Наращивание ногтей на ногах

бакс

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Москва
2a2e53b4855c.jpg
French гелем
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Посоветуйте, пожалуйста!

Попросила клиентка, молодая девушка, нарастить ей на ноге большой палец. Вот несколько вопросов по этому поводу:

1) я не училась педикюру, имею ли право наращивать?
2) зима сейчас, ногть сложный, есть ли смысл?(сапоги и все такое)
3) ноготь травмирован
33fa384b4278.jpg
[/URL][/IMG]

единственное, что можно попробовать, нарастить вширь, по моему мнению...

4) Чем лучше? Я акрилом в основном работаю, редко гелем, просто читала, что прям подложку из геля на кожу кладут и типа гель мягче, пластичней...
5) Есть вариант послать ее к мастеру, который знает и умеет, но мне самой до ужаса интересно победить проблему, не охота отпускать, да и она рассказала, что в других салонах решали это накладными ногтями, а потом с мясом вырывалось всё...

Вот думаю... может бесплатно сделать ради пробы? С другой стороны не хочется убивать совсем ноготь что скажете?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Akaciia, конечно, пробуйте. Ноготь Вы не убьете. Самое худшее - он просто долго не простоит. Но сильно увеличить его ни в длину, ни в ширину нельзя. Т.к. под ним образуются полости с боков и это не есть хорошо. Акрил можно класть на "мяско". Только не делайте слишком толсто.
Посмотрела еще раз картинку. Чуть поуже и чуть подлиннее сделайте, чем указано на картинке.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Akaciia,я бы подождала до открытой обуви, зачем в закрытой парить пустоты, которые все равно будут под акрилом или гелем, да и давление в обуви все равно будет??? Так он у неё и будет травмированный. Я бы лучше в обувь попробовала мягкий гель какой-нить....
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
anitahelena, Спасибо! С акрилом на "мяско" вы меня очень воодушевили! Теперь не буду чувствовать себя ущербно.)))


rybka, Тоже думала о мягких гелях. Попробовала сказать, что не сезон сейчас для ногтей на ногах, но, видимо, есть серьезная причина.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А гель вообще замечательно ложится на мяско. К тому же, в отличие от акрила хорошо держится на ложе, где практически отсутствует ногтевая пластина.
 

СоняТоня

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Девчонки спасибо за идейку а то уменя шрам остался после вросшего ногтя и я все время комплексую и боюсь то за колготки то за носки зацепиться , я думаю это выход!!!:p
 

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
а это мои ноготочки -

носились прекрасно, блеск был до конца. Если бы не дизайн, то и спиливать бы не пришлось, просто сросли бы вместе с гелем
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
если когти не наращивать, то выходит просто супер, ведь ноготки от природы не могут быть такими ровненькими, гладкими и одинаковыми, по крайней мере дольше чем неделю))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
фимо на ногах

Приветствую всех кто здесь, я присоединяюсь к вам на форум .
Хочу сказать за наращивание на ногах, это удобно в носке и эстетическом плане. У девушки тоже практически не было ногтей на больших пальцах,она страдала три года, но мы нарастили и все ок, даже после трех месячной носки ,когда сняли, то ноготь на одном пальце значительно вырос, причем плотно прилегая к ногтевому ложе.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Ох, я так рада что наткнулась на эту темку. Скоро ведь лето. Совсем недавно я выражала своё "ФИ" по поводу наращивания на ногах, а теперь прямо таки рвусь в бой. Спасибо вам девочки за бесценные советы...

Добавлено через 1 час 24 минуты
Возник вопрос.... У нас в городе биогели пока не очень распространены..... Принцип работы с ними такой же как с обычным гелем????
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Вообще здорого что придумали наращивание на ногах!!Я вот тоже босоножки стесняюсь носить,т.к.ногти на больших пальцах деффектные.Сама собираюсь пойти осваивать наращивание,себе обязательно сделаю!!
И вообще огромное спасибо создателям сайта,модераторам и мастерам,что такой сайт создали!!Я целую неделю искала по инету инфо,куда пойти учиться,какие выбрать проф.линии и т.д...Теперь 2 дня сижу здесь-не вылезаю,читаю советы мастеров и все поучительно!!Всем огромное спасибо за советы!!
 

allaheine

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
У меня ворос по рабочему месту при наращивании на ногах. Я также как и Анита Хелена сажусь на маленький стул а клиентка как всегда сидит в своем стуле и ставит ногу на мою коленку. Все было нормально, но когда пришла ко мне тетя которая весит около 100 кг, то стало очень тяжело, я не могла долго выдержать ее ногу и клиентке было не удобно, она переживала за меня, извенялась. Может кто из мастеров раскажет или покажет как у них оборудевоны рабочие места и как они справляются с такой проблемой? У меня к сожелению нету места для педикюрного кресла и ещо я заметила что на маленком стуле не удобно сидеть, у меня сильно спина после этой процедуры болит. А как у вас? Буду очень благодарна вам за ответы!
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
на одном из форумов дама предложила вот такое сооружение.
Хотя я тоже работаю на коленках. один раз под конец дня руку свело так неудобно было перед девочкой...
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
на одном из форумов дама предложила вот такое сооружение.
Хотя я тоже работаю на коленках. один раз под конец дня руку свело так неудобно было перед девочкой...
:pоригинально, однако

Мультицитирование запрещено! Достаточно взять в цитату нужную фразу или кликнуть на ник того, к кому обращаетесь!
 
Последнее редактирование модератором:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Дикова Ольга, клиентка будет как королева на троне))).
Насчёт " руку свело" - нет ли такой темы на форуме? Где можно об этом почитать? Мою левую руку сводит почти всегда... пальцы немеют. Извините, что не в тему. Ничего об этом не нашла.
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Я делаю, всё же на педикюрном кресле (обычном). Лампа для ножек стоит радом на стуле.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
allaheine, наращивание на ногах делаю на педикюрном стуле (если у меня), а если езжу к клиентам, то беру специальную подставку для мобильного педикюра, она выглядит как стульчик с мягкой сидушкой, всё удобно.
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
А гель вообще замечательно ложится на мяско. К тому же, в отличие от акрила хорошо держится на ложе, где практически отсутствует ногтевая пластина.

ко мне на днях мадам приходила, так она вообще выдрала ноготь, я что то побоялась на голое мясо гель накладывать....

а вопрос, не будет ли жечь в лапе?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Не будет, если не навалить слишком много за раз.
 
Сверху