МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Всем привет еще раз :)

Я-таки досушила свой первый "шедевр" и даже покрыла его лаком, вместе с рамкой. Получилось вот:

60ce8636c333.jpg


Вниз вместо белого фона подложила мятую фольгу, т.к. мне показалось, что иначе оно все какое-то бледное...


А еще попробовала наваять часы.... С контуром опять вышла большая печаль, т.к. даже после ночи в холодильнике он все равно был слишком жидким. В следующий раз, наверное, все же возьму правильный серебряный. И цвета после засыхания как-то ощутимо потускнели, вначале все было такое прямо насыщенное и прозрачно-стеклянное, эх. Досушу до конца и может быть тоже сделаю подложку из чего-нибудь блестящего.
da153aed6551.jpg


c5e3b829b7c3.jpg


И да, нарисовать ровный круг оказалось слишком сложно :))


А еще у меня вопрос. Не знает ли кто-нибудь толкового сайта с эскизами, откуда можно было бы утащить картинку, или хотя бы идею? Нарисовать " по мотивам" я смогу сама. Очень хочется найти эскиз какой-нибудь картины 1. с подсолнухами 2. с апельсинами в любом виде (дерево или сами апельсины на блюде итп)... мама заказала 2 шт :)

И еще... можно ли чем-нибудь еще, кроме Corel Draw, разбить большой рисунок на листы А4, чтобы потом распечатать и склеить? Очень не хочется бегать искать широкоформатный принтер.
 
Morose, Картинка первая супер!!! Фольга классный эффект дала)
По поводу бледности красок, мало заливаете краски наверное, растворитель выветривается и краска бледнеет...(мое предположение, Иришка придет и правильно подскажет)
Сайта с эскизами не знаю, но могу посоветовать забить в поисковик "Батик", выдаст кучу картинок, подходящих для витража)))
 
Morose,Жень мне все очень нравится!!!!! Вот очень очень....У тебя всего 2 работки, а уже есть какой то свой стиль и это здорово!!!!
Ровный круг можно нарисовать циркулем, а можно обвести блюдечко))) причем сразу контуром....)))
Контуры ТАИРовские попробуй: сам контур пожиже, за то не рвется, а акриловая паста густая, но бывает обрывается. Их в Передвижнике на Фадеева куча кучная!!! У меня не рвутся Золото Сусальное и Золото Маджестик (это из паст). Серебро не бери: он белый, а не фига не серебряный!!! Контуры в районе 100рэ (они там на втором этаже), а пасты по 150 рэ: они прям при входе почти, чуть вперед пройди и увидишь стеллаж целый с ними.
Пебео я больше брать не буду: заманалась в лотерею играть....то отличный тюбик, то жижа....Валяется 5 тюбиков жидкие как сопли, а девочки с которыми переписываюсь его хвалят, говорят, что у них отличные тюбики!!!

Добавлено через 1 минуту
Когда начинала, работала только ими!!! Полгода у меня не было к Пебео никаких претензий, сейчас чо с ним происходит я ума не приложу!!!

Добавлено через 6 минут
То что краска бледнеет это факт!!! Всегда дели на 2...Но Идеа Ветро и Лефранк и Буржуа все таки сохраняют свою яркость, мне кажется, что ярче и не надо....Краска на воде бледнеет в 2 раза сильнее: если брать водную краску, то только Лефранк Гласс энд Талл....остальные хуже в разы(((
Не знаю, у меня сохраняются и насыщенность цвета, и глянец и яркость!!! Конечно не так прям глаз слепят как только что залитые, но все равно, рисунок яркий, лаковый!!!
Да, Китька права: чуть гуще консистенцию делай и заливай сегменты прям с горкой!!! По ячейкам видно, что красочки маловато...

Добавлено через 9 минут
ht tp://artnow.ru/ru/gallery/201.html
ht tp://gallery.ru/?panel=list&user_type=3

Я здесь вдохновляюсь)))))

Добавлено через 12 минут
Что касается как и что напечатать: я полный дебил в этом))))))))) Я ездила на Октябрьскую в салон ht tp://www.pereplet24.ru/saloni/ печати с флешкой и мальчик мне там все напечатал....подобрал размер, а дома я склеила...

Добавлено через 21 минуту
ht tp://www.lenagold.ru/fon/clipart/rast.html здесь клипарт

Убирай пробел во всех ссылках
 
Последнее редактирование:
pipetka1976,а-бал-деть! Как я эту тему пропустила? Теперь знаю, чем зимой займусь! Спасибо за вдохновение, а то меня знакомые спрашивают, занимаюсь ли я чем сейчас (я делала текстильных кукол и круто подсела в свое время на декупаж), а у меня пропало всякое желание что-то творить((( А сейчас чувствую, как потихонечку начинает чего-то шевелиться, глядя на эту невероятную красотищу))))))))
 
Девочки, а у меня тоже к вам вопрос: кто был в Леонардо? Что там интересненького????? Для нас есть чонть стоящее? Хотела прогуляться туда, но уже второй день валяюсь с ангиной...(((

Добавлено через 3 минуты
sendy,так этож здорово!!!! В свое время меня именно стекло "вытащило" из депрессухи....Ничего не радовало, ничего не хотелось, рутина и бытовуха загрызли....а появились в доме стеклышки и баночки и жизнь расцвела всеми цветами радуги!!!)))
Это очень замечательное хобби!! Я и от процесса кайф ловлю, а уж как приятственно когда и результат достойный!!! Красота)))
 
Последнее редактирование:
Дык самое интересное, что когда эскиз рисовала, тарелку и обводила :) А в итоге получилось малость того...приплюснуло мой циферблат.

Контуры точно попробую какие-нибудь другие, не Пебео. Кстати, читала, и не только тут, что у пебеовских проблема - это забивание носика. У меня не забилось ни разу, может, потому что слишком жидкий, не знаю. Мне и цвет даже нравится - такой темный асфальт, графитовый. Но такой, зараза, жидкий :( Буду искать что-нибудь серебряное, кого имеет смысл посмотреть, если Таир слишком белый?
(и жалко, в черной речке Таировских контуров нет :) Так удобно туда ездить..)

С краской буду пробовать дальше, как бы ее намешивать правильно. Просто такое ощущение, что рисунок не побледнел, т.е. не посветлел, а как-то...как будто сероватый фильтр сверху наложили. Все цвета стали тусклее и как-то грязнее что ли. А поверхность лаковая, блестит. Заливала старалась по максимуму, кое-где даже перелила, пришлось подтирать. Подозреваю, что у меня низковат "бортик" из контура, т.к. жидким нормально выложить получалось с трудом, и кое-где получилась разная высота. Поэтому и ячейки мелкие, и у цвета нет "глубины".


Вот кстати! еще один оч. насущный вопрос. Бывает ли Медиум в продаже в баночках побольше, чем у Idea vetro? :)) У меня он уходит со страшной силой, хоть поллитрами его бери. Или к краскам идеи только их медиум подходит?
 
Женя у меня горе горечное...местный магазин все вычистил и ждет нового посупления только в сентябре... есть только один контур для текстиля.. продавец сказала что пойдет и для стекла..не удержалась купила .. бяка..жидкий...попробую по нетовским магазинам полазить... ссылки круть...упала в них всеми грудями , руками и одной ногой залезла...уже там живу...:)
 
В Леонардо много интересного, по крайней мере в том, что во Владыкино. Здороооовый зал, материалы для всех видов рукоделия, отдельный отдел с красками-кистями итд, и для ткани и для стекла и пр. Видела там контуры Пебео, и, кажется, Таир, но именно контуры, а не пасты для багета.
По ценам дороже, чем Черная речка, не знаю насчет передвижника. Массово закупаться я бы туда не поехала :) А так схватить по мелочи - очень даже.
 
marmelatta,я Ира)))
К сожалению, я не знаю магазинов в Европе, знаю только в России и Украине....Но уверена, что у вас в стране они есть!!! Просто их надо найти)))

Добавлено через 3 минуты
Morose,ага, понял не дятел))) По ценам дешевле всего Триколор и Фор Арт однозначно!!! Но там запасы выгребаются просто молниеносно: ни Медиума, ни Тиннера почти никогда нету...
Черные речки все от меня далеко: единственная, где бываю это в Текстильной академии, но там филиальчик маленький и выбор скудноватый конечно....
Контуры беру в Передвижнике на Фадеева, Медиум и Тиннер Идеевский сейчас есть в Гнезде на Тишинской площади. Мне просто хотелось бы найти магазин в котором всегда есть все....но это наверное утопия)))

Добавлено через 33 минуты
Morose,у контурных паст ТАИР очень красивый цвет Серебро Антик....рвется правда сильно....не каждый тюбик, но тут не угадаешь....
У контуров ТАИР обалденный цвет Черный перламутровый....полежал он у меня открытым пару месяцев и стал погуще....но все равно САМЫЕ густые контуры, которые выдают сразу колбаску из носика это Акриловые пасты ТАИР. Контуры ТАИР жиже....к ним надо приспособиться: чем выше поднимаешь руку с контуром и чем быстрее ведешь, тем тоньше получается линия....с пастой ТАИР этого делать не надо: линия и так получается идеальной....если б только не рвалась....
С красками не знаю: повторюсь, что меня устраивает насыщенность Идеевских красок!!!
Медиум только в таком объеме: у Лефранка и Буржуа есть только большой объем красок, но к нам в страну их не завозят(((
 
Последнее редактирование:
Закончила))) Ириша, спасибо тебе огромное! Без тебя бы не получилось!!!!


Добавлено через 2 минуты
со вспышкой
 
Последнее редактирование:
kittyjane,Жень ты просто молодчина!!! Замутить такую серьезную работу было очень смело!!!! Справилась на все 100%!!! Мне очень нравится, придраться не к чему!!! Браво!!!!
Пы.Сы. скажи, с пастой здоровски получилось)))
Мне спасибо не за что: ручки то твои)))
 
pipetka1976, Согласна, Пип! без пасты чего-то бы не хватало!
 
kittyjane,вот тотож))) пасты это веееещь!!! Я бы полмагазина скупила б и сидела мазюкала)))
 
pipetka1976, я бы пол магазина не только паст бы скупила))))))))))
 
девочки, а у меня трагедия прям(((( делала маме картину 40*50, растягивала удовольствие на несколько дней, так как это была моя первая проба витража, и пока некоторые элементы сушила, тренировалась на более мелких размерах. так вот убрала я работу эту на самый дальний стул, на который никто никогда не садится у нас..и вот стою я на кухне и слышу треск...и голос такой жалостливый: кааать, у нас проблема, ты только не ругайся...захожу, смотрю, треснуто стекло аж в двух местах! муж случайно оперся... я чуть с ума не сошла! утешаю себя тем, что это была первая проба и теперь при повторе я смогу избежать те косяки, которые были. а мой теперь не даёт выкинуть стекло, говорит давай склеем, ты как-нибудь задекорируешь и у себя оставим, ни в какую не даёт выбросить или смыть. я теперь прям не знаю, не хочу сломаное стекло у себя оставлять дома, только если для черновиков...но мой вообще, хоть сам готов зеделывать трещины, так ему жалко моих трудов
 
Katerina16093, ой как жалкооооо.....ну ничего: первый блин комом, за то все следующие будут выпекаться отлично! Если большую работу делаешь, не делай ее на двойке: чем тоньше стекло, тем сильнее оно "гуляет"...мне кажется, что идеальная толщина для панно 3мм, для часов 4мм.
И никакая это не трагедия, а просто хроший урок: стекло ,как известно, вещь хрупкая, за ним глаз да глаз нужен!!!

Добавлено через 16 минут
Знаешь сколько я готовых работ смывала?? ОООО, и не сосчитаешь!!! Из за пыли, мошек, волос....краску случайно опрокидывала....т.ч. процент неудач надо просто заложить в смету и не париться!!!))) Ну это то же самое, что и сгоревшие котлеты!!! Жалко, обидно, но это всего лишь стекло и можно сделать работу заново!!!)))
 
Последнее редактирование:
да я вообщем-то тоже расстроилась только на доли секунд, но муж теперь не даёт с этой польской ничего делать, не выкинуть, не смыть.


pipetka1976, а чем ты смываешь краску, которая уже схватилась и подсохла. я с палетки пыталась смыть с помошью абразивной губки и средства, не очень получилось.
 
Katerina16093, ну пусть муж успокоится: хочет оствить пусть оставит!!!)))
Я на ночь стекло в тазу замачиваю с Фери, а утром все пленкой снимается!!! Только воду погорячей сделай...
 
Назад
Сверху