Мыловарня

Ежевичка86, да я понимаю))) просто мне смешно. когда пишут, что оно вонючее))), мы ж им деток своих моем))
ЗЫ, я сама его переплавила кг 30)))
 
-Лено4ка-, запах у него, у детского больно специфический..по мне-так тоже...воняет
 
девченки,а кто использует твердые масла в мыле? например кокосовое, пальмовое,шеа,макадамия...сколько его примерно надо на 1кг мыла?
 
Ludmila, я пальмовое и ши...топлю его на бане)))))))) и с чайную ложку примерно на 1 кг..в общем....а надо около 5 -7%
 
marinaprus,
Ежевичка86, спасибо...а то у меня уже волосы дыбом...мне ж все надо...а для чего не знаю:)
еще вопрос...какие красители лучше - сухим пигментом или жидкие?
 
Ludmila, Это кто что любит или какой эффект нужен.Жидкие дают прозрачность,но мигрируют,пигмент не мигри1рует,но основа становится мутной-прозрачного не будет.....
Жидкие бывают на масле и на воде...на масле более яркие,на воде менее.
 
Ежевичка86, тупой вопрос...а мигрируют это как? куда? неравномерно растворяются?
 
Ludmila, перетекают друг в друга...не сразу..а спустя какое то время..это если 2-х цветное делаешь
 
marinaprus, ага,спасибо....столько нового блин узнаю:) столько интересного.
сегодня зашла в мыльный магазин,полчаса их вопросами мучала.пока все не перещупала,не перенюхала - не ушла.они наверное перекрестились:)
 
Ежевичка86, ой ни фига себе.трансформеры какие то:)

мне еще сегодня сказали что лепестки розы тоже меняют цвет в мыле
 
Ежевичка86, а белое мыло это было просто белая основа,не крашеная?просто если ее дополнительно белым пигментом усилить, то цвета так же мигрировать будут?
 
всё живое в мыле темнеет ща тоже продемонстрирую
было

стало(лепестки роз)


Добавлено через 2 минуты
у меня основа была прозрачная,я её диоксидом титана подкраивала...мигрировать и коричневеть всё равно будет,как ни крути....
Кстати не только красное корчнивеет, всё какбы загнивает и лимонная цендра и ромашка и лаванда....проверенно!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху