МК гелевый эдж от Лисенки "Айриш кофе для двоих"

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Irish Coffee

немного истории:
Блюдо, ставшее визитной карточкой ирландской кухни, — Irish Coffee, или кофе по-ирландски, — появилось относительно недавно. В 1952 году своим фирменным напитком — кофе с виски — бармен Джо Шеридан угощал знакомого журналиста из Сан-Франциско. Тот, вернувшись домой, поделился рецептом со своим приятелем, который содержал бар «Буэна Виста». В очень короткий срок напиток стал не просто известным, а культовым. Сегодня в «Буэна Виста» ежегодно продают по полмиллиона бокалов кофе по-ирландски.
Что делать:

1. В прогретый стеклянный бокал положить 2 ч. л. тростникового сахара, влить 20 мл ирландского виски, перемешать.

2. Влить свежеприготовленный в гейзерной кофеварке кофе, сверху выложить взбитые сливки (лучше ванильные).

А нам с вами потребуются следующие ингредиенты, кроме живых рук, естественно))

Бронзовые сердечки, витражный коричневый гель(мешаем сами),камуфляж(мешаем сами),коричневая и белая акриловая краска,коричневая акрил. пудра,молочный гель и гель-краска, но можно и обойтись без неё))

Заранее мы можем сделать заготовочки кофейных зёрен из пудры, ставим капельку и когда она приобретёт матовость продавливаем её ребром кисточки или зубочисткой, а также гелевых сердечек, этот пунктик необязателен, так как очень легко делается сразу на ногтях


Подготавливаем ногти по стандартной схеме, ставим формы на эдж


Выкладываем тонкую подложку и V-удлинение, на этом этапе зону усиков можно поджать


Выкладываем немного витражного геля и цепляем на него декор, схватываем в лампе


Смешиваем витражный коричневый гель с каплей коричневой краски и тонируем область улыбки в некоторых местах и цепляем зёрна, в тоже время добавляем витражный гель поверх сердечек и сверху добавляем их ещё(схватываем)


Смешиваем молочный гель с каплей коричневой краски и ниточками тащим по ногтю, цепляя зёрна


Далее используя молочный гель и коричневый намешанный, мы хаотично его перемешиваем волнами, пуская между зёрен, как поток, добавляем на зубочистке гель-краску имитируя введённые сливки и цепляем гелевые сердечки или сразу рисуем их зубочиской и просушиваем всё в лампе


Заливаем дизайн прозрачным гелем, можно поджать усики снова, вытащив ноготь из лампы на 10-15 секунде, досушиваем, снимаем липкий слой и запиливаем.



Прорисовываем белой и коричневой краской гелевые сердечки с одной стороны, для большей чёткости, а также кое-где лёгкие волны жидкости и сливок


Сажаем сверху хаотично зёрнышки


Покрываем финишем ногти, зёрна огибаем немного заходя на края, также серединку можно покрыть матовым топом. Всё! Итог!



сразу прошу прощения за конечное фото, ну совсем некого было попросить, пришлось самой корячиться:) а идея была с бокалом айриш-кофе с мужской рукой в комплекте и 2-я трубочками:)
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Лисенка, честно? ) обажаю когда у людей работает башка.
А мне даж оч понравилось!)
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Лисенка, Очень вкусненько!.. :) Тут у меня супруг рядом подглядывал - ему больше всего понравился диз на 4 шаге, где кофе уже есть , а сливки еще не положили... :) потом внимательно все пересмотрели - и решили, что остановиться можно практически на любом шаге, начиная с третьего.... И будет красиво...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Юляш, помимо вкуснейшего МК и удовольствия от гелевого Эджа, хочу отметить то, как ты всегда обставляешь свои презентации, а! Как театр, с прологом, развитием интриги и эффектной концовкой!
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Юльч, красотища! Реально вкусняшка))))) А удлинение камуфляжем ты за 1 или за 2 слоя делаешь?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем спасибо большое за комментарии, я рада, что вам нравится! девочки я вас люблю:)
leila, большое спасибо вам за внимание))) ногти и МК были готовы к 14 февраля, оттуда и название, просто пока я собиралась сделать последний штрих, т.е. задуманное окончательное фото прошло довольно много времени........
лорис, я аж зарделась, спасибо дорогая:)
Наталья Цыганова, у меня было первоначальное желание остановиться на шаге 4, добавив туда молочного, но я всё же довела мысль до конца)))
MADLEN3003, Леночка спасибо)) удлинение делаю на 2 слоя, первый основной, вывожу улыбку, формирую толщину, вторым если требуется достраиваю апекс и убираю погрехи:)
Trimurti, Асенька спасибо дорогая))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
как всегда отлично! Юль а у тебя сердечки цветом не поплыли ? у меня такие красные и делала с нми невесте френч стала перекрывать цвет поплыл (
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Лисенка,Юличка, спасибо огромное!!!!!!!!!!!! Открылось , ураааааааааа, это мой провайдер тормозил.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки)))

Valenta, Насть ну ты же вчера вживую их видела :) нет не поплыли, цвет какой был, такой и остался, где немного подспилила, там серебро вылезло, на фото видно. Так стоп! у меня же гелевый вариант, в акриле может и поплывут, надо попробовать...
sakura., спасибо, я чтобы не завидовать потом, на себе МК снимаю, так что это моя правая рука:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
котец, Танюша спасибо, с твоим упорством ты до чего угодно и до кого угодно дорастёшь)))) кстати, пока ты сохраняла этот МК, я залила свеженький http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=20521
 

Ольга-Кис

Особый статус
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Привет всем, МК супер!скажите кто-нить где в москве купить именно такие краски в тубе???оч хочется....пожалуйста подскажите..??
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Dginna, зайдите в свои альбомы (или галерею,это не важно:)),пересмотрите все ваши работы,и попробуйте написать этот бред ещё раз
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Dginna, большое спасибо за внимание))) к критике отношусь вполне адекватно, если она продуктивна, вашу таковой не считаю и в следующем сообщении(мин через 5) вам это конечно поясню с доказательством своих слов, конечно странно, что нужно будет объяснять элементарные базовые вещи, ну да ладно:) Кстати кричать здесь не надо, отжимайте капс)))

Добавлено через 48 минут
Dginna, ну чтож, как и обещала, но сначала вопрос по каким фото вы ориентировались, когда писали, что
КАЖДЫЙ НОГОТЬ СМОТРИТ В СВОЮ, ТОЛЬКО ЕМУ НУЖНУЮ СТОРОНУ
???
Если вы имеете возможность писать критику, значит должны за неё и отвечать))) вот полное фото руки с моими довольно кривыми пальцами(хорошо, что МК на моих руках сделан и я их не убила окончательно в выходные), т.е. только что их запечатлила, дабы поинтересоваться у вас по поводу кривизны самих ногтей.

Не хотела опираться на вашу галерею, но по последней вашей работе я сделала выводы, что формы вы ставите по последним фалангам пальцев, что я не считаю правильным, если бы я так их поставила, то получилось бы направление, которое я отметила чёрными линиями

Красными линиями отмечена ось пальцев, и какое направление по моему мнению должены иметь ногти, какой по вашему мнению более гармоничный вариант?
Мы занимаемся моделированием ногтей и пытаемся исправить наглядно ошибки природы, т.е. если пальцы кривые, то не стоит настаивать на естественности и подчёркивать эту кривизну, если у человека широкие ногти, то мы стараемся удлинить и заузить зрительно ложе, если ногти клюющие, то мы их поднимаем за счёт правильной постановки формы, ну и.т.д., тут можно долго рассуждать. Жду вашего ответа:)
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Дитя лисицы, ты так близко к сердцу все воспринимаешь...:) Пусть это тебе будет пинком на еще один МК
 
Сверху