Мыловарня

ms.ira

Натура увлекающаяся
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Краснодарский край
Викча, это просто сказка, настоящий розарий!!! Простите за нескромный вопрос, как у вас получаются такие тоненькие лепестки роз?
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки, а кто-нибудь пробовал зефир в шоколаде сделать? вот вам как идейка...куплю все необходимое и обязательно попробую
7160095.jpg
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Katuten,пост 1196,стр.48-очень вкусный и натуральный зефир:)
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Venoza, да, уже увидела :) странно, когда открывала все картинки этой темы (когда на скрепку нажимаешь) - среди них его не видела. а щас вот листаю темку и нашла его :)


сорри за оффтоп
 

veraru

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Мадонна, очень красивое мыло.

Викча, обалденные цветочки мне очень нравятся каллы. Я на 8 марта тоже делала розы в сердце. А как вы делали украшение на торт?
 

Викча

Свободный художник)))
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yalta
Спасибо большое,девочки!!!!!!Что-то у меня интернет совсем тормозить начал - даже стала реже заходить,аж самой удивительно!
У лилий действительно должны быть заостренные:) лепестки,но это мой "новый сорт" :)! Кстати о меде - стойкий запах у меня только ароматизатор дает.
А розы делаю так - на тарелку(большую и плоскую) в хаот.порядке высыпаю глиттер, капаю краситель, а в основу добавляю масла и ароматизатор, потом выливаю это дело на тарелку и слегка туда-сюда наклоняю - получаются красивые разводы цветом и блеском(на фото не видно),как только застыло,но еще теплое - режу на полосы на самой тарелке,потом беру по одной и вырезаю лепестки - лицевая сторона лепестков - это та,которая с тарелкой соприкасалась(низ заливки) - она более глянцевая да и блестки на дно оседают. А остатки потом можно опять растопить и залить еще что-нибудь, вот например мое последнее - Мыльный торт.(Проф.основа глицерин. и на козьем молоке,масла макадамии, миндаля сладкого, облепихи, апельсина, масло семян мака, кокосовая стружка,овсянка и молотый кофе для скраб.эффекта + тертые какао-бобы). Верх я залила растопленными остатками от роз.

А украшение на торт я делала из кремообразной основы(и то корявенько получилось - был бы кондитерский мешок,получилось бы,как задумывалось)
 

Викча

Свободный художник)))
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yalta
Вот еще ракурс
Это мы сегодня ночью выезжаем - устраиваем автотур по городам с пунктом назначения в Туле у моих родителей - вот я к маме с "тортиком" и нагряну :)
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Викча, обалденно! прям скушать хочется...таким мылом даже жалко руки мыть



Lapka, спасибо! про один кусочек я знаю...а в мама мыла цены заоблачные :)
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Викча, обалденно! прям скушать хочется...таким мылом даже жалко руки мыть



Lapka, спасибо! про один кусочек я знаю...а в мама мыла цены заоблачные :)

А где в Москве дешевле с таким ассортиментом и удачным местоположением?
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna, я три сайта нашла где дешевле...ВДНХ, Полежаевская и Братиславская...щас вот жду свою доставочку...
Курская ко мне конечно ближе (если говорить о самовывозе)...но по мне лучше подешевле и с бесплатной доставкой...я не люблю переплачивать, когда есть места, где можно купить дешевле
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna, я три сайта нашла где дешевле...ВДНХ, Полежаевская и Братиславская...щас вот жду свою доставочку...
Курская ко мне конечно ближе (если говорить о самовывозе)...но по мне лучше подешевле и с бесплатной доставкой...я не люблю переплачивать, когда есть места, где можно купить дешевле

Да, это понятно, с доставкой удобно знакомые вещи и основу "тоннами" покупать, а вот запахи, цвета и формы нужно "потрогать" :)

сайтов много, но нигде в открытом доступе магазина нет....или далеко, или паспорт на входе с пропускной системой.....
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а вот запахи, цвета и формы нужно "потрогать"
согласна...но по мне лучше съездить на ВДНХ, потрогать и понюхать...чем переплачивать на Курской...каждому свое

Добавлено через 2 часа 11 минут
Итак, принимайте новичка в свои ряды...мое первое мыло...
накосячила немного - в одной клубнике пигмент осел...

Бабаны - пахнут бананами ))
Клубничка (запаха клибники у меня пока нет) пахнет вишней :)
яблоко - пахнет зеленым яблоком...
а круглое - остатки всех использованных цветов (жалко было выбрасывать)...запахи тоже вперемешку...
ну вот мой первый опыт
149c3f8c6f1e.jpg
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
я сегодня наконец-то тоже до мыла добралась. Первые пробы. Очень уж шоколадный вариант понравился :)
 

ms.ira

Натура увлекающаяся
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Краснодарский край
Викча, огромное спасибо, Ваш способ создавать такие натуральные, воздушные розочки для меня оказался самым удачным. Лишнее подтверждение известной истины, что все гениальное - просто!!! Пойду дальше творить... Это Ваш тортик добавил вдохновения
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки, а какими вы красителями пользуетесь?...я взяла то, что под рукой было - для пасхальных яиц...для прозрачной основы еще ничего...а для белой - получается бледно и мутновато...
вот сделала лайм с запахом мохито и арбуз со своим запахом...
зеленая корочка и там и там получилась очень бледная, хотя красителя капала много

и еще - на каждом предыдущем слое делала царапины и сбрызгивала спиртом - а все равно расслаиваются как по маслу..что я сделала не так?
4afc160c4b35.jpg
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
вот и мой первый тортик
f2fc7012607d.jpg


1-ый слой - основа с какао
2-ой слой с ароматом вишня со сливками
3-ий слой с кокосовой стружкой

сверху кондитерская посыпка и искусственные вишенки...

Добавлено через 1 час 34 минуты
вот кусочек для наглядности
92a809650efa.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху