МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот блин не поверите, у меня из этой же "серии" кухонные 2 контура лежат ждут заливки ))) А точнее этот самый, только для меньшей рамки пришлось урезать сюжет, и еще один, тоже с какими-то бутылками, пейзажем на заднем фоне итд.
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Morose, у меня еще три или четыре картинки из этой серии))) буду делать)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kittyjane,класс! мне нравится такая темка!!!!!!! А где это вы картинки такие берете?)))))))))) Явки, пароли!!!!!
 

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
мой "холодный" ангелок) по Соколовой


Блин, в реале цвет кожи приятнее, не такой трупный)))))0
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Katerina16093,Катюша, замечательно! Так нежненько!!!!!!!!!!
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976,Ириш, просто в яндексе в картинках искала темы для кухни вот и нашла)))
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот-вот :) Давно хотелось выродить что-нибудь не очень сложное, а главное, не очень крупное, чтобы освоить ту гору рамок, которые у меня скопились. В итоге подобрала картинок на кухонную тему, прямо из яндекса (хотя, блин, не удивлюсь, если они тут же окажутся чьими-то батиками, как только я повешу их на ЯМ )))))) Ирина поймет )))
Посмотрела сейчас на свой контур - у меня картинка похожа, но не совсем та. Впрочем, я ее немного подредактировала под свои нужды.....и kittyjane, по-моему, свою тоже немного подправила ))пардон, если ошибаюсь.
Завтра буду вонять НЦ лаком и пробовать заливать ))



п.с. Извиняюсь за оффтопик... кто-нибудь где-нибудь видел в продаже Таир "Черное серебро"? Я как взяла осенью 1 последний тюбик в Триколоре, так с тех пор нигде их больше и не видела ((( Серебро антик очень уж плюется и рвется - достало, а золото мне по-прежнему кажется не везде уместным..... Я уже опять посматриваю в сторону Черной Речки с их Пебео, к тому же вроде как обжиговые Пебешки ведут себя поприличнее? Или это я что-то напарила и не так прочитала))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,бери Олово Пебео Витреа160!!! Только не в коем случае не черный-он вода!!!!!

Добавлено через 1 минуту
А я опять с котьми в обнимку))))))))))
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
И еще, забыла показать часы )))
До этого делала такие же в красно-желтой гамме, а тут купила перлен пен бело-перламутровую и очень захотелось ее опробовать. Поэтому цвета были выбраны такие водно-морские. Еще добавила немного серебра в некоторые сегменты, и местами делала рельеф акриловой пастой.
Жемчужинки лепить мне понравилось, но, как я уже писала, почему-то с первого раза они после высыхания сдуваются и получаются плоскими, поэтому пришлось выкладывать их по 2-3 раза, прежде чем появилась хоть какая-то выпуклость.
42818112.jpg

59213733.jpg


Добавлено через 1 минуту
То есть в триколор за Черным серебром ехать бесполезно? В передвижнике его,кажется, вообще никогда и не бывает...
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,симпатично очень в этом цвете! и в красных тонах тоже очень эффектно))
Жень, не знаю, я ТАИРом вообще перестала работать, поэтому его не отслеживаю

Добавлено через 2 минуты
И пасточка тут очень в тему получилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
То есть ты теперь только на Пебео 160? Что-то я как-то малость отстаю от прогресса :) Как затарилась Таирами еще в прошлом году, так ими и рисовала....

И еще, может спрашивала уже, но склероз и не помню, пардон. Какой-нибудь жЫрный, но не очень позорный контур посоветуй плиз? Для работы крупными фрагментами, так сказать.
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Morose, черное серебро есть в красном карандаше, по крайней мере недели две назад видела... Серебро антик и правда отвратный стал((( также как и золото антик((( а Пебео 160 (по Иришкиному совету) меня прям очень очень порадовал!!!)))

Добавлено через 2 минуты
У меня все ТАИРы в холодильнике лежат, тоже Накупила в свое время, теперь расходовать как то нужно... Так вот к чему это я, я из холодильнике достаю, рисую пока тюбик не "остынет", потом опять в холод и беру другой... Вобщем двумя по очереди рисую... Так не очень сильно они рвутся...
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,таки я уж месяца 4 только на Пебео160!))))) Возьми обычный Пебео необжиговый, он жЫткий и толстенький)))))))) И цвета красивые
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
С необжиговым я уже хорошо знакома... Свинец и через полгода после покупки и вскрытия как вода )) А вот серебро у меня хорошо вылежалось и в итоге очень понравилось в использовании - было почти как Таир.
В общем, мысль ясна. До карандаша тащиться далеко, поэтому поеду за Пебео всякими-разными ))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,на Ярославке полный набор контуров Пебешных!!!!!!!!!!!!!!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
SkandilovaOlga, подскажите где в Ростове отовариваетесь,знаю только Палитру,там выбор большой ,но не все есть.Пока только контурами тренируюсь,красками заливать сташновато пока.:eek:
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Агеева Лариса, про места "отоваривания" лучше спрашивать вот тут;)
В Ростове почти ничего нет, заказываю всё из Мск, у нас в Палитре брала только Idea Vetro)) Контуры и медиум заказываю тут , пока зима - осторожнее, чтоб посылка не замёрзла. От заказа до получения примерно 10 дней. Пасты и гели всевозможные есть и в "Палитре".
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот и я попыталась витражить,правда наступила на свои же грабли купив краски Декола,права пословица,что скупой заплатит дважды,но хотелось понять мое это или не мое.Цвета в Деколе не понятные,особенно зеленый разочаровал меня ,а из желтого и синего так зеленый и не смогла сделать, а витраж который задумала предпологает наличие различных оттенков зеленого.Теперь вот пойду покупать IDEA
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Агеева Лариса,в строительном магазине купите респиратор. Я только с ним работаю.

Добавлено через 19 часов 54 минуты


Опять кэцкие))) 30*50. По батику Н.Соколовой.
 
Последнее редактирование:
Сверху