Мужской маникюр.

  • Автор темы Автор темы Tutuhka
  • Дата начала Дата начала
Анюта***, содовая ванночка вас спасёт))) Не переживайте..
 
ang я смотрела один лак.Он в магазине подписан "лак для мужского маникюра" там на упаковке картинка "эротического характера" :rolleyes:
Честно говоря не задумывалась,что матовое покрытие будет видно.Теперь буду знать
 
ang,
Black Crystall,
Мужской от Орли дает эффект полированного ногтя, не сказала бы. что очень заметно..Мои мужчины его любят...

даже щипчиками тяжело ее прихватить

Не делаю мужчинам классику именно из-за очень сухой и грубой кутикулы,комбинированный считаю идеально: хорошо кутикул ремувер + щипчики местами...
 
Делала маникюр мужчине, работает грузчиком (маникюр проспорил жене:)). Кожа там... Наждачка. От одного вида аппарата ему плохо стало)) Пришлось классику. Ванночку с мылом сначала, долго отпаривали, потом ремувером ,и быренько так щипчиками. Потратила часа два. А в конце:-Не, это не мужские работящие руки:(
А брат у меня подсел на маник. Как-то сделала, а ему на работе комплимент сделали, типа, такие ухоженные руки, очень приятно смотреть))) Теперь постоянный клиент))) Еще и на педикюр подсел... Полный набор)).
 
rybka, а соды много сыпать? А если кожа грубая даже на подушечках пальцев это тоже все щипчиками срезается? Европемза поможет верхний слой убрать, как вы думаете? Сейчас еще огородники пошли а я и не знаю как с ними справляться. Простите что много вопросов задаю, просто я новичок в этом деле.
 
Анюта***, соды надо буквально щипотку и мыло тоже. А насчёт лака Орли (мужского). так у моего клиента именно он. Он с ним приходит и я покрываю. Заметно. поверьте. Я в услуги мужкого маникюра обязательно включаю полировку ногтей и то умеренную, что б не сильно блестели.
А по поводу грубой кутикулы - есть определённые тонкости.
Во-первых: перед замачиванием хорошо, но аккуратно, не надавливая на матрикс поднимиту кутикулу лопаткой.
Во-вторых: между кутикулой и ногтевым валиком (после того как вы подняли кутикулу и размочили) есть тоненькая полосочка слегка другого цвета, присмотритесь. Если срезать именно по этой полосочке и хорошо поточенным инструментом, проблем не будет. Как раз там режется хорошо. Срез этот должен быть перпендикулярно ногтю, а не плошмя.
Да, и не забудьте, что форму ногтей мужнинам делаю не такую как у женщин.
В мужком маникюре уголки вырезаются не так глубоко, ноготь не зауживают, а срезают строго по линии окончания ногтевого ложа.
Фух!!!!!! Хоть что то понятно из того, что я написала? Если нет - задавайте вопросы. я попробую ещё раз объяснить, потому, что в итоге мужская рука должна выглядеть аккуратной, но мужской.
 
CItruSoak от CND

Хорошо помогает при маникюре если требуется смягчить и отбелить...А сода тоже вариант:)
 
Последнее редактирование:
А раскажите пожалуйста про подушечки и кожу вокруг ногтей, вот когда коркой прям грубой, знаете прям охото ее лезвием для педикюра срезать, но так же не делается, чем на руках то такие коросты убирать? Про соду спасибо, не знала;)
 
Анюта***, я прям пилкой для ногтей убираю с подушечек, штоб помягче стало) очень быстро получается) правда это надо на сухую делать)
 
Анюта***, или машинкой с песочным колпачком негрубой абразивности, 150-180))
 
Девочки, у меня муж на манике всегда просит лак с блеском, чтоб блЯстело сильно, в салоне тож такие мужики попадаются, матовый лак вообще не имею - полировка или лак на выбор..........
а кожу грубую всегда машинкой обрабатываю и мужчинам и женщинам, европемзой только женщинам при отсутствии грубой кожи ........
 
СветаМК, ну не все мужики будут ходить с блестящей прозрачкой на ногтях... Далеко не все..
 
мои мужчины очень любят покрытие от China Glaze - оно так и называется MAN. Дает такой приглушенный матовый блеск, красота!
 
ang,
А вот матовое покрытие, т.е. мужской лак, я бы вам не советовала. Это уже слишком. Его всё таки видно.
Матовый лак, если уметь с ним обращаться, не виден! Так же как если делать атташе-маникюр - выглядит как здоровый натуральный ноготь без полировки!
Нет видимости лака, каких-то бороздочек и прочего что может выдать присутствие лака на ногтях.
Не первый год делаю мужской маникюр и мужчины делают либо полировку, либо атташе! Крайне редко покрывают ногти просто матовым лаком или отказываются от лака и полировки.

Это нужно быть совсем без комплексов, что бы ходить с таким лаком на ногтях.
Просто нужно быть нормальным ухоженным мужиком, который следит за собой! И текст "Да, Дорогая я - настоящий мужчина, яйца табак перегар и щетина" не про него! :)
 
Selene, А как это правильно обращаться? Есть какие то способы покрытия ногтей лаком о которых я не знаю? Тогда хотелось бы по-подробней.
И термин "атташе-маникюр" можете разъяснить?
Вот, что мне нравится в нашем форуме, так это то, что столько нового узнаёшь! и в правду говорят: Век живи век учись!
 
ang,термин атташе-маникюр я уже разъяснила - это мужской френч. мягкий белый лак на свободном крае и сверху матовое покрытие.
А правильно обращаться именно правильно покрывать матовым лаком в принципе просто. Матовый лак покрывается в три быстрых движения, чтобы не было полосок, наслоений лака и после его высыхания ногти выглядели натурально.
Может это проблема лаков ORLY, что матовый лак виден, я уже давно на DanceLegend работаю, мужская линия просто отличная.
 
Selene, ну может и так. Только когда начинает он отколупливаться - это заметно? Вот ОРЛИ заметно, а как ваш лак?
 
Назад
Сверху