Эксклюзив МК от rybka)) - рисованный френч (классика)

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ну вот по просьбам трудящихся выложу, как рисовала улыбку. :)
Для рисования использовала: выложенный камуфляж на свою пластину, запиленный и зашлифованный)), кисть 00 нейлоновую и гель-краску Коди Экстрим-уайт.




Потом прорисовала полоску улыбки этой кистью, просушила в лампе минутку (рисовала по 2 пальца).



Потом прокрасила кончик тонким слоем геля, получилось после просушки проплешинками, ну да и фих с ним))) Сушила 2 минуты.



Затем прокрасила на чистовик, получилось ровно, но с кончика сползла краска (уселась, так сказать)))



Теперь прокрашиваю торцы очень быстро, одной линией по одному пальцу и в лампу на 10-15 сек. каждый. Тягомотно, правда?:)








Поскольку торцы получаются неровными и гель попадает на кожу и затекает под ногти, подпиливаю торцы и боковые пилочкой как бы под ногтем (снизу если смотреть, геля не видно)



Покрываю финишем, запечатывая торцы! Готово! Ничего не скололось, не слезло, не ушло никуда, финиш защитил кончики, они не облезли.



На шмутикулы просьба внимания не обращать, они измотаны коррекцией:p
Будут вопросы - задавайте. Долго, да, но если выкладывать нормальным слоем сразу - плюётся он, зараза, а в 2 - самое то. На оригинальность не претендую, это первый мой МК. Впоследствии планирую выкладывать здесь фотки, как правильно поставить пилки, как формы и т.д.
 
Прикольно! Я вот из за вот этих вот торцов, какие вечно трудно хорошо промазать, начала делась акриловый фрэнч! Гель краска так давала "усадку"! Теперб надо попррбовать по этому МК! :) Спасибо, рыбка!
 
Вот спасибо за нюансы )))) а то вечно проблема с рисованием улыбки - попробую этот метод )))
 
rybka, спасибо огромное.я френчик тоже рисую,правда подругому маненько))) у меня такой вопрос.а коди только на запил идет,на глянец его можно?
 
rybka, спасибо!Это бы МК,когда я ихнюю гель-краску купила)))Пришлось звонить,думала,никогда не высохнет.Тоже рисую в два слоя,правда сохнет долго.
 
clarisa,у меня полность за 3-4 минуты просыхает, вроде нормально. Но рисовала я их...... :swoon: чуть не опупела)))
 
Ludmila,вот на глянец не пробовала еще... хорошая идея - скоро попробую, отпишусь)))
 
у меня полность за 3-4 минуты просыхает,
Значит,пора мне лампу менять)))
rybka, я заметила,что он в баночке начал понемному гуснуть.Можно ли его чем нибудь разбавить?
 
rybka, просто я работаю на глянец и от обратного.сначала френчик,а потом уже улыбочку.но все за один раз,не фиксирую.просто подумала может он по глянцу не будет так убегать.
 
млин, хоть на работу беги)))))) загорелось уже под хвостом)))))
 
rybka, спасибо за МК, архинужная весчь! Вопросик: а почему на запиленный камуфляж белый с такими проплешинами ложится? У меня гель-краска CNI Белая улыбка, наношу тоже нейлоновым страйпом, сразу весь кончик, включая торцы, конвеером (палец в лампу, рисую следующий на второй руке). Сушу (после всего конвеера) еще 3 минуты. Вот фота коррекции гелем на акриловый френч. Может, торцы здесь не так видно, будет случай, сфотаю еще.
 
clarisa, ой ты знаешь,я уже убедилась в том что сами они не знают что говорят и что продают,эти распространители...мне вон тут местные доказывали что у nsi камуфляжа нет и не было и ,по их версии, и не будет:)... так что надо все самим пробовать
 
Последнее редактирование:
лорис, да вот фиг его знает, почему так. Я еще и шлифовала ноготь до гладкости. может, в этом дело? На просто запиленный белый затекает в царапинки от пилки и некрасиво получается, и ничем его оттуда не уберёшь(((, поэтому шлифую. Предполагаю, что и на глянец ляжет проплешинами((( Да нормально видно все торцы, все хорошо вроде..
 
rybka, а на акрил же рисуешь,правильно? может потому скатывается. а протираешь потом чем то запил?
 
rybka, у CNI есть шикарная полировка!!! стоит в районе двухсот рублей, полирует классно! попробуйте, не пожалеете! никаких проплешинок и затеков.
 
Ludmila,нет, это на гель рисовала. Не протирала ничем, просто зашлифованный.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху