Мужской маникюр.

  • Автор темы Автор темы Tutuhka
  • Дата начала Дата начала
alenka237, с мужиками возни больше, есть, конечно, с нежными ручками, но в основном твердые ногти, толстые подушечки, а если в машине ковыряется или просто порось:), то заусенцы, въевшаяся грязь (я как-то автолюбителю руки пемолюксом оттирала:)), сильно разросшаяся кутикула..
 
rybka,
Ясно. Я просто подумала, что мужчины самые благодарные клиенты в плане маникюра. Так вот выше цена-отпугивает. Хотя может чего не понимаю. Я со своей колокольни смотрю))) звеняйте если чего (не местные мы саффсем) У меня пара-тройка мужчинок ходит и (что не свойственно местному контингенту) оставляют чуть-ли не двойные деньги (типо чаевые) правда и ходят они раз в два-три месяца... Кстати и массаж любят и парафинчик заказывают))) и все нормальной ориентации...
 
то есть у вас были такие клиенты, которым вы помогли избавиться от ВП грызть ногти? Если да, то вы волшебница
К чему эта ирония? Я не волшебница, я только учусь. У меня есть клиенты, которые имеют такую вредную привычку. От этой привычки избавиться на всегда нельзя, но пока сделан хороший маникюр, ни кто ни чего не грызёт. Если ногти перерастают или обросло всё кожей, то конечно при удобном случае всё опять сгрызается. Поэтому я и говорю, что при этой привычке нужен регулярно хороший маникюр.
 
Дааа, а у меня муж автомеханик. Так что про грязные ногти я знаю не по наслышке))).
 
автомеханики чем-то еще более адским руки отмывают)).Что-то типа пены с абразивом
 
мега-радуга, мальчонка на свидание собирался, заскочил перед закрытием, я еще в салоне работала. Там все в царапинах, грязь въелась.. Просто насыпала ему пемолюкса с хлоркой на руки, трИ, говорю. Он оттер, заодно и скраб:) потом я пилкой 100 прошлась ему по всем пальцам (читай, рукам))), потом маник, ногти поцарапанные тоже отшлифовала, отполировала, шмутикулы убрала, крема тонну втерла, возилась полтора часа с ним. А мужской маникюр тогда стоил 50рублей, я взяла с него 80:p Так он меня домой довез потом и конфетки купил в ларьке:)
 
Помогите мне пожалуйста!Делаю маникюр и женский и мужской.У некоторых мужиков через 3 дня вылезают как борохотки.Вообщем размачиваю минут 8-10,работаю сначала с одной рукой,вторая еще мокнет,отодвигаю кутикулу,затем промазываю кутикулу на 5 пальцах кремом,и работаю по 1 пальцику.Сначала срезаю ножницами одним пластом стараюсь,чтобы не было заусенец,затем доубираю щипчиками.Как же убрать еще белую пленочку под кутикулой,которая и вылезает через несколько дней? Что делаю не правильно? С женщинами таких проблем нет.
 
Екатерина Тучина, не обижайтесь, а вы правда мастер маникюра? вы делаете неправильно все! 8-10 мин даже педикюр не замачивают, зачем крем перед срезанием? под кутикулой пленочка наз. птеригий. а убрать его помогает ремувер...:o
 
Так меня учили.Крем наношу,чтобы кутикула не застыла ,нанесла на 5 пальчиков,начинаю работать ,убираю крем ватным диском и обрезаю и так дальше со всеми.А замачиваю на столько,что бы лучше размокла,ремоувером тоже пользуюсь.А как вы делаете?
 
Екатерина Тучина, сильная мацерация мешает хорошему срезанию, граница кутикулы "размывается". я опиливаю одну руку, опускаю в воду. опиливаю другую. всю руку не вынимаю из ванночки (она у меня электрическая с подогревом), вынимаю по одному пальчику, ремувер (уменя быстродействующий), отодвигаю кутикулу и одновременно птеригий, обрезаю, намазала масло, достаю следующий. минимум лишних движений.
попробуйте не размачивать так сильно, в этом может быть причина бахромы.
 
На выставке Невские берега можно купить такую ванночку?Что добавляете в ванночку?Ремувер наносите после того,как достали пальчик из ванночки?
 
Екатерина Тучина, в личку отвечу, а то накажут за офф-топ.
 
Я думала мужской Маникюр вобще не востребован! Тему прочитала и обалдела! К нам может раз в пару месяцев заходят, да реже наверно. Может потому что у нас салончик эконом? А Маникюр посещают чаще состоятельные мужчины?
 
Марина Новосибирск, не-а, не обязательно особо состоятельные. у меня есть доктор, который любит копаться своей машине. есть метросексуалы просто. есть женихи, которых невесты загоняют, чтобы на фотографии с обручальными колечками ноготки невесты не портили мужские неухоженые пальцы.

Добавлено через 16 минут
вспомнила, есть мент, простите полицейский. ходит от случая к случаю. первый раз чуть не скончался от вида ножниц и кусачек.
 
Последнее редактирование:
Я думала мужской Маникюр вобще не востребован! Тему прочитала и обалдела!
Нет, он как раз очень востребован:). К нам в салон ходит ОЧЕНЬ много мужчин на маник. Это лет пять тому назад, мужик на маникюр, была редкость, да и то ходили. А сейчас так вообще обычное дело:). А ходят разные, и богатые, и обычные парни, каких только нет.
 
Последнее редактирование:
ходят всякие. и краснодеревщики и крупье и просто аккуратисты. у меня муж - мебельщик. на третьем свидании попросил у меня пилочку и филигранно выпиливал себе форму, попыхивая сигаретой))) я челюсть на коленки положила и попросила на мне жениться)))))))))))))))) в мужском манике единственный нюанс - помнить о строении. у них грубятина заложена в днк. от этого и танцевать. а уж кто когда ремувер наносит и сколько замачивает - это личные приколы мастера. есть бахрома на третий день или нет - тут уж пардон - как вы умеете делать обрезной маникюр. объяснять бесполезно. надо показывать, а потом чтобы человек сделал подряд их сто. поэтому ценны школы с максимальной отработкой. эт к слову. завтра очередную стажерку натягивать))
 
Екатерина Тучина, кутикулу приподнимают (приподнимают пушером, а не отдирают с усилием), а потом уже после замачивания поднимают еще раз и подчищают топориком (обратной стороной пушера-лопаточки), потом уже обрезают ножницами, но это с опытом приходит. А что бы сократить время мацерации (замачивания) я наношу cuticle remover перед замачиванием, в такой последовательности: придать форму ногтю, нанести ремувер, приподнять кутикулу - ванночка- вазелин- приподнять кутикулу-подчистить топориком-обрезать кутикулу ножницами.
 
bethani, простите, а вазелин зачем? Я тоже так маникюр делаю, по этой схеме. А слово вазелин меня в ступор ввело)) Что-то в жизни я пропустила...)
 
Назад
Сверху