МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Katerina16093, Краска еще ацетоном отлично оттирается) не расстраивайся из-за картинки, значит не твое) пробуй заново и все получится!)))
 
pipetka1976, Ну на спонжик чтоб палитру вытереть мона чуток))))))
 
Привет, меня зовут Алия. Читаю темку давно, любовалась, но начинать витражить боялась, до этого рисовала только плоской кистью. Сестренка попросила ко дню рождения сделать часы и ткнула пальчиком в работу Ирины, пришлось осваивать витраж. Эскиз полностью стащила с работы Ирины, немного изменила цвета. Рисовала красками гамма и декола на водой основе, контур-пасты таир.
Сейчас буду пытаться вставить фото
 

Вложения

  • P8030738-1.jpg
    P8030738-1.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 202
Привет, меня зовут Алия. Читаю темку давно, любовалась, но начинать витражить боялась, до этого рисовала только плоской кистью. Сестренка попросила ко дню рождения сделать часы и ткнула пальчиком в работу Ирины, пришлось осваивать витраж. Эскиз полностью стащила с работы Ирины, немного изменила цвета. Рисовала красками гамма и декола на водой основе, контур-пасты таир.
Сейчас буду пытаться вставить фото

http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=56607
 

Вложения

  • P8030738-1.jpg
    P8030738-1.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:
Привеееет!!!! Добро пожаловать в наши ряды!!! Нас немного, но мы в тельняшках))))
Ну что я могу тебе сказать: мне очень, очень понравилась твоя работа!!! Очень преочень!! Она получилась какая то настолько "твоя", что я по началу даже эскиз не узнала))) Какое то туманное утро....все такое размыто-дымчатое....Здорово!!!!!!!!!!! И ты не немного изменила цвета, а изменила всю гамму, целиком!!! Молодчинка какая!!!!
Эх, поближе бы все рассмотреть, а то у меня куча вопросов: как и чем сделано)))))
 
asissay, очень здорово! Вот так сесть и так точно повторить работу..это моя мечта!!! У меня смелости не хватает..(((( Вы молодец!!!
 
Ev-ans,пробуйте!!!!!!!! все получится!!!!!! не Боги горшки обжигают!!!)))
 
Опаньки!!!!!!!!!!!!Ирочка,а я всё прогавила!!!!!!1Только сейчас нашла твой мк,зараннее спасибо тебе!!Сейчас буду всё пересматривать и перечитывать!
 
Белина,привеееет!!! а я и думаю, куда это Олик пропала???)))
 
pipetka1976, я еще не одну работу не довела до ума..обязательно, что то не нравиться..((( И все заново!!
 
Ev-ans,я полтора месяца "в таз" рисовала!!! всему свое время)))
 
)))) Тогда ладно.., не так обидно! Будем ваять ..и опять ваять..Авось что нить навояем!))) А после курсов настоящими воятелями станем!))))
 
Девочки,все такие художники!Красота просто,а самое главное,что ряды поплняются!))))
Подскажите мне,плиз,хрустальная паста она же бесцветная?Если да,то как его можно подкрасить?Или нет?
 
Ириш, хрусталка прозрачная, но ее можно на краску укладывать (после высыхания оной), а можно сверху покрасить!!!!!!!

Скажи, девчонки мегасуперпуперовские!!!!!!!!)))))))))
 
Ириш, хрусталка прозрачная, но ее можно на краску укладывать (после высыхания оной), а можно сверху покрасить!!!!!!!

Скажи, девчонки мегасуперпуперовские!!!!!!!!)))))))))
Ира,а сколько сохнет паста?

Девчонки просто молодчинищи!И не скажешь даже,что это первые работы!Девочки,успехов всем нам на этом прекрасном поприще!Я так увлеклась,правда посудой,у меня начинается ломка,если нет чистого бокала для росписи(чистого,в смысле пустого,не раскрашенного:))
А глядя на вас всех,теперь часики задумала сдеать в подарок двум девочкам.Если получится-приду хвастаться)))
 
Получится, даже не сумлевайся)))
Ирусь, смотря каким слоем положишь, столько и сохнуть будет....в "один шарик" по такой густой жаре часа за полтора-два высохнет, потолще подольше....главное, на сырую краску не клади, а то долго будет сохнуть. Я как то не засекала т.к. обычно на ночь ее валю: намедитируюсь и в люлю))))
 
Вобщем как она из белой превратится в прозрачную, значит стопудофф высохла и можно уже ее заливать...а можно и не заливать: она и так красивая!!!
 
А у меня вопрос про багет.

Собираюсь поехать в леруа мерлен за стеклом, говорят, они там режут любого размера (правда, дырки в нем не делают, поэтому за часами - это не к ним), план - нарисовать, а потом заказать в багетной мастерской рамку. На сколько само стекло должно быть больше рисунка? С учетом, что багет съедает немножко со всех сторон. Плюс 0.5 см? или больше, 1?
И еще туда же, каким образом рамка будет крепиться к стеклу? Можно ли заказать там же "задник" из картона, как обычно бывает в фоторамках, или надо резать его из чего-то самой?
Ни разу не заказывала ничего багетного, поэтому слабо представляю, что получается в итоге О_о

И еще, вопрос, в первую очередь к Ирине :)
Я нарисовала макет картины, идею с "горами" на заднем плане сперла, каюсь, из "Италии". То есть там такие холмы разнонаклоненные, полосками такими. Имеет ли смысл при их заливке сочетать непрозрачные участки с прозрачными? В смысле, не на 1 участке заливки, а отдельные фрагменты между собой. Мне просто показалось, что когда заливка на основе белого (=непрозрачная), она выглядит как-то плосковато, возможно грубовато, плюс смешать несколько непрозрачных оттенков в 1 ячейке у меня красиво не получалось, поэтому такие участки получались просто однотонными. Если можно посмотреть на какие-то работы, где именно непрозрачным выполнены большие фрагменты, можно меня в них ткнуть, плиз :) Изучу потщательнее, чтобы понять, чего куда.
 
Назад
Сверху