Наращивание на формах

anitahelena
Вы знаете, а шарик у меня получается хороший, я им успеваю выложить улыбку и весь ноготок, вот только когда оглаживаю его он не очень поддается, и через 3мин. превращается в какие то горы. Мастер, когда показывает, тоже немного бугристо, но явно по лучше.
 
Kassy
Естественно так быть не должно... У вас получается "моделирование пилкой", а не кистью... Скорее всего вы ещё не прочувствовали акрил, вы его боитесь, выкладываете шарики не моделируя, а бессмысленно прихлопывая, тем самым упуская момент пластичности. С практикой конечно, всё прийдёт, но вам надо знать как, его распределять, вспомните как показывал вам преподаватель, и без лишних движений работайте с шариком, кисть - продолжение вашей руки, акрил - пластилин,лепите из него своей "рукой" ноготь таким, каким он должен выглядеть в готовом виде.Удачи. :)
 
Kassy, то, что ноготь похож на крахмалом посыпаный, может быть из-за того, что шарик сухой или в помещении холодно. Обрати внимание на температуру воздуха и рук (если руки холодные, стоит подержать в руках стакан с горячей водой)
 
Oleska
в помещении конечно не жарко было, и девочка с прохладными руками, но шарик не сухой, даже совсем не сухой, а весьма мягкий, пластичный, как клейстер. по консистенции он напоминает именно клейстер( когда крахмал с водой смешиваешь получается такая густая масса) вот и мой шарик именно такой, но у мастера, так же получается этот шарик, я поэтому и решила, что с шариком проблем нет, а все беды только он неопытных рук.
 
я наверное лучше в три этапа сфоткаю и вам покажу, может тогда будет понятнее, просто мои курсы только в выходные будут, а вопрос про правильность выкладки меня мучает уже с выходных, хотя на типсе неплохо и все ровненько получается.
 
Хочу заступиться за многоразовые формы, на курсах нам про них не говорили, а вот на мастер-классе, я попала к руководителю ногтевой студии, у неё большой опыт и куча всяких званий, она говорила, что на больших пальцах делает только многоразовыми формами, они ведь шире
Kassy, может акрил плохой
 
Gaviota-Larisa, на таких формах правда удобно очень, особенно когда себе делаешь, но при условии что они хорошие.. я уже раньше писала, что сэкономила и купила китайское за не дорого.. это такОЕ! пришлось орудовать ножницами чтобы они хорошо прилегали. а чьи формы вам хвалили?
 
Я не знаю, она показала я такие же купила, у нас многоразовые формы только одного вида
 
на больших пальцах делают только многоразовыми формами?
я пользуюсь только одноразовыми и на большие пальцы они подходят.
многоразовыми пользуюсь крайне редко
 
Dariah, у opi формы хорошие.

leila, я вот тоже одноразовыми пользуюсь, но когда ноготь и палец огромадный, тут я к формам тефлоновым обращаюсь.
 
ПУМА80
значит я пока не встречала громадных ногтей))))
 
Ну вот, наконец-то и у меня начинают пробуждаться добрые чувства к формам! Поначалу никак с ними совладать не могла! "Клевали" и все тут! Очень понравились формы Cni !
 
Девочки, а чем вам самим удобнее пользоваться одноразовими или многоразовими? Или все таки многоразовие только,примерно, для больших пальцев с "огромними" ногтями
 
Dariah, у opi формы хорошие.

leila, я вот тоже одноразовыми пользуюсь, но когда ноготь и палец огромадный, тут я к формам тефлоновым обращаюсь.

а когда ноготь большой можно на одноразовой форме улыбку пошире вырезать
 
Стриж
да слышала об этом,но мне пока не приходилось этого делать
 
пума80,у opi формы мне тоже нравятся)они двухсторонние))для больших пальчиков если.что супер))мне очень нравятся)))))я
 
Назад
Сверху