Мыловарня

Ежевичка86, я немного не так выразилась))) размерчик как определяешь..ну на сколько частей, что б так одинаково)))))))
 
Ежевичка86, )))))))))) на глаз не надо))))))) на стол режь)))))))))))))) а серьезно-спасибки))))))))
 
ШпилЬка,наверно на английском тоже самое будет, спасибо! поищу
а что еще надо для начинающего мыловара? я конечно перечитаю темку еще раз, но все равно все наверно не куплю!что то да прозеваю


Ludmila Людa, проблема в том что здесь я вообще не видела ни базу, ни детское мыло,надо поискать, но даже не знаю где! но пеесылка конечно у многих ОГОГО в ибей.... будем искать
 
Соловушка, на ибее кинь в посковик soap base. там есть целый раздел soapmaking,вот там нам всем смерть:) у нас я магазин нашла через гугле.просто кинула в поисковик "мыльная база" по латышски.выскочил список магазинов,оказывается и у нас они есть. попробуй загуглить на иврите,может вылезет чего
 
девочки,а если просто детское мыло брать...оно ведь не прозрачное,мутненькое? для "витражного" мыла глицериновая база нужна?
 
ШпилЬка,наверно на английском тоже самое будет, спасибо! поищу
а что еще надо для начинающего мыловара?
Сорри, я и сама начинающий мыловар )))) консультировать не берусь, лучше девочек поопытнее послушать или на мыловаренных сайтах почитать (мама-мыла, выдумщики...)

Добавлено через 1 минуту
девочки,а если просто детское мыло брать...оно ведь не прозрачное,мутненькое? для "витражного" мыла глицериновая база нужна?
детское пахнет сильно.
но, в малых дозах, попробовать можно ))) в виде эксперимента.
 
Последнее редактирование:
Ну вот ещё из детского)))
Горчичные-это на настойке ромашки,с ромашкой, маслом миндаля,глицерином и эфирным маслом алое вера.
Зелёные- на настойке мяты,порезанное зелёное мыло(оливковое),Масло миндаля,глицерин,эфирное масло "лаванда"
 
Ludmila, если честно то так как с мыльной основой из детского все равно не получится...все равно не будет прозрачное даже если брать глицериновую основу (проверено на собственном опыте) да и цвета бледные по сравнению с теми которые получаются из мыльной основы
Соловушка, смело берите:
1. несколько кг прозрачной основы лучше анг. она самая лучшая
2. основные масла хотя бы парочку
3. ароматизаторы, отдушки, эфирные масла (что больше нравится и что по карману)
4. формы
5. красители (обязательно как уже говорили девушки диоксид титана - он делает основу матовой)
6. нужен спирт чтобы убирать пузырьки с поверхности мыла
 
Вот что вышло с простого детского мыла с аромомаслом ,и с добавлением шампуни,и немного травок.Делала впервые ,чтобы понять как оно застывает и держит ли форму .А бомбочки вообще не получились.http://s19.radikal.ru/i192/1001/8a/b83f34f77038.jpg
 
ШпилЬка,когда выливается мыло в формочку очень часто образуются пузырьки или например когда мешаете в таре при плавке и добавлении всяких ингридиентов..вот тогда по быстренькому пока не застыло брызгаете спиртиком и пузырьки лопаются

Добавлено через 1 минуту
пикуль ирина, мне показалось, что вы слишком рано вынули из формы из-за этого оно не совсем ровное.
 
Последнее редактирование:
девченки,принимайте и меня в свои ряды:) всю ночь во сне мыло варила..
сегодня закупилась эфирными маслами,натуральными и детским мылом. купила еще форму силиконовую кирпичом,на них как раз скидка сегодня в супермаркете была)))в профмагазин пока боюсь идти,пропаду я там....
так что на выходных будем с ириской мыловарить,я уже и ее заразила:)

Добавлено через 27 минут
сижу ухахатываюсь со своей матери.у нее знакомая работает в аптеке,ну я и попросила пусть у нее узнает есть ли у них глицерин.у матери глаза по 5 копеек,типа зачем тебе? ты знаешь для чего он? из него же бомбы делают!!! по ходу мать перепутала его с нитроглицерином:) как бы там ни было у отца оказался в гараже целый литр!!! глицерина.
 
Последнее редактирование:
Девочки! мне тут в голову пришла такая мысль: а никак нельзя сделать мыльные бомбочки малепусенькие какие-нить, или вообще как порошочек и все это в баночку красивую сложить, а из нее уже сыпать. Ну, например, если надо в ванночку для маникюра - то чуточку, а если купаться, то побольше насыпать..
Понятно описала, что имею ввиду? Никто не пробовал ничего подобного? Или это я полную ерунду придумала? =)
 
Nastyona, мне кажется , что Ваша идея похожа на мыльное конфети которое продается в магазинах.. но если честно даже незнаю как сделать его таким маленьким.... если только порезать меленько.. а может Вам научится варить пену для ванны или гель для душа.. некоторые умелицы и такое уже освоили
 
Назад
Сверху