Мужской маникюр.

  • Автор темы Автор темы Tutuhka
  • Дата начала Дата начала
ang, ну как вам сказать.. мои клиенты ходят с таким покрытием около недели или даже чуть больше, смотря кто как часто копается со своей машиной :)
но думаю им не составляет труда взять у жены ацетон и снять лак) с облупленным лаком никто не ходит)

с ChinaGlaze я не работала, но видела результат.. понравился тоже.
 
Девочки,у меня на днях будет первый клиент мужчина в салоне... Переживаю как "дивчина на выданни":)
Мужу вчера сделала,так у него руки такие *****ные стали, лучше чем у меня:D Хоть он в последнее время и трудяжка у меня...
А вот другим боюсь делать,гм...стесняюсь что ли,да и боюсь что чего то не сделаю,чего надо по правилам...
А ещё у меня есть такие вопросы:
*нормально ли будет если я ещё и массаж рук сделаю,в женском маникюре он у меня каждый раз в порядке вещей,а вот тут даже и не знаю:confused: (После того как хозяйка рассказала про ситуацию у неё на учёбе,когда у неё был клиент на мужскую стрижку и она делала массаж головы,и он малёк того...перевозбудился что ли))))))))))
*мужской маникюр стоит дороже чем женский?
 
Последнее редактирование:
нормально ли будет если я ещё и массаж рук сделаю
Конечно это будет нормально,если это ещё и отдельно оплачиваемая услуга:),следовательно дополнительный заработок для Вас!Но лучше сначала по-интересоваться на счёт массажа у клиента,может у него не будет времени на массаж или он вообще не любит массажи;)!...Или ещё можете предложить сделать ему полировку ногтей!


мужской маникюр стоит дороже чем женский?
Практически во всех салонах мужской маникюр стОит дороже,чем женский!
 
В этом и проблема...я не умею делать полировку
Нет ничего проще:),уж проще массажа-это точно!У Вас должна быть специальная пилка для полировки натуральных ногтей(как правило они 2хсторонии):одной стороной снимаете шероховатости и предаёте ногтям матовый вид,а другой(гладкой)стороной делаете полировку до блеска:cool:!
 
я обычно насадкой на аппарате,такой беленькой мягенькой заполировываю,это то самое? :)
Надо попробовать пилочкой ещё:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Black Crystall,можно конечно аппаратом,кому как удобней работать,мне удобней пилкой:D!....
 
Спасибо большое!!!!
буду набираться смелости и кидаться теперь в бой:)
 
Девочки! нужен совет.... в пятницу придет парень на маникюр . Он грызет ногти и просит покрыть гелем, чтобы не мог сгрызть. что ему и как сделать, чтобы не смотрелись как у женщины. У меня обыкновенные гели, и специально для него другие гели покупать нихочу. что посоветуете?
 
Ташик,либо после опила забафить
 
Ташик, знаю что в мавале есть спец. средство для грызунов, называется мавала стоп- "безвредный, прозрачный лак... с горьким вкусом, помогает просить эту вредную привычку". не могу сказать на сколько он блестит на ногтях и на сколько эффективен, не пробовала. Вдруг пригодиться))
 
Ташик, можете ему конечно покрыть гелем, потом шлифануть, чтобы сильно не блестели. Но если он грызун, то врят ли гель ему поможет. Обычно грызуны сгрызают всё вместе с гелем (или акрилом). А будет грызть, гель скорее всего даст отслои на своб. крае. Тогда и это все оторвёт.
 
Спасибо всем за отзывы! Попробую сделать, думаяю что он на один раз придет и поймет что гель не выход!
 
Ташик, давайте разберёмся сначала, почему люди грызут ногти?
Это нервная привычка и это все знают. Но зачем же отгрызать себе всё вместе с пальцами? Так вот. Когда человек нервничает, то даже самый маленький раздражитель может вызвать реакцию, которая в нервном состоянии не контролируется. Если на ногтях есть какая то царапка, или заусеница торчит, или ноготь не ровный, не запиленный - это вызывает раздражение. Что мы делаем? потянули руку в рот и откусили. Но ведь откусили то не ровно, осталась зазубрина. Откусили ещё(зубами) - опять не ровно... и пошло в прикуску... И всё это как бы машинально, не замечая. Никогда зубами не сделать маникюр. Вот так один за другим ногти в хлам. Делаем выводы: лечится эта вредная привычка регулярным маникюром. Если ни где не царапается, не задирается, ни торчит каким нибудь углом ноготь, то грызть желание не возникает.
Предложите вашему клиенту делать маникюр регулярно, не давая ногтям отрастать длинными. Пусть он их не обрезает сам. Вы то ему их сделаете аккуратными и запилите ровненько. И потом ещё психологический фактор. Он понимает, что у него руки выглядят идеально, ухоженно и кусать их он уже не захочет, что бы не испортить такие лялички пальчики. Это тоже организовывает. Желаю удачи!
 
Грызунов ничего не организовывает. Как не приводи руки в порядок, а привычка есть привычка. Она сидит в голове. Привычке вообще без разницы в каком состоянии руки. В мозгу срабатывает сигнал "грызи", и человек сам того не замечая снова и снова грызёт ногти. Нужно в первую очередь приводить в порядок нервную систему. Были у меня грызуньи, которые сгрызали наикрасивейший аквариумный диз (акриловый). И красота рук не останавливала! Это неосознанный сигнал мозга, человеку НАДО грызть, что бы ни было на ногтях.
 
Совершенно не согласна. Может поспорим? И наикрасивейший аквариумный дизайн может стать раздражителем. Я сама свои акриловые ногти содрать зубами хотела, так они меня раздражали. Я и говорю, что покрытия, ни гелевые, ни акриловые, ни какие либо вообще, не помогут. Всё, что я хотела сказать по этому поводу, я сказала. Хотите берите на вооружение. Хотите - нет. Но это из моего личного опыта. А его у меня придостаточно.
 
ang, то есть у вас были такие клиенты, которым вы помогли избавиться от ВП грызть ногти? Если да, то вы волшебница:D
 
Назад
Сверху