Наращивание ногтей на ногах

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, и что вы делали в таком случае: выравнивали НП или оставили? не сфотографировали??

сфотографировала поэтапно - она ж в суд собралась подавать.... а потом все зачистила да и остальные ногтики сняла все до ложа - записала ее на завтра к микологу. пусть ей тоже в жилетку плачится. что у нее раньше мозгов не было и теперь когда появятся не известно... у меня такое подозрение что там уже были участки онихолиза - с ее слов "ногти были не красивые и все время ломались и мастер предложил их просто закрыть и укрепить ну и украсить чтобы красиво смотрелись в босоногах - лето все таки... покрасовалась пару недель и хватит. теперь последствия красоты бум лечить медленно и печально
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
а можно обнаглеть и попросить выложить фото?
а что миколог скажет по зачищенному ложу??

да я бы и так выложила тока все в салоне в зеркалке - это ж надо что-т делать чтобы домой принести... когда руки дойдут - выложу... а что миколог может сказать - у нас с ней все мои действия оговорены - я делаю то что считаю нужным. а потом отправляю к ней...могу предварительно позвонить и описать ситуацию. не всегда есть смысл идти к врачу пусть даже и с ногами полная беда (например беременные и кормящие).... да там и так все прекрасно видно и ясно от чего лечиться нужно - между и под пальцами все разопревшее в лохмотьях и симптом мокасин с муковидным шелушением... в каком состоянии были ее ногти остается только догадываться
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Елена Еленовна, я ж говорю: нормальные люди лечат грибок:) Специфика у всех своя, мастера, которые занимаются мед. педикюром, больше маньячат по грибкам, а мастера, занимающиеся эстетическим педикюром, с подозрением на грибковые ножки просто не берут клиента, ибо лучше перебдеть)) Конечно, мне сейчас скажут, что мы можем и не увидеть начальной стадии, но извините, отличить больной ноготь от здорового я могу:)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
upsikk, да знаю я про действительность, просто стараюсь не думать, кто где живет))))))) Иначе свихнуться можно)) И это касается не только грибков на ногах.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, да знаю я про действительность, просто стараюсь не думать, кто где живет))))))) Иначе свихнуться можно)) И это касается не только грибков на ногах.

хорошо ведь как вам!))) а я всегда об этом думаю и все вижу... получается ведь. что медицинский педикюр показан всем. а эстетический большинству противопоказан... я не понимаю что значит "не брать клиента с подозрением" - это нарушение прав и как человека и как потребителя... прямая попытка дать почувствовать человеку что он ущебный. нарушается одна из 14 главных потребностей "быть здоровым" - ведь вы ему не можете даже альтернативы предложить
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Разумеется, мне хорошо:)
ведь вы ему не можете даже альтернативы предложить
отчего же не могу? Могу. К доктору отправить.

прямая попытка дать почувствовать человеку что он ущебный
Отнюдь. Я хочу позаботиться о ЕГО здоровье, ибо в кабинете педикюра грибки не лечат. И не моя проблема, что при дерматологических кабинетах нет специалистов-подологов, и чаще всего мастера-подологи и дерматологи работают в тандеме, т.е. клиент должен бегать туда-сюда. Вы выбрали себе такую работу, и это очень похвально, а я вот выбрала эстетику, мне просто неприятно заниматься проблемными ножками. Вчера вот выгребала такое из-под ногтей клиентки (на руках!!), что думаю, никто никогда такого не видел(( Кстати, всегда просвещаю народ о пользе посещения подологов, если мне жалуются на проблемы с ножками, но, к сожалению, у нас в городе их можно посчитать по пальцам на одной руке (( У нас подологом считается тот, кто умеет делать тампонаду и удалять мозоли.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
rybka. и чаще всего мастера-подологи и дерматологи работают в тандеме, т.е. клиент должен бегать туда-сюда.




Вы говорите об идеальном варианте работы. Много Вы знаете клиентов, которые бегают туда-сюда?:)Я нет. Как правило, у них, клиентов, отговорка - нет времени! А когда оно появляется, то бывает уже поздно! Я беру любых клиентов, если клиент с микозом или онихомикозом, то работаю, работаю и работаю, как с ногами, так и с его головой:). Иногда проходит от 6 месяцев до года, прежде чем клиент дойдет до врача. А с посещением таких специалистов, как эндокринолог, дерматолог или ортопед, вообще беда!
Иногда, что касается диабетиков, срабатывают фото-страшилки. Причем, в этом случае, главным аргументом, служит следующий факт: фото делались на в течении года с одного и того же человека.
Судя, по всему, с онихомикозом надо поступать так же. Тогда до клиентов, может быть, начнет доходить, что на начальной стадии поражения финансовые затраты будут меньше, нежели при татальном поражении кожи и ногтей.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
(( У нас подологом считается тот, кто умеет делать тампонаду и удалять мозоли.
У меня тоже такое мнение сложилось.
Вообще-то подолог делает еще стельки(кроме скоб,мозолей) и смотрит не только на постановку стопы, но и на все положение тела при ходьбе и стоя. И имеет дело с трофическими ранами на ступнях.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Marina Malishko, совершенно согласна!:) Клиенты мои по старой памяти иногда задают вопросы про проблемы с ножками, прошу показать или привести того, у кого проблема, и могу посоветовать, куда отправить (к врачу или подологу). С грибками да.. бяда. Сейчас лето, такое вижу на ногах, хоть с листовками стой на улице с телефоном дерматолога.:009::216:
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
так мало того, что к врачу не идут, они и на повторный прием приходят, когда уже снова - ужас-ужас нарастает. А так - снимешь им всё, вычистишь, они дома намазюкают ярко-красным лаком прям по зачищенному ногтевому ложу, и ходят с этой неимоверной красотой, пока опять жареный петух за пятую точку не укусит....
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
ну вот девочки, наконец-то я добралась до компа, чтобы выложить результат моей работы) может не так уж и суперски- как у многих здесь мастеров, но тоже что-то вроде как получилось. (фото что у девушки было с ноготком ДО -пост #742)
а вот что после)
P.S. что у кутикулы можно было и по-аккуратнее - знаю, но это моя первая попытка сделать нормальный ноготок)




 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
у меня покрытие в прайсе стоит 600 руб. - объясняю так что после моих размягчителей лак держаться не будет однозначно. а чтобы он держался ноготь нужно очистить специальным очистителем. а оно оооооооочччччччеееееень дорогостоящее... потому и цена такая:)враки. но враки во спасение обоих сторон... еще никто ни разу не согласился... но отвечают часто - на педикюр только к Вам. к врачу схожу обязательно. а ногти покрашу в другом месте где это стоит 100 руб. Страшно за то. что кто-то это действительно будет делать без зазрения совести.
!!!!!!!:D класс!
 
Последнее редактирование модератором:

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие форумчане, как я поняла, очень мало мастеров, кот наращивают ногти на ножках. Поэтому кидаю клич здесь в поиске мастера. Москва. :)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астана
Здравствуйте.Не подскажите у клиентки ногтей практически нету,не считая большого пальца.Как мне нарастить наращивание на ногах?Акрилом или гелем?На типсах?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЛенаСп
Здравствуйте! Хочу показать вам мои проблемные ноготочки на ногах. дам ссылку на фото и описание проблемы http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=12853&page=29 ( мои фото сообщение 720) , 2 дня назад сделала наращивание Геволем, раньше никогда ничего не делала. Скорей бы накрасить, но у меня болячки от аппарата которым придавали форму ногтям , и если накрашу будет сильное воспаление(((( ( у меня очень тонкая кожа , ни один педикюр/маникюр не обходится без болячек)))))
 
Сверху