МК от Самойловой Татьяны

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
"Витраж"
Здравствуйте!Я новичек на форуме,но давно работаю мастером.Вот и решила тоже поделиться своими идеями,думаю что это кому то пригодится и может даже понравится.Ну а если уж и помидоры,то только свежие и помягче..:)
Предлагаю небольшой МК с применением витражной краски.Интересен он тем,что витраж может быть как на органической так и на водной основе.А началось все с того,что захотелось что нибудь себе по быстрому..
1.Устанавливаем формы(ну или типсы) по стандартной схеме.Делаем тонкую подложку.Снимаем формы, и пока все свеженькое, поджимаем и можно ножничками лишнее все срезать под стилет.
163.html

2.Наносим витражную краску на свободный край ногтя,либо кисточкой,либо прямо носиком из тюбика.Только смотрите чтоб краска не поплыла цвет в цвет..и подсушите феном(где то 1 минуту).
Фен очень удобная штука..у меня маленький китайский,воздух еле теплый..волосы не высушишь,а вот лак-в самый раз.:)Маленьким шариком прозрачного акрила перекройте витражную краску.Можно взять кисточку похуже,чтоб хорошую не испачкать...
164.html

3.Камуфлирующей пудрой выкладываете удлинение.
165.html

4.Выкладываете элементы дизайна..у меня это были слюда и нити..
166.html

5.Перекрываете акрилом,моделируя форму ногтя.
167.html

6.Окончательный обпил и шлифовка..
168.html

7.Делаете прорисовку и покрываете финишем.
169.html

Все..дизайн готов..
171.html

Думаю что все загрузилось и получилось..В компе я чайник..а уж на форуме..
 

Вложения

  • 006.JPG
    006.JPG
    14.9 KB · Просмотры: 3,162
  • 007.JPG
    007.JPG
    17.6 KB · Просмотры: 3,929
  • 008.JPG
    008.JPG
    16.6 KB · Просмотры: 3,794
  • 009.JPG
    009.JPG
    14.6 KB · Просмотры: 4,329
  • 010.JPG
    010.JPG
    14.2 KB · Просмотры: 5,161
Последнее редактирование модератором:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Самойлова Татьяна,Танюш, привет! Рада тебя тут видеть! Надеюсь ты нас еще помнишь (апрель 2008, инструкторский курс))))
Фоток нет по-моему. Надо пробовать еще раз их загрузить. Может помочь?
 
В

Веска

Guest
Самойлова Татьяна, Спасибо большое а можно всю готовую ручку. а лучше обе в законченном виде. заранее спасибо

Добавлено через 2 минуты
Сори я написала раньше чем появилось продолжение. спасибо. классные ноготки получились
 
Последнее редактирование модератором:

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Веска, Да я бы с удовольствием,но не могу..На второй руке я делала МК только по другой теме,но тоже с витражем.Он назывался "Сама себе на правой руке".Туго у меня с компом и фото вставить не могу.Постараюсь и тот МК выставить,он интересный,девочкам понравился.А сейчас совсем другие ноготки..
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Всё прекрасно видно! Большое вам спасибо за Мк! А как со временем себя ведёт витражная краска на водной основе под акрилом? Не желтеет, не мутнеет?
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Era, Если честно,то я не пробовала на водной основе,просто предположила,что и им можно.Хотя если так разобраться,то что ему будет,надо пробовать.А вообще они не желтеют.

Добавлено через 1 минуту
LoraS, Это обычные витражные краски гамма для творчества..

Добавлено через 2 минуты
JSilver, Конечно попробуй и расскажешь.
 
Последнее редактирование:

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Татьяна, я вот всё рассматриваю конечный результат и не пойму, в итоге краски становятся прозрачными или плотный цвет получается?
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
эмка, получается прозрачный насыщенный цвет.он немного отличается по яркости когда витраж разводишь с мономером.в чистом виде-ярче..
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Самойлова Татьяна, спасибо большое обожаю витражные ногти!))не додумалась бы не смешивая нанести))
есть краска но она обычная написано сохнет 24 часа очень нравится цвет,может можно приспособить?хотя наврятли((
 

Вложения

  • DSCF2167.jpg
    DSCF2167.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 1,095

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
эмка, проблема в том что если её смешать с гелем она свернётся.если брать на лаковой основе витражную то всё понятно хоть мешай хоть так наноси.а вот такую наверно не нанесёшь.у неё написано что сохнет 24 часа и если размазывать тонко то цвет теряется.а вот объёмные узоры на зеркале делать одно удовольствие))
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
льдинка хрустальная, У меня такая есть. Если будешь пробовать с ногтями-отпишись о результатах, пожалуйста.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Самойлова Татьяна, классс!!!обязательно попробую идею просушки феном..и идею не разбавленной витражки..
67941dc39af4.gif
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Спасибо за МК.:p:
Я наносила витражи на водянои основе уже на смоделированныи ноготок.Zвет получается насышенныи,полупрозрачныи,но немного с разводами от кисти(кист никакая,пришлос у ребятенка позаимствоват).Сохло все моментално(наносила тонким слоем).держалос отлично,Zвет не менялся.
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
льдинка хрустальная, это немного не та краска..вернее совсем не та..нужно краски для стекла,они жидкие и прозрачные(цветные)

Добавлено через 39 секунд
Anjuta.Kush., ответное спасибо..
 
Последнее редактирование:
Сверху