Эксклюзив МК от rybka)) - рисованный френч (классика)

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
rybka, cпасибо огромное!!! только вот вопросик: в 9-ти ватке даже и не пробовать? (делала сушила по 5 минут, но через 3 - 4 дня трещинками гель-краска пошла и кусочками скалывалась) Правда делала на акрил.
 
Stase4ka.l,возможно не досох. У меня 36-ваттка. А если кусочками, подозреваю, что неровно лег, где-то потолще, где-то потоньше, вот и скололся. Мож и не права...
 
шлифовала ноготь до гладкости
А мож не надо до гладкости? Я шлифую бафом, но не полирую. Царапин нет, что акрил, что гель...На глянце точно будет проплешинами, ну наверняка, хотя я не пробовала:), врать не буду, мне легче бафом пройтись для спокойствия
 
rybka, сорри влезу:)
Stase4ka.l,а чем вы френчик перекрывали? некоторые финиши без липкого не дружат с рисоваными френчиками и дают как раз такие сколы
 
Ludmila,вот как раз я акриловые ногти финишем перекрывала, нарисовамши улыбку этим же гелем на них, так откалывался прям кусками не от края, а на самой улыбке)))) Спасибо за совет.
 
rybka, тада такой френчик можно слегонца промазнуть гелем,а потом уже финишем.мне все таки финиши без липкого больше нравятся,блеск у них намного лучше и не тускнеет со временем.только гель надо просушить чтобы финиш не пузырился
 
Ludmila,спасибо)) у меня есть один с липким, мне кажется, он такой густой, не могу его размазать по пластине нормально((( Без липкого проще гораздо. Ну что ж, будем учиться, я фсе-таки начинающий гелевик)))))) А вообще люблю выложенные улыбки, нежели рисованные))))
 
Последнее редактирование:
rybka, очень аккуратненько,понравилась улыбочка!

вопросик: ты рисуешь на комуфляж, думаю потому что длина ногтя короткая.
Если взять подлиннее, то комуфляж до линии улыбки выложила бы, или? под ногтем же свободный край не белый будет
 
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты просто метеор!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я только мельком пробежалась, потом обязательно разгляжу и напишу ещё раз спасибо :-)))
 
rybka, спасибо, очень порадовал МК, Вам уже давно пора было тут выступить.))) И спасибо за многочисленные советы и подсказки на форуме.
 
LADY S,если бы я подлиннее делала, то тоже бы нарисовала, ибо цель была именно такая: рисованная улыбка. Делала укрепление изначально своих ногтей, потом попросили МК по улыбке, вот выложила. Это гель краска, которой можно только рисовать, если выкладывала бы, взяла бы белый скульптурный гель)) да, ноготь изнутри не белый, зато можно спилить и перерисовать по-другому или оставить камуфляж, когда френч надоест.
 
А у меня тоже вот гелевая улыбка от акриловых ногтей откалывается потихоньку ((( Торцы промазала. А вот вчера ударилась большим и кусок френча с уголка отлетел. Может эта гелевая улыбка не дружит с акриловыми ногтями? И кстати на самом деле 2 слоя на ногте ощутимы (хотя продавцы обещали что вообще не заметен будет переход) У меня Сни. Может я все таки что то не так делаю?
 
Мышь-белая,даёшь рисованную улыбку на геле!)))))))) может, краску другую попробовать или финиш?
 
rybka, я гелем не работаю пока:cry: . Другой краски нету, а вот финиш можно попробовать другой. Захотелось френча попроще, да вот что то результат мне не нравится. Красивше и надежней выложить.
 
Рыбонька, спасибо за МК! Улыбочка очень красивая.
Зацените, плиз, мой первый и последний рисованный френч на акриле!
Хочу сказать, что акрил тоже был нашлифованный, я также выполняла улыбку в два слоя и первый был с проплешинами (сиэнай у меня белая улыбка). Я торец белым не прокрашивала, после полной просушки улыбки, я снизу пилкой под углом (как фаску сняла) торец пильнула и получилось все ровненько, мне так больше понравилось, чем весь торец прокрашен белым (от белого цвета торец кажется визуально толстым, так мне показалось, хоть тресни), а потом финишем без липкого пропечатала торец.
Сестренка сказала, что кончик стал фиолетовым через 4 часа после наращивания, поэтому на акрил больше не наношу, и говорит, что царапается гель краска (привыкла же не беречь ногти :))
Так что красиво, но не надолго (или не все могут носить аккуратно), поэтому в прайсе он у меня как экспресс-френч идет.
 

Вложения

  • рисованный френч.jpg
    рисованный френч.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 574
Мышь-белая,я тож не работаю)). Клиентам пока не предлагаю, делаю на себе пока, ставлю всяческие эксперименты.. Хочу сделать кому-нить френч на формах без подложки, понять, моё - не моё, и тогда поглядим))) Согласна, выложенный красивше)))

Senyorita,как - фиолетовым??????? прикольно))) френч, меняющий цвет)))) Я тож хотела пильнут, но больно уж уселся он у меня на кончике, и так длины не было, совсем бы нафих спилила))) На длинных можно и пильнуть.
А вот миниатюрки у нас, к сожалению, не открываются, Олесь)))))))
 
rybka, спасибки за МК, обязательно попробую.........
а вопросик моНА? делаю акриловые ногти и если перекрываю финишем (без липкого), то обязательно отслои начинаются....гель как бы за собой акрил тянет........если просто полирую, то без проблем, Помогите советом...
 
Если кому интересно мои наблюдения по этим технологиям:
У меня есть и экстрим вайт от Коди и белая улыбка от СНАй,разницы никакой не заметила ведут себя в работе и в носке одинаково и по цвету тоже одинаковые.
Проплешины на геле (это 100% факт обсеждённый не с одним преподавателем) от недостаточно обезжиренной перед нанесением геля поверхности,если всё тщательно обезжиренно то не собирается ни белыйне ни цветной,также замечено что цветные гели больше натягиваются на кончике и по торцам,чем ониже перемешанные с белым,также чем прозрачлее гель-лак тем он сильнее натягивается(я имею в виду неоны и перламутровые)мои вывод что скорее всего это зависет от пигмента из которого они сделаны.
 
Назад
Сверху