyorita, а реснички получаются в один ряд? на фото такие пышненькие некоторые... к рядом стоящим не приклеиваются?
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
Senyorita,вы уж меня простите, я тоже подумала что вы делаете как та девушка... просто вы объяснили немного непонятно..:) мой вам низкий поклон, работы очень хорошие и аккуратные. Умничка:D
 

Минутка

Светлая голова :)
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Planet
Senyorita, мне работы тоже оч понравились:)
но вот хоть убейте меня непойму...как так аккуратно может получаться при таком способе как вы описывали...Если реснички просто клеить сверху не разделяя ведь палюбому буду склеиваться...
Я просто почему так интересуюсь, я страдаю тоже жуткой аллергией, пока ничего особо не помогает(((
Сейчас, посмотрев на конечный результат понимаю, что все не так уж плохо, как я представляла.
Можете мне блондинке поподробнее все расписать? :)
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
да мы тут по ходу все блондинки :)
никто не может понять как при таком описании техники выходит ТАКАЯ работа...

просиииим, просиииим :)
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Дивчины, да вот так тупо и ставлю заборчиком. Если свои реснички хорошие, делаю не в один ряд, а как бы двойной тройной объем, если свои не айс - просто клею в рядочек ровненько, стою прямо напротив лица клиентки (важно креселко удобное, спина устает конечно, если полусогнувшись), все как обычно нанесла обезжириватель, прошлась праймером, расчесала, подложила пленочку (я на пленке работаю, больше нра), взяла один изогнутый пинцет и поехала ставить сначала каркас или скелет, через 2 мм на глазик, потом на второй, потом возвращаюсь к первому, потом опять второй и так заполняю оба глазика. Так как клей хороший, то ничего не склеивается, реснички довольно аккуратно выглядят.
 

Минутка

Светлая голова :)
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Planet
Ну ладно, стоит наверно попробовать....сестричка ко мне в гости обещала зайти....хе-хе :)

Добавлено через 1 минуту
Senyorita, кстати, какой у вас клей?
 
Последнее редактирование:

Аврорка

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Кто нижние реснички делает? Как они в носке?

Добавлено через 1 час 0 минут
но вот хоть убейте меня непойму...как так аккуратно может получаться при таком способе как вы описывали...Если реснички просто клеить сверху не разделяя ведь палюбому буду склеиваться...
Ну вот действительно как без склеевания?
Senyorita, а можете фото близко-близко показать. Чтобы корешки было видно. Если вам не сложно.

Добавлено через 1 час 12 минут
Мастера, поделитесь опытом, как фотографируете работы чтобы красивенько все видно было? Назрела необходимость делать портфолио, а фотки какие-то фигушные выходят...
Действительно, сфот-ть красиво оч. сложно. Вот пример неудачной фотосессии, один глаз нарощены нижние реснички.
IMG_0933.JPG
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху