Моделирование одним шариком!

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Девочки, не знаю мистика или руки не оттуда, но не могу улыбку выложить с одного шарика. Выкладываю с двух. Практически всегда, даже на мизинце. Ну не могу вот я набрать большой шарик(((
Мастера, скажите, что не так? Много времени уходит на моделирование.
 

noel

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехов
Я, конечно, не АСС, но мне кажется, что либо ты кисть слишком сильно отжимаешь и на кисточке слишком мало маномера остается, либо кисть забита акрилом и тогда нормальный шарик не получится. во всяком случае, когда я испоганила свою первую кисть ирисковым акрилом у меня на кисточку не шарик набирался, а слюнявая лепешка)))
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Посморите видео мастер-класс от Flora!!!!!
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Злая Варвара, отличная мысль! Я тоже думаю, что МК Флоры "Короткий френч" тебе поможет разобраться. А для того что бы набрать правильно шарик ( с учетом, что кисть чистая и мономер не кисельный от пудры) надо под углом 45 градусов протянуть ее в банке с пудрой на 3 счета.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
надо под углом 45 градусов протянуть ее в банке с пудрой на 3 счета.
совершенно верно.а ещё лучше сходить к харошему мастеру на курс.каторый наглядно всё покажет и сразу исправит все ошибки.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Злая Варвара, выкладка из одного шарика требует определенного навыка и опыта работы, опять же, где учились.. Если из двух получается хороший результат - это тоже неплохо. Иногда приходится даже из одного шрика достроить улыбку кое-где маленькими, по-моему, ничего страшного в этом нет, и времени должно не настолько больше занимать, минут на 10-15.
 

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
меня вообще в школе учили если френч без удлинения, то одним шариком задать длину, вылизать улыбку, и двумя крошками доложить усики, а если с удлинением, то одним, либо если вдруг надо доложить, то макисмально сухим шаримком, акрил изи
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
да, вот так себя чуствует новичок) не поймешь в чем прроблема, а курсы самые хорошие были. Посмотрела Флорин шедевр, буду пробовать!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Еще от материала зависит, креативом допустим в один шарик не выложишь хоть ты тресни=)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Ксёня, аааааа, вот в этом-то все и дело! работаю на Креативе. на нем и училась. И вижу как другие выкладывают без проблем! Да и у меня иногда получается, но это скорее исключение.
кстати, попробовала "колбасный" метод от ФЛОРЫ. Мне показалось легче) буду практиковаться...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Viktorovna, значит вы гений=) потому что креатив деревянный и стынет моментально=)
Злая Варвара, попробуйте Энтити белый - влюбитесь=)
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
"колбасный" метод от ФЛОРЫ.
У меня это не получается, хоть тресни.. С одной стороны вроде ок, а с другой стынет.. (Коди).. ДА и вообще получается криво как то, но на удлинение залезет, то наоборот канавка получается... Мономера вроде достаточно..
Я жидкий приноровилась растягивать - вернее на стадии приноровления :)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Поговорим о больших белых шарах!)))

Девочки, у кого получается выложить белый кончик на больших пальцах длинной более четверки без недоразумений? :)
Мне не набрать огромный шар, а так хочется. Может есть какие-то способы?
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, В два не интересно))))

Добавлено через 1 минуту
Ты имеешь ввиду два шарика, один вместо подложки?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
большой кисточкой 10кой .. 1 шариком
8кой иногда .. смотря какая пудра.. онс большие шары ориджинал набираю..а компетишн не получается

вообщем если больше 4ки то в два шара
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Любознательная, пользуйтесь поиском! Такая тема уже есть. Объединила и отредактировала название![/MOD].
 
Последнее редактирование:
Сверху