МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Miledy,возьми медиум и на кончике кисти вводи потихоньку краски....постоянно проверяй цвет на стекле


Добавлено через 30 секунд
У тебя какие то краски из этих есть???????
 
Последнее редактирование:
Черри Ред ИДЕЯ, ПЕБЕО Браун, Желтый, и усё(((
 
Идея и Пебео не мешаются.....Тада коричневый блеееедненько сделай.....Какие еще варианты то?)))))))
 
Я розовый смешала с желтым, в полукапусечках (новые меры). Но вот сомневаюсь...
 
В том то все и дело, что нет))
Ладно, ща залью и выставлю, сырую правда))

Добавлено через 28 минут
И так, руки дрожат, Ириша, на твой суд мой первый шЭдевр
7c0ae0a0197d.jpg


Что скажешь?
 
Последнее редактирование:
Miledy,Мариш, ну что тебе сказать про Сахалин?)))) Краски ты явно пожалела)))) И развела слишком жидко: все стекло к контуру, середина лысая....видишь, пыль нападала и ее пигмент окрасил? Этого быть не должно. Если консистенция краски правильная, пыль не падает на дно, а остается лежать на поверхности.
Для первого раза нормально: запоминай свои ошибки и старайся их не повторять! Дело это непростое, на все нужно время и терпение)))))) ОК???

Добавлено через 51 секунду
Девочки, Феррарио собачье г.....но((((((((( у меня даже руки опустились.....
 
Последнее редактирование:
Ир, это краска такая((( я ее вычищала, вычищала((( Думаешь что надо темнее сделать?? Я наоборот светлее старалась делать))) А если вторым слоем?))
 
Miledy,шо это значит краска такая?))))))))) Мариша ты хитрууууняяяяя)))))) Пип все знает за краски, ее не проведешь)
Не темнее, а насыщенней....
Вторым слоем можно только завтра, а то первый раствориться и все "поедет"

Девочки, я ооооочень злая!!!!!! Просто ооооочень(((((
Ввиду того, что я уже заманалась копить контуры, которыми работать не буду, отдам 15 контуров (все вскрыты) за 1000р. для тренировок. Кому надо.


Добавлено через 10 минут
Только Москва (а то по дороге померзнет все на фик)
 
Последнее редактирование:
Неее, краску я тиннером растворяла, она желеить начала, вот такие крохи остались) я ни адманщик, чесна причесна)))
 
А неужели уже такая зима наступила, что контуры в дороге померзнут О_о вряд ли уж в посылке сильно холоднее, чем в холодильнике, если, конечно, на Дальний Восток не слать...
 
Miledy,ааааа.....она у тебя стааааренькая и севшая....понял)))))))

Morose,ТАИР уже не пересылает...
 
pipetka1976, Ириш, я вот хочу задать очередные глупыИ вАпросы))) Идея для керамики (обжигаемая) чем разводится? Почему то по всем магазинам только краски и нет никакого медиума...его нет в принципе или просто его нет в магазинах? Хочу купить парочку цветов - попробовать таки роспись на посуде.
Вопрос номер два - про злато с сЕребром))). У Идеи есть металлическая гуашь - это её можно использовать или есть просто какие то металлик краски? Нашла только эту самую гуашь, цена у неё канешн не самая гуманная... Допустим, в росписи по посуде золото частенько "идёт"...шо оно за золото такое и с чем его едят?)))

И ещё вопрос про контуры наши отбракованные..а нельзя ли их на посуду попользовать? Если краски водные не заливаются, а больше рисуются то бортик же там как таковой не нужОн? По идее можно и жиТкими поизвращаться же?

Уф, я тебя замучаю пока всё постигну)) Я столько везде читаю, что уже голова квадратная от информации))))
 
SkandilovaOlga,Оль, с красками для керамики я на "вы", но по моему там рисуют чистыми, бЭз растворителя....там понимаешь как...техника как в живописи маслом: не заливается, а мазками наносится, слой на слой. Это другая тема!
Насчет красок металлик: Идея г....но!!!!!!!! Все металлики: у меня по стеклу, по металлу есть....г....но! Надо искать другие марки. Хвалят Лефранк именно металлики.
На посуду жЫткый само то! Те, кто посуду расписывает, вообще редко колбасой работают!
Да норм все, мучай)))))))
 
pipetka1976, Ириш, а че с Феррарио??? У меня тоже на него надежды были...
 
kittyjane,Кить, я сейчас очень злая. Завтра успокоюсь и выложу

Добавлено через 36 секунд


Добавлено через 3 минуты
Это четверка, который за 160рэ. Такое ощущение, что ты давишь через узкую дырочку жидкий бетон, который рвется и ползет с такой натугой, что у меня аж челюсти сводит. Не хватит того, внутри колбасы имеются маленькие аккуратненькие пузырики, которые счастливо лопаются и на колбасе появляются залысины.
Носик сего чуда точно такой же как у Идеи, в следствии чего делаю вывод что Феррарио это Идея за безумные деньги
 
Последнее редактирование:
pipetka1976, вот же ж заразы!!! За такие деньги такое г... продавать!!!!((((
 
я сейчас очень злая
Так, спокундер (с)pipetka1976 :)
Ир, ну зато теперь с чистой совестью можно сказать что попробовали ВСЕ возможные контуры! Так было нАдА, поэтому разжимаем все сжавшиеся с горя места и продолжаем нести миру красоту, используя подручные средствА! У вас блин хоть Таир есть да Пебео какой-никакой, я ваще бЭз никто сижу и вздыхаю только
m0509.gif
Придётся посудой занимацца пока....
 
Назад
Сверху