Наращивание ресниц, plz-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аврорка

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Коррекцию девочке делала в первой половине дня, вечером она их чуть намочила (но я пользуюсь закрепителем, думаю не в этом дело). А наутро грит все зудит и чешется. Теперь она мне рассказывает, что была у визажиста (я так понимаю, что пользуется услугами часто) и он ей сказал: "ресницы прям к коже наровне и наклеены прям на кожу, что ренсицы свои ростут, а на ровне от кожи не отклееваются, тянут кожу...."
Дорогие мастера подскажите пжл, если у клеента после наращивания ресничек началась аллергия и он пришел к вам снять ресницы, вы деньги за наращивание возвращаете?
Клеентка пользовалась мазью...долго лечилась. Вчера пришла, опять делали коррекцию, сегодня звонит и говорит -веки опухли. Было ей неприятно когда обезжиривала. Ресницы ставила подальше от века:rolleyes:.
 

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
Дорогие мастера подскажите пжл, если у клеента после наращивания ресничек началась аллергия и он пришел к вам снять ресницы, вы деньги за наращивание возвращаете?
Клеентка пользовалась мазью...долго лечилась. Вчера пришла, опять делали коррекцию, сегодня звонит и говорит -веки опухли. Было ей неприятно когда обезжиривала. Ресницы ставила подальше от века:rolleyes:.
ИМХО не возвращать, Вы же работу сделали, материал затратили, усилия затратили. А её реакция - это её реакция. Она же в магазин покупая продукт на который у нее аллергия не идёт деньги забирать.
 

Аврорка

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Мне знакомая в пример крем привела "если крем вызвал аллергию ты же его в магазин не несешь назад!".
 

DashaKrasya

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, подскажите как быть. Клиентка на 6 месяце беременности хочет сделать наращивание, но я сомневаюсь: брать на себя такую ответственность? (Делаю материалами DV)
 

Минутка

Светлая голова :)
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Planet


Хочу поделиться историей, которая со мной сегодня произошла...Вобщем звонит мне девочка и просится ко мне на запись, я отвечаю, что время уже позднее и брать сегодня я никог не буду. Она чуть ли не плачит и просит просто снять...Ладно, говорю приодит, что и там снимать 20 минут максимум.
Пока мы с ней понимались ко мне в квартиру она жаловалась, что невозможно с ресничками ходить, они очень колятся. Пришли, "уложила" я ее и смотрю ж на них думаю, что ж там не так....И офигеваю медленно...:chatterbox::chatterbox::chatterbox: Ресницы штук 120 на каждому глазу, если не больше очень плотнячком приклеены и слеены у основания между друг другом и самое интересное, что они приклеены на ВЕКО, и свои реснички ВООБЩЕ НЕ ЗАТРОНУТЫ...т.е. можно спокойно приподнять нарощенные и увидеть свои реснички, абсолютно не тронутые....Вобщем моему удивлению нет предела...Сижу думаю, может я в своем "колхозе" сижу и не знаю, что есть новая технология поресничного наращивания????
Реснички с века снимались пучками, на фото и хорошо видно...Клея было немерено...
 
Последнее редактирование:

Светлана Т.

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Москва. Кожухово.
конечно ужас, но хоть свои на месте. У меня был случай, снимала "поресничное" наращивание, клей был полосой намазан на все свои реснички и сверху наложены искуственные. У клиентки было страшное воспаление и боль. Так сколько нужно времени, чтоб эту "колбасу" с клеем растворить, часа два снимала. Кстати тот мастер что наращивал снять не смог и предложил эту "красоту" срезать акуратненько НОЖНИЦАМИ!!! Без коментариев.
 

a_smile

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Warsaw
клей был полосой намазан на все свои реснички и сверху наложены искуственные. У клиентки было страшное воспаление и боль. [...] Кстати тот мастер что наращивал снять не смог и предложил эту "красоту" срезать акуратненько НОЖНИЦАМИ!!! Без коментариев.
ужас, руки оторвать такому "мастеру"

Добавлено через 17 минут
Девочки, подскажите как быть. Клиентка на 6 месяце беременности хочет сделать наращивание, но я сомневаюсь: брать на себя такую ответственность? (Делаю материалами DV)
у меня были беременные клиентки, одна даже рожала с ресницами. медсестры смеялись, что ресницы успела накрасить перед родами :) беременным в последние месяцы лежать на спине без движения трудно, если захочет в туалет (а захочет), то неудобно отказать, поэтому много времени уходит не на работу, а на заботу. кстати, у той клиентки родился мальчик с длиннющими ресницами. ни у кого в семье таких ресниц нет, вот она и шутит, что у ребенка такие ресницы благодаря моему искусству ;)
ребеночек уже бегает и разговаривает, по всем показателям очень здоровенький. а у меня на работе мастер сама работала до 9-го месяца беременности, день в день с понедельника по пятницу, и тоже родила здорового малыша :)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аврорка,нехороший пример. Работа выполнена. Вы лично виноваты в том, что ее организм отреагировал аллергией? Вы что-то селали неправильно. Наклеили ресницы на брови, а ей не нравится? Можно пойти навстречу из сочувствия и не взять денег за снятие.
 

MissKiss

Участник форума
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кремлевская шайка
anitahelena,мне кажется этот вопрос зависит от многих факторов.Действительно ли виноват мастер? Может он правильно все сделал, а клиентка, например, что-то утаила, типа что у нее есть аллергия на что нибудь. Или наоборот чувствительная кожа.И она не пользуется тушью т.к. сразу все краснеет. Но думаю в любом случае денег за снятие в таком случае точно брать не надо.
 

ROST

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Сумы
Минутка, а Вы случайно фото перед снятием не делали? очень интересно посмотреть на ресницы приклеенные к веку
 

Светлана Т.

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Москва. Кожухово.
у меня беременная ходила с 3,5 месяца и до родов (приехала специально перед кесаревым за 3 дня, хотела быть звездой на выписке). Лежала на наращивании бокам и подушечку под колено клала, в туалет во время процедуры не просилась, только до и после. Ребенку уже годик и один месяц, ходит до сих пор.
Работаю на DV.
 
Последнее редактирование:

DashaKrasya

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
a_smile, Светлана Т., спасибо за ответы!
Просто это всеравно химия, а вдруг аллергия, да и беременным на таком сроке нежелательно долго лежать на спине (я наращиваю как минимум 2-2,5 часа)
Вобщем предупрежу ее о возможных последствиях, а там пусть решает: надо ей это или нет!
 

Минутка

Светлая голова :)
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Planet
ROST, к сожалению нет, девочка настолько была измотана и изтыкана этими ресничками, что хотела их снять как можно скорее...
Но хочу сказать, что реснички выглядели как накладные, как у кукол делают реснички, вот точ в точ....
 

Светлана Т.

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Москва. Кожухово.
a_smile, Светлана Т., спасибо за ответы!
Просто это всеравно химия, а вдруг аллергия, да и беременным на таком сроке нежелательно долго лежать на спине (я наращиваю как минимум 2-2,5 часа)
Вобщем предупрежу ее о возможных последствиях, а там пусть решает: надо ей это или нет!

не на спине, а на боку с небольшой подущкой под верхнюю ногу немного согнутую в колене. Стандартная поза для спящих дам в положении.
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
девочки, а я и без положения так сплю)))))
 

Аврорка

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочка ко мне пришла от другого мастера, там она на коррекцию ездила каждую неделю. Пришла ко мне - сняла чужую работу (реснички стояли ровненько, но слипшие между собой и еле держались) наростила по-новой.
Все ей нравилось...а вот после третьей коррекции началось. Сначала говорила, что ресницы приеклеены прям к веку.... , долго собиралась прийти снять и в итоге снова пришла на коррекцию (сказала лечилась мазью, визажист неправельные ресницы поснимал). Теперь (после последней кор-и веки опять опухли) у нее новая версия , что я ей веки (и даже нижнее) обожгла обезжиривателем так как ей было неприятно было во-время этой процедуры. Во-первых как обезжириватель может попасть на нижнее веко, с обычной ушной палочки снимаю чуть ваты и обезжириватель капаю на кончик (точнее промакиваю). У палочки влажный только кончик.
В прошлый раз меня мурыжила и теперь то же самое, вчера прийти не смогла, сегодня у нее тоже не получается. Очень жалею что взялась за коррекцию :mad:. За снятие денег не взялабы, да и в первый раз за снятие чужих ресниц деньги не взяла.

Добавлено через 2 минуты
Минутка, а клей случайно не размазывался как гуашь? Девочке как-то снимала реснички, пальцы были черные, очень похож клей по наляпости.
 
Последнее редактирование:

Минутка

Светлая голова :)
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Planet
Аврорка, да нет, ничего подобного с клеем не было...
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
да нет, ничего подобного с клеем не было..
кстати, странно..т.к. когда я снимала работу этого мастера - у меня клей действительно как гуашь был, когда размяк...значит она сменила клей)
 

Аврорка

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
девочки, а я и без положения так сплю)))))
...до меня только дошло о каком положении идет речь:):):) .
А кто как нефритовые камни чистит от клея? Я свой поливаю кипятком, остывает и ножиком легко соскабливаю капли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху