Наглоталась пыли - что делать?

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Делала коррекцию на гелевых ногтях, при этом пользовалась машинкой и забыла :x надеть новязку чтобы пыль в нос не летела. Вот она и налетела два дня уже мучаюсь, ком в горле стоит, такое неприятное ощущение. Теперь про повязку забывать не буду, а вот как от этого кома в горле избавится, может кто что подскажет .... буду очень благодарна. :cry:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Я думаю, разумнее всего сходить к врачу. Насоветовать-то можно много всего, но мало ли какие у Вас особенности организма. Так что идите к лору, пусть вас посмотрят и тогда уже посоветуют что-либо.
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
У меня тоже как поработаю, так вся носоглотка забита :evil: :cry:
Я промываю водой (гипертонический раствор NaCl - соль обычная), но тут сноровку надо иметь (это как будто носом воду пить) :roll:
либо использовать спец. такую штуку (нэти-пот) похожа на заварочный чайник :lol: - в одну ноздру вливаете из другой само выливается. :lol:
Мне помогает
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Кита написал(а):
У меня тоже как поработаю, так вся носоглотка забита :evil: :cry:
Я промываю водой (гипертонический раствор NaCl - соль обычная), но тут сноровку надо иметь (это как будто носом воду пить) :roll:
У меня муж тоже так делает, помогает хорошо, правда при простуде - очень действенное средство. Но по-моему это очень трудно....Но вымывает точно всю гадость.
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Strawberry
дык с того и начинала
С нэти-пот легко очень
"пить" носом сложнее.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Кита написал(а):
Strawberry
дык с того и начинала
С нэти-пот легко очень
"пить" носом сложнее.
:) Да уж.....я пару раз видела как он это делает, процедура не из приятных. зато эффект на лицо! На следующий же день намного лучше.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
А я тоже когда начинала,столкнулась с такой проблемой,сменила гель (ну не подошел мне немецкий) и все стало окей,только про повязку желательно не забывать.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
И еще,когда выполняю чужую коррекцию,стараюсь про повязку не забывать :roll:
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
У меня и вытяжка настольная и повязка - и все равно пыль она такая гадкая :twisted: :evil: ...
 

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
Девочки, а насколько лёгкие от пыли маска спасает? И как быть, если клиентов дома принимаешь, пылесосить по многу раз на дню??
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
NikkiEguchi
Ну... вот я пылесос настольный пока не купила, у меня и с маской нос не дышас апсче! С пылесосом задышал мал-мал день на третий. Дома пылесосить приходится меньше, если настольный пылесос есть. Без него - мрак.
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
маня, лично у меня пыль скорее в носоглотке, а не в горле, если бы ком был в горле, то любое питье его бы "смыло".... :?:
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Девочки всем спасибо за ответы , вчера была у врача горло она мне посмотрела он пыли или не от нее точно не сказала но возможно и это было причиной но скорее всего говорит простудилась , только где я не пойму одеваюсь я тепло и вообще за собой всегда слежу чтобы не простыть. Выписала "Биопарокс" , леденцы мятные и молоко с медом и маслом на ночь. Результат сегодня уже почувствовала - глотать уже не так больно. Думаю завтра будет все ОК! :D
 

nika78

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Калининград
А у мен точно не простуда, а аллергия :shock: Дышать на 2й день работы не могу вообще, на выходных еле отхожу, никакая маска не спасает. А пылесосов у нас я не видела. Может по почте заказать, а то помру, от насморка :roll:
 

Lacerta

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Подскажите пож. что это за настольные пылесосы? Может будет ссылочка, чтобы посмотреть воочию на него, почитать может чего? :eek:
 
Сверху