МК от Pipetka. Роспись по стеклу

SkandilovaOlga, пажаластаааа)))))) Хотите, значит будете!!!
А шедеврю я по ночам: днем присаживалась несколько раз-нереально! Инет, телефон, домашние дела....Маруська носки стягивает: ей прям жжет подойти и хряпнуть меня за ногу именно в тот момент, когда я пытаюсь прицелиться и залить тонюсенькие полосочки или микроскопические цветочки....
Т.Ч. я рисую с 12 до 4-5 утра
 
блиииииин, а я в некультурном шоке !!! Я от восхищения аж матом заговорила ! Ну как же это красиво ! я нимагу!!!!!! мммммм, так "вкусненько" и "сладенько" так и хочется прям туда в картинку сходить - за столиком посидеть, кофе попить с панакотой какой-нить , насладиться ароматом фруктов с прилавка и цветов с балкона )))))))))))
Я вот тоже только ночью могу рисовать , днем никак! Ребятенок мой 4-х летний не дает , требует внимания к себе )))
 
Юляшка 111, Юль, я матом заговорила в полпятого утра, когда у меня в "открытую" заливку упала ватная палочка))))))) Во я там корячилась до половины восьмооооогооооо))))) Я по полной насладилась всеми ароМАТАМИ)))))))))))
 
pipetka1976, твои работы сделаны с такой любовью к мелочам, что не восхищаться ими невозможно!!!
аж до прорисовки в окнах, просто вау!!!))
 
ооооййй , я предсавляю, я вот тут на днях спонтанно мак рисовать села, для мамы моей подруги, так у меня туда штук 5 мошек нападало, хоть и в коробочке сохло, но у меня на всю работу часа 3 ушло и мне ее как-то не жалко было ... а тут ватная палочка да еще и в такое творение !!!!!!!! у меня бы наверное был нервный припадок, обморок и Фсе!!!
 
Танько,Танюш, спасибо! Пипетке прияаатно))))



Юляшка 111,ну как тебе сказать....ну да.....припадок наверное все таки был)))))))
 
карамель 17,Натуля, спасибо! Жду твою работу!!!!!

Юляшка 111,пашиму мало краски льешь? Либо жидкая очень...Все листики голенькие))))) Какой краска у тебя?)))))) Шучу. Контур замечательный, все ровно, стыков не видно, а с заливочкой еще поработать надо, но переходики уже делаешь и это здорово!!!! Молодец!!!!!!!!!
 
я знаю , мне стыдно :/ я просто так спешила, и не так как нужно постаралась, что поленилась правильно позаливать . Я исправлюсь , обещаю! честное пионерское !!!! ))))
 
Девочки, ну я в сто пиццотый раз убедилась что "Славик, да ты лошара!!!" (с) Начала вазу расписывать, да не водными же, а Идеей. Ну и што в итоге? А в итоге имеем вазу с двух сторон то расписанную, а ещё с двух - тока когда всё каааанкретно высохнет :p Попробовала перевернуть - ещё цепляет, хотя полтора суток ужо сохнет - ткань отпечатываецца на которой ваза лежит. Короче отставляю на неделю минимум, пока досохнет. Шото все мои первые эксперименты пока что ведут куда то не туда :)
Вот он, очередной "шедевр" (стыдно ппц показывать после Италии Пип ) :) Первая работа Идеей))) И аж целая вторая вобще :) Не смеяцца громко :)

6OXalNkR.jpg


hAV6d3Wo.jpg


Ну и сори за качество, телепОнт тока... В лепестках попробовала использовать оттенков по 5, тренируюсь смешивать, фотик сжирает))
 
SkandilovaOlga,так, это что значит стыдно? ты мне бросай эти разговорчики в строю! ваза отличная: контур шикарный, заливка прекрасная!!!!!!! ты чего бузишь?)))))) тоже мне, деловая камбала)))))) Оль, у меня нет к тебе замечаний....ни-ка-ких....может была б фотка поближе, я и нашла бы к чему примотаться, но то, что я вижу сейчас, тем более для второй работы просто атомно!!!!! Ты молодчинка, чувствуешь цвета, а это важно. Аккуратность на высоте...плюс получилась "живая" вещь, не лубок....
А на руке слабо залить? заранее намешай оттенки, Положи ее на ладонь (руку внутрь), залей и походи с ней полчасика. Потом то же самое с другой стороны.

Так, что поправляй корону на ушах и спать)))))))))
 
Спасибо, девочки, прям огромное. Вы меня подпитываете продолжать
t1867.gif
Косяков там море морей, просто и правда фотик "съедает", но я их стараюсь видеть))))
Ириш, на руке не могу! Почему то Идея у мну сохент ппц долго, я замахаюсь с ней лазить по квартире :) Завтра распечатаю эскизик и возьмусь за плоскую вЭщь. Пусть сохнут маки пока, быстренько закончу как хорошо просохнут.
Надо купить водную пару цветов, попробовать шо за зверь, она наверно в работе другая? У меня сестра бокальчики клянчит, хочецца попробовать себя и в посуде немноШШко.
 
pipetka1976,Ирочка,долго думала выставлять сей шедевр или нет, решилась).Что то я замахнулась на людей,коней... Не ругайся сильно,я вижу все свои косяки, можно было бы смыть и заново переделать, но на первенца рука не поднялась). В живую матрешка немного светлее и волосики и камни ,тут сплошные темные .
e32eacc174fc.jpg
 
Последнее редактирование:
ПИП, Ириш, божественно!!!!
Я наконец-то купила стекло, выбрала эскиз, возник вопрос, сколько времени на сушку контура отводить перед тем как заливать?
 
sveta37,Светуля как смыть, даже не думай об этом!!!!!!!!!! Мне очень нравится!!!!!!!! Ну конечно, люди и животные в витражке самое сложное, но ты справилась! Да, верх бы хотелось чуть понежней и посветлей, но она и так хороша! Контур хороший, оттенками поиграла, а внизу прям ощущение зимы настоящее!!! Супер, все здорово!!!!!!!!


SkandilovaOlga, Оль, водные себя вапще не так ведут...ну т.е. сафсем. Они не текут, их мазать надо))) В них отсутствует фракция нефти (ну там алкидная смола, сольвент), которая отвечает за текучесть, ну как бы липкость, эластичность, смолистость....Если каплю в раке растереть она ж как смола! А эти просто ну как гуашь, пожиже только....

Добавлено через 55 секунд
Miledy,Мариш спасибо! Да за полчаса все высохнет!
 
Последнее редактирование:
Я пришла сдаваться с конкурсной работой.

Тут дело такое - я хоть уже и большая девочка (зимой тридцатник стукнет), но при виде советских мультиков теряю волю (с):) И вот сидела я как-то на ютубе, и набрела на ЭТО. И очень мне захотелось это изобразить. А тут как раз такой повод подходящий...

В общем, "Жил-был пес", автор - я, 25х25 см. Будет часами, когда ленивая Женя доедет до Белорусской и купит новый механизм...потому что имеющийся (зараза такая) оказался сломанным.

c89f4db2a0f7.jpg


9cc92a83c4d5.jpg


e4c4f53d4f20.jpg


Выполнено полностью покрывными красками. Что, как выяснилось, не так просто сделать, когда из покрывных в хозяйстве - только белый и (почему-то) желтый :) Синий и что-нибудь коричнево-рыжее очень пригодилось бы, но уж что имелось, то имелось.
Из впечатлений о работе с покрывными - оказалось неожиданно легко делать всякие разные цветовые переходы, думаю, при желании можно изобразить очень красивую имитацию камня, малахит или что-то похожее. Из неожиданных открытий - утонул контур :p Поэтому для пущего эффекту пришлось подвести некоторые линии серебром. И наконец-то я могу не волноваться о механизме, который просвечивает!


п.с. не могу удержаться и не показать моего верного помощника :) (отдыхает от тяжких трудов). В прошлый раз стригли хвост от желтой краски, в этот раз была белая ))

4a8633a86ab1.jpg
 
Morose, ааааааа!!! (Извините за эмоции) Какая молодец!!!! Сегодня видела эту картинку в батике, и тоже на нее облизнулась!!!! Как круто выполнила!!!! (Дальше одни эмоции и нецензурный диалект...)))
 
Morose, Жень, слов нет! Прелесть невозможная! Волк вапще обалденский!!!!!!!!! Супер, пупер перепупер!!!!!!!!!)))))))))))
Ты покрывашкой густой рисовала? Ну как гуашью типа?

Добавлено через 1 минуту
П.С.кицкий суперовый: видно, что пройда еще та))))))))))))))))))) у него даже во сне мось хитрющая))))))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху