Мужской маникюр.

  • Автор темы Автор темы Tutuhka
  • Дата начала Дата начала
meryjenn, для сохранения влаги в коже на время работы, можно крем, если вас вазелин смущает, но мне с вазелином больше нравится, я его в красивую баночку перекладываю и клиенты думают, что это какое-то спец. средство :)
 
bethani, нет я вовсе не против вазелина, и уж никак не против красивой баночки). Вот например вытаскиваю пальчик из ванночки, приподнимаю кутикулу пушером (по мокрому), лопаткой счищаю птеригий (по мокрому), потом вытираю пальчик салфеткой движением от себя и уже по сухому обрезаю кутикулу. На каком моменте класть вазелин? И чем? - ухочистка подойдёт? Очень хочу в этом разобраться. Извините, что так загрузила)))
 
meryjenn,если вы работаете по одному пальцу, то вам вазелин не нужен, я работаю на все 5 пальцев сразу, поэтому пользуюсь вазелином. Наношу пальцем, из баночки можно пушером зачерпнуть.
И еще, чем вы удаляете кутикулу? Если ножницами, то ее надо после подчищения пушером не поднять, а наоборот, опустить назад, что бы вы видели, где и как глубоко вы режете. Ставите ножницы перпендикулярно ногтевой пластины, не заваливая вперед или назад и быстрыми частыми движениями, одним глубоким чистым срезом удаляете кутикулу. Чем более частые движения, тем чище вырезается кутикула.
 
Последнее редактирование:
bethani, ах вот где собака зарыта! Чтоб не сохли быстро!))) Да, делаю маник по одному пальцу, зато педикюр по 5, и всё время подмачиваю. Вот где можно вазелин применить, как вы считаете? Попробую обязательно, жаль что сейчас педикюров нет
 
meryjenn,педикюр я тоже смачиваю, там вазелин не стоит, важно ногу клиента цепко держать, что бы не дернулся :) , а с вазелином может выскользнуть.
 
А я от вазелина отказалась в свое время,он мне косяки "замыливает".
Люблю видеть эффект работы на высохших руках.И красить сухие ногти
 
gera_161, меня на курсах тоже учили с вазелином. отказалась от него почти сразу. может с ним учат потому, что у новичков скорость ниже, присыхает пока доберешься до следующих пальцев?
 
Olivia,может-быть.Но с вазелином-то тоже присыхает,имхо
А вот крем или лосьон многие наносят до погружения в ванночку.Хочу попробовать
 
gera_161, меня учили вазелин палочкой как-бы загнать под кутикулу, чтоб не присыхала. только потом под кутикулой его уже не обезжиришь и ИМХО скользит инструмент. может я коряво училась - методика у меня не прижилась.
а я уже не хочу пробовать никакие дополнительные нанесения. лениво, время тратится и я свою методу для себя уже нашла. но послушаю результаты с любопытством.
 
Последнее редактирование:
Меня тоже на вазике учили, делаю в результате с ремувером и наношу его до мацерации.
 
Меня тоже на вазике учили, делаю в результате с ремувером и наношу его до мацерации.
ой девочки вообще про вазелн первый раз слышу, я тоже в редком случае ремувер до мацерации. А так добавляю спец ср-во, оно используется для педикюра и общих (не продолжительных) ванн и все суперски очищается, пальчик отработала и маслице , когда остаетс 2 пальчика в ванночке опускаем вторую ручку, так что ручка мах 3-6 мин мокнет.
 
ой девочки вообще про вазелн первый раз слышу

это не новое веяние, а скорее архаизм. у моей покойной бабули была подруга-маникюрша, тоже ныне покойная. сейчас им было бы за 90, так вот маникюрша та работала в салоне при интуристовской гостинице, т.е. блатата по советским меркам и работала по вазелину. увы, я тогда конкретно пешком под стол ходила, а то бы подсмотрела технику))))))))))))
 
это не новое веяние, а скорее архаизм. у моей покойной бабули была подруга-маникюрша, тоже ныне покойная. сейчас им было бы за 90, так вот маникюрша та работала в салоне при интуристовской гостинице, т.е. блатата по советским меркам и работала по вазелину. увы, я тогда конкретно пешком под стол ходила, а то бы подсмотрела технику))))))))))))
Я училась у Ирины Васильевны на Руставелли, 30, то, что сейчас "Стиль" на Металлистов, там как раз эти архаизмы и преподают, и самую классическую классику :)
На самом деле мне вазелин уже давно не нужен, на маникюр у меня уходит 20 мин. на обе руки, но алгоритм работы уже есть и сбивать его не хочется:) А ремувер перед замачиванием я применяю, птеригий лучше отходит.
 
мега-радуга,если бы вы, как я, на протяжении 6-7 лет с утра до вечера стругали классические маникюры-педикюры, у вас бы тоже уходило около 20 мин :) Зато у меня по наращиванию практики очень мало :(
Но нам еще при обучении скорость ставили, на экзамене давалось 40 мин на маникюр и час на педикюр
 
bethani, ну я работаю 7,5 лет. Правда не с утра до вечера, но всё же маников много. Но я ещё сама по себе капуша, может по этому у меня такое время. Я делаю ещё со шлифовкой и полировкой каждому обязательно, на это тоже много времени тратится, а в конце массаж рук с кремом. У нас в салоне без этого нельзя, иначе это не маник, а халтура. (так считает директор).
 
мега-радуга, Да у меня столько -же выходит,а опыт пять лет:)
Люблю покопаться тоже
 
мега-радуга,ну я имела ввиду чисто маникюр, без покрытия, полировки и т.д Ну и да, я метеористая по жизни :) Сменщица у меня медлительная, так у нее стаж 10 лет, но на маник берет час, так что это тоже роль играет... У нас поточная дешевая парикмахерская, мне медленно работать не выгодно, а всякие полировки, массажи и т.д за отдельную денежку, народ жмется :(
 
Назад
Сверху