МК от Pipetka. Роспись по стеклу

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga,
pipetka1976, вот мне интересно... И не стыдно им такую каку делать??? Лишние выброшенные деньги на ветер( сама думала эксперименты провести, но уже ничего не осталось из не опробованного...
Меня тоже этот вопрос интересует))) Вот производит какая-то фирма краски, КАК они себе представляют использование этих красок с такими контурами? Как заливать, если оно сморщиваецца как одно место у 80летнего дедушки или расплывается как, пардон, сопли)))? Каждый тюбик - как сУрпрыз, а приятный или нет - как повезёт:) Неужели у них технологов нет, которые пробуют это всё в деле? Это ж бред какой-то - такой выбор красок и полная недоступность нормальных контуров, хоть завод запускай))) Вчера пол ночи исследовала магазины в сети - так Пебео серебра ваще нигде нет!!! Есть в Питере - так объявление висит что у них загруженность аццкая и они не успевают вовремя всё собирать. Заказала Таир у Таира - посмотрим сколько будет идти и когда отзвонятся...
Пип, открывай интернет магаз! :)
Кстати, всё хотела спросить - Ир, а если тюбик в холодильнике поваляется месяцок, он не густеет? Открытый. Может золото это подсохнет и нормальным станет (пебео которое)?

Добавлено через 23 минуты
У меня 5 вскрытых тюбиков Пебео160 Голд: 3 идеальных, 2 вода.....Куплены в одном магазине, из одной коробки...
Вот я с такой же мыслью купила второй тюбик на другом конце города. На авось. Оказался точно таким же как первый - жидким.
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga, Оль, у меня 6 тюбиков Лефранка лежат густеют с мая!!!!!!!!))) Ты знаешь, ими уже вполне можно работать...Ну то есть мне надо было съездить в Питер, подождать полгодика и вуаля)))) Причем, они все равно плывут по стеклу, не держат высоту и ТАИР за 80 рублей (обычные контуры) и то приличней, чем это гуано за 200...
Должны подсохнуть Пебешки! Я всегда их сушила раньше....с обычными такая же засада: есть отличный необжиговый Пебео...ну пара тюбиков на коробку)))))))) Остальные я вскрывала и сушила...
Фокус в том, что я и жидким могу работать....На Италии я им фрукты делала))))) Ну не фонтан канеш, но тоже сосиски....подплывает он, зараза....
Насчет технологов.....Оль, я даже вот не знаю, что тебе сказать...У меня в голове не укладывается как они такое творят....даже с чисто технической точки зрения КАК такое может быть????

Добавлено через 4 минуты
Плюс еще, я уже писала, что эти краски и контуры непрофессиональные, для домашнего использования....и если посмотреть мастер классы от того же Пебео, можно сделать выводы ЧТО французы ими делают....Ни до одного технолога не дойдет, что женщины всей территории бывшего СССР с помощью их продукции реально делают произведения искусства, а не косую бабочку и беременного червячка....Думаю, если б они увидели КУДА и ЗАЧЕМ мы применяем их продукцию, они бы с ума сошли))))))))

Добавлено через 6 минут
kittyjane,я еще не опробовала линейку Феррарио....но если по честноку, меня жаба давит неимоверно! 230 рэ за тюбик....хм...нехреновый экспериментус)))) Тем более, что таких вот прям "вау" отзывов я о нем не слышала...

Добавлено через 7 минут
Song,очень интересно у тебя получается, необычно!!!! Мне нравится и на розовом фоне и на белом!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 час 42 минуты


"Кувшинки" Эллы Ратниковой. Мне оооочень нравится как Элик видит цвета.....просто "вынос"!!!!!

Добавлено через 2 часа 21 минуту


Временная прописка на стене в маминой комнате)))
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
pipetka1976, как всегда КРА-СО-ТИ-ЩА!!!! Цвета и правда обалдеть... Я сегодня контур закончила на новую работу - примерно в тех же тонах))))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga,я решилась! Завтра поеду за Феррарио! Нашла 04 серебро по подозрительно низкой цене))) Говорят, что как раз четверка очень удачный контур...
Фига у вас в Ростове цены....я тут погуглила малька: 193 за пебешный контур это канеш сильно! У нас они по 115, запекашки по 150
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Фига у вас в Ростове цены....
Так если бы оно ещё в наличии было))) Хоть правда магазин открывай, безобразие. А вобще 193р - это чота и правда дорого, я по 140 кажецца брала Пебео. А ты де увидела? Может меня там ещё не было?))) Готов заплатить 190, только пусть в наличии будет. Мне с доставкой из Питера или Москоу всё равно дешевле не будет.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ht tp://www.mag.kancpalitra.ru/home.html?page=shop.browse&category_id=425

да нету там ни пса!!!!!! Я чутка попутала: запекашки по 193 (у нас 150)

Добавлено через 7 минут
Как то странно у Феррарио с ценовой политикой, что не может не настораживать: 4 цвета контура по 165, остальные по 240, т.е. разница в 80 рэ я б сказала осчутимая))))) Возьму на пробу один такой, один такой....Если оба гуано, напишу письмо в ООН))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Если оба гуано, напишу письмо в ООН))))))))))))))))))))))
:p а мы все дружно подпишем...чО за подстава- не дают работать, будто средние века на дворе что до качественной продукции три дня на оленях)))))
Может у недорогого срок подходит и его удешевили? Бо и правда выглядит странно. Ну в любом случае будем с нетерпением ждать результатоФ очередного эксперимента :)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga,не, в трех магазах одинаковые цены!!!!!!!
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
поеду за Феррарио! Нашла 04 серебро Говорят, что как раз четверка очень удачный контур...
лучше бери серебро номер 5 )) ну если есть конечно.
и номер 9 тока не серебро а старое золото


ах какая итальяшечка !! какая кофейня .. ! ааа а рисовала ты ее с чего ?? обводила с какойто работы? или самостоятельно:?.. а есть рецепт на вынос ???)))
мне ну точно в тему!!! так актуально)))
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan,таааак.....знаток Феррарио появился! начиная с пятерки они как раз по 240!!! а ты ими работала? хочу диких интимных подробностей!)))))))))))
И если уж прям совсем приборзеть, то и фоточку!
Была бы оооочень признательна!!!!!!!!!
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
потому что то что до 5 все не имеет текстуры метала. просто контур. в принцмпе 4 ничего так. но я ее не покупала потому что на палетке с образцами он мне не понравился. тускловат.
у меня был номер 3- был еффект настоящего свинцового контура . в принципе интересно..

а мне нравится серебро 5 , 6 золото простое.
и 9 дукатное золото. очень красивое старое золото. нет эффекта вульгарности )) выглядит дорого)) но соооохнет подольше чем все остальные
7 и 8 не понравились. слишком рыжая медь и слишком темная бронза

10 не видела в продаже. знаю что платина. но на палитре в образце не понравилась. бледновата. серебро красивее

фотки могу показать вечером 5 , 6 и 9..

у всех контуров есть свойство усаживаются и слегонца усыхают )) но не разрываются..
не рвутся
и легко стыкуются.
а, и еще практически не надо гладить стыки. само все затягивается..

)) ну я конечно не знаток )) у нас кроме них выбора та и нет
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan,так так так......все поняла. Т.е. до пятерки не металлики! Жду фооооткиииии)))))))))))))))
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
девочки вовремя проснувшийся здравый смысл в 3колоре не позволил размахнуться...взяла , как мне кажется, самое необходимое для "пробы пера"


ну и пару кисточек для обновления арсенала

в процессе создания эскиза:)эх...щас пупсенка своего уложу спать...и начнутся чудеса:)))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Anchutka,ну все разумно))) 216 цвет только ядерный!!!!!! я его боюсь честно говоря.....его надо прям чучуть-он оооочеь яркий красный! И черный Пебео жидкий как вода...
Но для тренировок все сгодится!
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
pipetka1976, Ир, ты знаешь, я вот когда пробовола на листикие загогулины мне вот как черный ложится больше всего понравился.легко так и чуть нажав...а остальные уже когда оторвала от бумаги и уже не нажимала лезли и лезли из тюбика...посмотрим как на стекле будет..
а да...со стекло решила не заморачиваться сильно пока..купила обычные фото рамки А4 со стеклом:)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Anchutka,лезли и лезли это потому, что только пробила...Дай им немного полежать....Пебешки оооочень своенравные! А Идеа как тебе? У нас с Олей на них такие надежды были....такие надежды.....
Да пока рано заморачиваться: просто пробуй материал, слушай свои ощущения...
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Ириш твои картины ну просто бомба:)сколько труда и терпения.Нашла у нас пебео(ветро нет),есть идеа.Будем играть в лотерею:p
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Аnet,спасибо!)))
Я так поняла, что Витреа160 нету? В "материалах" я кидала ссылку на них в Украине. Если не сложится любви с тем, что есть, мона попытать счастья там)))))))
 
Сверху